Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 483,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,5
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 13,7%
Див.доход ап 13,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 242.86  -4.55%ап: 242.53  -4.49%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ИМ
    ИМ, меня не волнует краткосрочные колебания, а долгосрочно энергоресурсы будут дорожать, ибо их нехватка собственно и вызвала нынешний кризи...

    Сергей Хорошавин, из истории очень часто дешевело, разогнали сырье фьючерсами, все зависит какой будет кризис и на сколько лет, кризис может длится и 10 лета, может и закрытие биржи быть на 8 лет.
  2. Аватар Дава
    Пару графиков вам в ленту наверное я ошибаюсьЛУКОЙ:
    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Шлак, А с чего их изымут? У нас же в России нет такого беспредела, как там у них, дадут выйти, по 10% от дневного в стакан
  3. Аватар Шлак
    Пару графиков вам в ленту

     наверное я ошибаюсь

    Пару графиков вам в ленту

    ЛУКОЙ:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, дадут уйти ниже, никто не гарантирует нефть по 70, при гиперинфляции, сбер и по 100 не нужен будет

    ИМ, меня не волнует краткосрочные колебания, а долгосрочно энергоресурсы будут дорожать, ибо их нехватка собственно и вызвала нынешний кризис, который фактически начался еще в конце XX века…
  5. Аватар андрей лан
    андрей лан, это как по подробнее не могли бы пояснить?

    Гронинген, шутка была, такого же не бывает )
  6. Аватар ИМ
    ИМ, скупят его еще на 100...

    И продавать не будут, а нет продаж — нет падения цена, зато наоборот — есть рост… законы спроса предложения, е...

    Сергей Хорошавин, дадут уйти ниже, никто не гарантирует нефть по 70, при гиперинфляции, сбер и по 100 не нужен будет
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Потому что в минусе и так сидят, ожидая быстрого закрытия ГЭПА.(те кто брали ранее не под дивы, зачем им ухудшать позу сво...

    Дава, у меня по такой цене только ухудшить выйдет...

    По 100 прикуплю еще, выше — нет...

    Да и не в приоритете у меня финсектор, нефтянка перспективнее…

    У меня вложения в нее дивами отбились уже на 55%…
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Сбер по 40 рублей и что тогда ?

    ИМ, скупят его еще на 100...

    И продавать не будут, а нет продаж — нет падения цена, зато наоборот — есть рост… законы спроса предложения, если что, по классике!

    Я даже сомневаюсь что ему щас дадут до 200 дойти…
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, его скупает секта свидетелей иксов х3(

    Мухомор, так вроде они там кончились давно уже…
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, если смотреть по Фибо, то ниже 185 маловероятно уйдёт. Думаю 210 мин.

    AALISA, вполне возможно, я и сегодня удивился когда СБЕР пошел ниже 250…
  11. Аватар ИМ
    Сбер по 40 рублей и что тогда ?
  12. Аватар Мухомор
    хвати уже плакать… щас есть уникальная возможность… слить свой депозит быстро
  13. Аватар Мухомор
    Мухомор, Газпром вверх прет, кстати…

    Сергей Хорошавин, его скупает секта свидетелей иксов х3(
  14. Аватар Дава
    sa4m4, ну наконец-то. значит рост

    Орландо Блум, На чём а главное кто? Те кто закрыли, разочаровавшись в скором закрытии гЭПа, которые брали по 1р, в 2000ые и ежи с ними, нафига им ухудшать позу, никто его не будет брать, могли бы инорезы, но они напротив пытаются слинять пока можно до октября, а в Сбере их О-го-Го!
  15. Аватар Орландо Блум
    Сегодня вышел и Сбера.
    Сначала ждал «выйти в 0 за всё время».
    Дождался минуса, равного дивам за этот год.
    Пока на заборе)

    sa4m4, ну наконец-то. значит рост
  16. Аватар sa4m4
    Сегодня вышел и Сбера.
    Сначала ждал «выйти в 0 за всё время».
    Дождался минуса, равного дивам за этот год.
    Пока на заборе)
  17. Аватар AALISA
    Дава, вообще-то я СБЕр начал брать еще до СВО, начиная с 320, просто потом, когда он вышел в плюс все что выше 200 скинул с профитом...

    Вот...

    Сергей Хорошавин, если смотреть по Фибо, то ниже 185 маловероятно уйдёт. Думаю 210 мин.
  18. Аватар Дава
    Дава, вообще-то я СБЕр начал брать еще до СВО, начиная с 320, просто потом, когда он вышел в плюс все что выше 200 скинул с профитом...

    Вот...

    Сергей Хорошавин, Потому что в минусе и так сидят, ожидая быстрого закрытия ГЭПА.(те кто брали ранее не под дивы, зачем им ухудшать позу свою, ты же не хочешь) И вообще нет никаких гарантий что следующие дивы вообще будут, тут ещё эта как её, доходность…
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    botlib, газпром и мечел на дне… там его только бурить…

    Мухомор, Газпром вверх прет, кстати…
  20. Аватар Кирилл Гололобов
  21. Аватар Кирилл Гололобов
    покупки пошли, может все-таки разворачивают
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, О том и речь.(и процентов дивидендов от твоего закупа, как производной от цены это тоже касается). Цыплят по осени считают...

    Дава, вообще-то я СБЕр начал брать еще до СВО, начиная с 320, просто потом, когда он вышел в плюс все что выше 200 скинул с профитом...

    Вот и осталось чуток акций по 200 и остальное по 99,95...

    Это не удача а целенаправленное формирование портфеля...

    Кстати, суммарно дивов получено 25+33=58 руб минус налоги...

    А речь была о том почему народ не подбирает упавший СБЕР по такой цене...

    А вот докуда дойдет СБЕР пока не ясно...

    Лично я взял бы еще по 100, а то у меня финсектора маловато…

    Но уверенности в том, что СБЕР дойдет хотя бы до 175 нет от слова вообще…
  23. Аватар Дава
    Кирилл Гололобов, Ага, Сегежу с Мечелом всегда при панике откупают

    Максим Викторов, Верный знак
  24. Аватар Мухомор
    Мухомор, По моему падает только сбер, все остальные уже пару часов во флете. Газпром так вообще не понимает, чего такое происходит вокруг.

    botlib, газпром и мечел на дне… там его только бурить…
  25. Аватар Максим Викторов
    все паника на рынке, никто не верит уже в разворот походу

    Кирилл Гололобов, Ага, Сегежу с Мечелом всегда при панике откупают

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: