Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 715,7 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,6
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 13,2%
Див.доход ап 13,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 253.08  -0.54%ап: 252.49  -0.57%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий СИЯР
    Что готовит нам рынок? Ответ, как всегда, в опционах. На этот раз по Сберу!

    Что готовит нам рынок? Ответ, как всегда, в опционах. На этот раз по Сберу!


    Стал писать реже, т.к. на рынке ничего не меняется, мы идем вперед (вниз) согласно сценарию. И пока все индикаторы указывают только на продолжение тренда. По-прежнему считаю, что деньги надо копить, есть вероятность, что рост рынка по итогу будет очень быстрым, т.к. падаем без откатов, поэтому надо будет пристально смотреть за возможным разворотом тренда в сентябре, если на декабрьском контракте решат сделать отскок.

    Фундаментально

    В прошлый раз писал, что скоро нас ожидает повышение ключевой ставки. Тогда в это мало кто верил. Но сейчас это стало уже очевидно для всех. И для тренда, конечно, это негатив. И будет падение на индексе RGBI.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Максим Лебедев
    Дедовский метод, который никогда не подводил в период сильных снижений.
    Рост-грубо 100-330, 230
    230 пополам-115
    330-115=215

    Кому нужен такой метод? Ведь это колхоз, к тому же в нем нет 32 знаков после запятой, ведь тут все так и торгуют и прогнозируют, типо я вижу минимум не 102
    .а 102,717717617474 и будет это в полнолуние, когда на соседней крыше трижды промяукает кошка
    Оставим эту методу самим методистам, пусть упражняются

    На практике же-предположим что 215 грубовато и не точно и все прочее, НО… я всегда сверяю выведенную цифирь с текущей и… правильно… смотрю отклонение. Ну грубо 215 идем сейчас 255, даже… подчеркиваю даже если будет 245 величина текущая СИЛЬНО в процентовке отклоняется от выведенной и… стоит сидеть тихо тихо как хомяк и ждать… руки гвоздями прибить к столу, хоть он и красного дерева.а не ДСП

    Вторая польза методы-в случае ошибки и ухода ниже… на 165-175 к примеру, 215 хотя бы становится планкой уже верхней, и рост 175-215 хотя бы… позволит… потом… выйти без пусть и формальных… потерь
  3. Аватар Атрейдес
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент)

    MX(фьюч на индекс мосбиржи)
    На дневном графике цена продолжила снижение, обновив свои лои, а на вечерней сессии добив до своей поддержки 266700 и закрыв день под ней. Для лонга ждем возврат с тестом сверху выше 266700 и локальных уровней выше (269850 и 271375). В случае продолжения снижения для лонга ждем отбой от поддержек ниже
    Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест гориз.уровней 266700, 255825, а также границы фиолетового канала 257000
    В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильных уровней — горизонталей 269850, 271375, 280650 или границы синего канала 259225
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент)
    На часовом графике цена после утреннего теста снизу локального сопротивления 276825 поехала вниз, обновила свои лои месяца и дошла до своей сильной поддержки в виде границы оранжевого канала, где и окончила свои торги. В случае продолжения снижения для лонга ждем отбой от любой из поддержек ниже, при начале отскока для лонга ждем возврат с тестом выше границы фиолетового канала и гориз.уровня 270000



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Антон Ступин
    Падение по Сберу заканчивается!

    Сбер

     Падение по Сберу заканчивается!

    Падение по Сберу заканчивается! 

     

    Акции Сбера подходят к уровню, где я буду увеличивать позицию. В районе 242 рублей проходит недельная ЕМА200. Плюсом к этому, в диапазоне 242-252 проходит множественное скопление трендовых — крайне сильный уровень поддержки.

     

    Все это дает уверенный сигнал на покупки. 

     

    Да прибудет с нами рост. 

     

    #SBER

    Мой телеграмм канал: t.me/StocksOrbit



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Crymeariver
    если прикинуть — сбер уже очень дешевый
    примерно 38р дивов, цена 250, выплаты через 10 месяцев — это примерно 18% доходности, больше чем в О...

    AV,

    Дивиденды в размере 38 рублей на акцию при цене акции в 250 рублей это всего 15%, а не 18%.

    Не факт, что второе полугодие будет успешным для банка, и они смогут наскрести эти 38 рублей.
  6. Аватар Eduard_X
    Московская биржа планирует до конца текущего года запустить торги вечными фьючерсами на акции Сбербанка и Газпрома – Интерфакс

    Московская биржа планирует до конца текущего года запустить торги вечными фьючерсами на акции Сбербанка и «Газпрома», сообщила управляющий директор по рынку деривативов биржи Мария Патрикеева.

    «Мы продолжаем активно расширять линейку фьючерсов на акции в ответ на высокий спрос на фондовом рынке, который стимулирует интерес к производным инструментам. Мы внимательно изучаем новые и востребованные бумаги на спотовом рынке и запускаем фьючерсы и опционы на них. В течение двух недель планируем запустить фьючерс на акции „Распадская“. А также до конца года планируем запустить торги вечными фьючерсами на акции Сбербанка и „Газпрома“, — сказала Патрикеева журналистам.

    В настоящее время на срочном рынке торгуется более 200 инструментов, напомнила она. „В прошлом году мы запустили 37 новых инструментов, в этом году — уже 22, и еще 20 новых инструментов находятся на различных стадиях разработки“, — добавила Патрикеева

    Источник: www.interfax.ru/business/979141



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Коплю на мечту🎩
    Коплю на мечту🎩, не надо выдавать желаемое за действительное.

    Вася Баффет, я то причем, это у них такая реакция😁
  8. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, вы один из немногих на этой ветке адекватов, не впадающих в крайности. Я то-же не считаю, что сво закончится со дня на день, но...

    Александр Ядрихинский, спасибо на добром слове. Да, абсолютно с вами согласен. Очень бы не хотелось второго варианта, это может привести к настолько кошмарным последствиям, что даже думать об этом тяжело. А тем более, увидеть собственными глазами.
  9. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, ну от такого как ты со смешной и придуманной отсебятиной совсем смешно слышать повизгивания и хрюкание. ты бы лучше у...

    Витя, для этого тебе придётся уволиться, чтоб для меня место освободиллсь
  10. Аватар Витя
    Витя, ваш пост отдаёт параноей слегка. Держите эмоции под контролем.

    Александр Ядрихинский, ну от такого как ты со смешной и придуманной отсебятиной совсем смешно слышать повизгивания и хрюкание. ты бы лучше устроился на работу водителем трамвая.
  11. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, нациков дофига и нифига они не уменьшаются. т.к. их как муравьёв бесконечны. пока наши замочат одних, на их место чут...

    Витя, ваш пост отдаёт параноей слегка. Держите эмоции под контролем.
  12. Аватар Витя
    Вася Баффет, вы один из немногих на этой ветке адекватов, не впадающих в крайности. Я то-же не считаю, что сво закончится со дня на день, но...

    Александр Ядрихинский, нациков дофига и нифига они не уменьшаются. т.к. их как муравьёв бесконечны. пока наши замочат одних, на их место чуть ли на автобусах подвозят новых
  13. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, может быть неадекватов? а ты думаешь у этого самого бафита акции что-ли есть. если и есть то на 2,5 рубля.

    Витя, размер депо меня совершенно не волнует. Да и пост написан конкретному лицу
  14. Аватар Витя
    Вася Баффет, вы один из немногих на этой ветке адекватов, не впадающих в крайности. Я то-же не считаю, что сво закончится со дня на день, но...

    Александр Ядрихинский, может быть неадекватов? а ты думаешь у этого самого бафита акции что-ли есть. если и есть то на 2,5 рубля.
  15. Аватар Александр Ядрихинский
    Коплю на мечту🎩, не надо выдавать желаемое за действительное.

    Вася Баффет, вы один из немногих на этой ветке адекватов, не впадающих в крайности. Я то-же не считаю, что сво закончится со дня на день, но за 2,5 года украина потеряла порядка 30% мужского населения(военные действия и миграция). Понятно, что деньгами и оружием их снабдят, но мужское население способное воевать физически реально ОЧЕНЬ уменьшилось! А тех, кто остался ловить всё сложнее. Долго они реально не вытянут. Вариант первый: новая администрация сша это дело свернёт не доводя до классической капитуляции украины и вариант второй это ввод контингентов нато на украину. Во втором случае вообще будет наплевать на курс акций всем, включая нас с вами.
  16. Аватар Вася Баффет
    Видели сегодня новость?
    На Украине в шоке от услышанного, их местный чел Свитан, кто все время плевал говном Россию неожиданно хлебнул сывор...

    Коплю на мечту🎩, не надо выдавать желаемое за действительное.
  17. Аватар Мухомор
    если прикинуть — сбер уже очень дешевый
    примерно 38р дивов, цена 250, выплаты через 10 месяцев — это примерно 18% доходности, больше чем в О...

    AV, почему 38Р, а если там буде 25Р? или вообще не будет*?
  18. Аватар Витя
    если прикинуть — сбер уже очень дешевый
    примерно 38р дивов, цена 250, выплаты через 10 месяцев — это примерно 18% доходности, больше чем в О...

    AV, очень дешёвый. но с очевидным приходом в президенты США черножопой тётки НАТО попытается прорваться в Белоруссию. придётся мочить их ядерным оружием. что тогда будет с акциями? у меня у самого много акций Сбербанка. но докупать не буду. хотя очень дешёвый. лучше буду сидеть на мешке с баблом.
  19. Аватар AV
    если прикинуть — сбер уже очень дешевый
    примерно 38р дивов, цена 250, выплаты через 10 месяцев — это примерно 18% доходности, больше чем в ОФЗ
  20. Аватар Коплю на мечту🎩
    Видели сегодня новость?
    На Украине в шоке от услышанного, их местный чел Свитан, кто все время плевал говном Россию неожиданно хлебнул сыворотку правды и фактически, в прямом эфире заявил о капитуляции Украины. Правильно говорили, Курск для Украины это начала ее конца как государства.
  21. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, Мы все умрём? Да?

    Arkan71, ну, после выплаты всех долгов, если начальство разрешит, то да. А то слишком просто, умер и не платишь.
  22. Аватар Arkan71
    sa4m4, так и будет. И самое главное, владельцы акций должны компенсировать убытки. Закрываем торги, увеличиваем кратно налоги госкомпаниям, ...

    Tverskoy_homyak, Мы все умрём? Да?
  23. Аватар Tverskoy_homyak
    Не так
    О Б В А Л Б Л И З К О
    (БЕГИТЕ, ГЛУПЦЫ)
    Акции упадут в минус, владельцы должны будут сами отдавать дивиденды.
    Рубль будет стоить 1000...

    sa4m4, так и будет. И самое главное, владельцы акций должны компенсировать убытки. Закрываем торги, увеличиваем кратно налоги госкомпаниям, получаем доход:)
  24. Аватар sa4m4
    sa4m4, не забывайте закусывать, когда пьете…

    ANDREYY799, да это аллюзия на сообщения одного тут аффтара. Который одни и те же картинки и графики каждый день постит.
  25. Аватар ANDREYY799
    Не так
    О Б В А Л Б Л И З К О
    (БЕГИТЕ, ГЛУПЦЫ)
    Акции упадут в минус, владельцы должны будут сами отдавать дивиденды.
    Рубль будет стоить 1000...

    sa4m4, не забывайте закусывать, когда пьете…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: