Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 748,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,6
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 13,1%
Див.доход ап 13,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 254.48  +0.66%ап: 254.67  +0.84%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар botlib
    Ded_Badun, И ты туда же? Опять сидеть в понедельник против толпы мишек?

    Ramak, Тебе не впервой, но удачи желать в этом деле не буду
  2. Аватар Ramak
    Ramak, Падоем)

    Ded_Badun, И ты туда же? Опять сидеть в понедельник против толпы мишек?
  3. Аватар Ded_Badun
    botlib, Сегодня был отбой от нижних уровней поддержки. Несмотря на неплохую ситуацию все таки подлили. Теперь верхняя граница примерно чуть ...

    Ramak, Падоем)
  4. Аватар Tverskoy_homyak
    так при продаже, я фиксую убыток и режу депо, а при переходе в акции депо пока не порезано а заморожено, на остальное можно работать, Идея в...

    Alexx21, в фьюче депо «режется» каждый клиринг(ну или приростает).
  5. Аватар Ramak
    Ramak, А я переношу, такой выход не устраивает меня. Что не совсем правильно или совсем неправильно. Идея простая. Сегодня был тест 250, за ...

    botlib, Если я закрываюсь это не значит, что ожидаю вниз, это значит что ситуёвина для меня неопределенная. А такое я не торгую. Как только прояснится в понедельник будем либо лонговать либо шортовать
  6. Аватар Ramak
    Ramak, А я переношу, такой выход не устраивает меня. Что не совсем правильно или совсем неправильно. Идея простая. Сегодня был тест 250, за ...

    botlib, Сегодня был отбой от нижних уровней поддержки. Несмотря на неплохую ситуацию все таки подлили. Теперь верхняя граница примерно чуть выше сегодняшних хаев. Нижняя на уровне ~ 252-252.5. Что будет в понедельник посмотрим, не буду планов строить.
  7. Аватар botlib
    botlib, Я все

    Ramak, А я переношу, такой выход не устраивает меня. Что не совсем правильно или совсем неправильно. Идея простая. Сегодня был тест 250, за ним сейчас все стопы лонгов. В понедельник прямо с утра ожидаю просадку ниже 248-249, потом долгий и нудный выкуп и во вторник задерг перед отчетом. Посмотрим.
  8. Аватар Ramak
    Ramak, как и хотел за 255 усилил шорты. Вечером посмотрю, может и закрою. Обидно, что на 250 не прикрыл первую партию. Мог всем перезайти

    botlib, Я все
  9. Аватар Alexx21
    так при продаже, я фиксую убыток и режу депо, а при переходе в акции депо пока не порезано а заморожено, на остальное можно работать, Идея в этом, не понятно просто переведут в акции или все равно порежут, спасибо
  10. Аватар Tverskoy_homyak
    SBRF-9.24Всем добрый день, Подскажите новичку бухгалтерию процесса экспирации.купил фьючерс SBFR-9.24. сейчас понятно в просадке.Есть идея т....

    Alexx21, или просто деньгами расчитают, или дадут акции по текущей цене. Всё изменение цены было отражено в вармарже. Если есть желание держать, купите следующий фьюч и продайте этот. Самое правильное.
  11. Аватар Alexx21
    SBRF-9.24

    Всем добрый день,

    Подскажите новичку бухгалтерию процесса экспирации.

    купил фьючерс SBFR-9.24. сейчас понятно в просадке.

    Есть идея т.к. фьюч поставочный, в дату экспирации перейти в акции и пересидеть в них, естественно с моей доплатой уплатой сборов.

     Непонятно, фьюч все равно будет продан брокером  принудительно, а потом куплены акции, или просто зачислят акции, а фьюч аннулируют без продажи (и фиксации убытков)

    Брокер ответил так «Клиент обязан прекратить обязательства по Поставочному фьючерсному контракту. При неисполнении Клиентом обязанностей, Банк вправе произвести закрытие позиции по Поставочному контракту путем совершения Офсетной Сделки»

    Что сие значит??? Кто-нибудь так делал?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар chastnyjinvestor
    Обвал акций Сбербанка завершился? Рынок пытается отскочить!

    В среду индекс ММВБ прилично отскочил аж на 3,2%, до 2605 пунктов, и вчера с утра этот отскок продолжился еще почти на 2%. А локомотивом этого отскока стали акции Сбербанка, которые смогли отскочить от своего минимума (уровня ₽240) более чем на 6%! И о том, что к этому минимуму акция обязательно придет, я писал еще в начале лета, когда акции были на самых максимумах! Пора подвести итоги моих основных прогнозов по Сбербанку и проанализировать, какие возможны дальнейшие сценарии движений акции, да и всего рынка.

    График (D1) акций Сбербанка

    Итак, с начала июля, когда акции Сбербанка была на самых максимумах, около ₽330, они за два месяца смогли упасть аж на ₽90 или на 27%! Это довольно много. Предвидя столь большую коррекцию, еще с конца апреля настаивал на том, что акции были весьма сильно перегреты, а падение, как минимум, к уровню ₽270 было неизбежным.

    И несмотря на то, что с мая рынок акций начал стремительное снижение от 3520 пунктов по индексу ММВБ, как раз после того, как я набрал большой шорт по фьючерсу на индекс от 3480 пунктов, на акции Сбербанка обвал всего рынка не сильно повлиял.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Ramak
    Ramak, как и хотел за 255 усилил шорты. Вечером посмотрю, может и закрою. Обидно, что на 250 не прикрыл первую партию. Мог всем перезайти

    botlib, Почему люди платными терминалами не пользуются? Примерно 10к за 3 месяца или меньше если брать подписку дольше. Полное подключение к квику, сделки из терминала. Все средства анализа, автоматическая стата. Сравнивать с квиком, не знаю, как самый первый эппл комп и современный макбук.
  14. Аватар Ramak
    Ramak, как и хотел за 255 усилил шорты. Вечером посмотрю, может и закрою

    botlib, Держу пока на лонг на другом счёте. Откатили чё то сильно, не ждал такого. Посмотрел, что нефтя сильно просела как раз в это время, видимо и потащила вниз. Но если у куклика есть план, то внешка ему не помеха, а временное неудобство. Вечером тоже прикрою все, оставлять не буду. Повторение понедельника, когда открылось сильным гепом верх вряд ли будет. А уж там по факту смотреть будем.
  15. Аватар botlib
    botlib, Ещё не нашортились? Тогда идём ещё выше

    Ramak, как и хотел за 255 усилил шорты. Вечером посмотрю, может и закрою. Обидно, что на 250 не прикрыл первую партию. Мог всем перезайти
  16. Аватар Ramak
    Ramak,
    Да тут не ЧСВ, а ЧСВшище! У людей бывает ложное чувство всезнания, когда тебе прёт и ты начинаешь считать себя гением. Ничего это пр...

    Vic, Я через все это прошел уже столько лет назад. Ты для меня птенец неоперившийся, дитя неразумное
  17. Аватар Ramak
    Ramak,
    Да тут не ЧСВ, а ЧСВшище! У людей бывает ложное чувство всезнания, когда тебе прёт и ты начинаешь считать себя гением. Ничего это пр...

    Vic, Дружочек, я 14 лет на фонде. Ты реально считаешь что можешь мне такие вещи говорить?
  18. Аватар Vic
    Vic, Нет, так и прёт желание свое ЧСВ потешить. С чего ты решил, что я позволю своей оставшейся позе уйти в минус, если даже понятия не имее...

    Ramak,
    Да тут не ЧСВ, а ЧСВшище! У людей бывает ложное чувство всезнания, когда тебе прёт и ты начинаешь считать себя гением. Ничего это пройдёт.
  19. Аватар Ramak
    Vic, лонг лонгу рознь! есть интрадей а есть инвестиция долгосрочная! Оба инструмента хороши! НА горизонте нескольких лет лонг отличный инстр...

    W1, Да чел засел видимо в шорты на лоях или постоянно минусует, вот и считает что у всех так же. Да и вообще какое кому дело что там у других в карманах? Мне вообще это непонятно.
  20. Аватар Ramak
    Ramak,
    Да нету у меня ЧСВ просто есть такое понятие как здравый смысл. А здравый смысл говорит о том, что возможна полная жопа. И когда рын...

    Vic, Нет, так и прёт желание свое ЧСВ потешить. С чего ты решил, что я позволю своей оставшейся позе уйти в минус, если даже понятия не имеешь где у меня поза и как я торгую?
    Ответ тут прост — ты по себе судишь, вот ты в большие минусы и уходишь
  21. Аватар Vic
    Сколько вас ещё таких перебанить?
    Цель то у вас таких какая? Чсв свое потешить, типа я прав, а он не прав, потому что дурак, если денег с ф...

    Ramak,
    Да нету у меня ЧСВ просто есть такое понятие как здравый смысл. А здравый смысл говорит о том, что возможна полная жопа. И когда рынок резко уйдёт вниз вы сольёте весь свой профит+уйдёте в большой минус.
  22. Аватар W1
    Ramak,
    Там рецессия в Америке, а вы в лонги входите Хотя правильно именно сейчас будет хороший момент для лонг сквиза.

    Vic, лонг лонгу рознь! есть интрадей а есть инвестиция долгосрочная! Оба инструмента хороши! НА горизонте нескольких лет лонг отличный инструмент в фундаментальные вещи! Лонг в паре шорт или лонг через хеджирование это искусство торговать! И таких достаточно!
  23. Аватар Ramak
    Сколько вас ещё таких перебанить?
    Цель то у вас таких какая? Чсв свое потешить, типа я прав, а он не прав, потому что дурак. Это только и остаётся. если денег с фонды унести не можешь. Прав тот у кого профит, а он у меня
  24. Аватар Ramak
    Ramak,
    Там рецессия в Америке, а вы в лонги входитеХотя правильно именно сейчас будет хороший момент для лонг сквиза.

    Vic, Ещё один… Во-первых половина это интрадей, которая уже закрыта, во-вторых на выхи я если и переношу, то самую малость. Ну и в-третьих один уже дважды ржал, но цена ходила так, как я предполагал, а не он. Хочешь так же? Ню-ню.
  25. Аватар znak
    Мухомор, не все...

    Некоторые ждут лоев чтобы закупить…

    Сергей Хорошавин,
    == Вань погляди какие клоуны --ротик хоть завязочки пришей
    а морды как у алкашей ==
    это Высоцкий --к понедельнику поясню смысл этой песни в нашей ситуации

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: