Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 827,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
29/08 Бухгалтерская (финансовая) аудированная отчетность за 1п 2024 года
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 258.02  -0.95%ап: 257.65  -0.97%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    ждём пробоя локальной поддержки на 259,10 с маленьким потенциалом до следующей поддержки 256,57 и 255,56.
  2. Аватар Дава
    Только то что видно глазу, а сколько там за это время с 1992г., инструкций, рекомендаций они нашлёпали)))

  3. Аватар Дмитрий Соколов
    Дмитрий Соколов, Или на 340

    SBakur, нее, я зашортил наконец-то. Малой суммой пока, но без профита не уйду.
  4. Аватар Дава
    Скидывать — не скидывать? Довайте, подождём развитие ситуации.

    358234, Ты с плечами?
  5. Аватар Ramak
    Ramak, Ну да пусть сидит, ждёт чтобы принудительно закрыли, зачем самому и дороже, лучше пусть брокер сам потом и дешевле.


    Ramak, ...

    Дава, Он без плечей сидит. Кто его закроет?
  6. Аватар 358234
    Скидывать — не скидывать? Довайте, подождём развитие ситуации.
  7. Аватар fafner
    Ramak, А нефть уже пробила 79 и потекла вниз. Можете ставить на рост, но по моему очередной шортсквиз (кто короткие стопы поставил).

    botlib, нефть весь август туда сюда ходит
  8. Аватар Владимир М.
    Технический анализ. Сетапы и перспективы для сделок. Сбербанк.

    Посмотрим, как развивались события и реализовывался прогноз движения акция Сбера, который мы выполнили в статье от 26 августа.

    Произошел спуск цены к скользящей средней, но дальнейшего роста не последовало.

    Технический анализ. Сетапы и перспективы для сделок. Сбербанк.

    Тем не менее, мы же рассматривали вариант с возможным ростом при подходе к ЕМА_22. В таком случае мы, после покупки (акции или фьючерса) получили бы стоп. Что не есть хорошо для нашего депозита.

    Почему не покупали?

    Во-первых, цена закрытия свечи с 11:00 закрылась ниже ЕМА, т.е. нам нужно было ждать, возврата выше;

    Во-вторых, RSI ушел ниже своей скользящей средней и тем самым поставил «блок» на покупку;

    Один из фильтров входа в сделку – когда формация цены по отношению к своей средней или экстремумам соседних ценовых баров не противоречит положению RSI по отношению к своей скользящей средней.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Ramak
    Ramak, А нефть уже пробила 79 и потекла вниз. Можете ставить на рост, но по моему очередной шортсквиз.

    botlib, Ну вот если последний локальный уровень 260 пробиваем тогда уже да, возможна дорога на ~ 255-257,5
  10. Аватар botlib
    botlib, Пока нет. Локальная поддержка 260,4. От неё пока отскакиваем

    Ramak, А нефть уже пробила 79 и потекла вниз. Можете ставить на рост, но по моему очередной шортсквиз (кто короткие стопы поставил).
  11. Аватар Дава
    358234, Не, если уж сидишь, то сиди. Будешь бессистемно трепыхаться только лосей нахватаешь и брокера накормишь. Факт.

    Ramak, Ну да пусть сидит, ждёт чтобы принудительно закрыли, зачем самому и дороже, лучше пусть брокер сам потом и дешевле.
  12. Аватар Ramak
    Ramak, Ну как, больше нас тут ничего не держит? Можно вниз?

    botlib, Пока нет. Локальная поддержка 260,4. От неё пока отскакиваем
  13. Аватар Ramak
    Ramak, то, что пробивают, не айс! Но то, что если я скину я останусь в «жопе» — это опыт предшествующих сделок.

    358234, Не, если уж сидишь, то сиди. Будешь бессистемно трепыхаться только лосей нахватаешь и брокера накормишь. Факт.
  14. Аватар botlib
    358234, Отбивают от 262… Это уже, мягко говоря, не айс.

    Ramak, Ну как, больше нас тут ничего не держит? Можно вниз? Или фокусник еще что то покажет? Жду антракта, сходить коньячку бахнуть.
  15. Аватар 358234
    358234, А смысл, держать что падает, восстановить всегда позу сможешь заново ниже,(как развернёт) что торги остановят что ли, а что если лит...

    Дава, )) восстановить позу, не всегда удаётся, но мысли, послушал.
  16. Аватар Дава
    Ramak, то, что пробивают, не айс! Но то, что если я скину я останусь в «жопе» — это опыт предшествующих сделок.

    358234, А смысл, держать что падает, восстановить всегда позу сможешь заново ниже,(как развернёт) что торги остановят что ли, а что если лить все 2 месяца будут до октября.
    Единственное смотрю юань вверх смотрит, может можно и дождаться отскока чтобы с меньшим убытком выскочить.
  17. Аватар Дава
    Вообще интересно получается, борьба ЦБ, с ростом денежной массы, привела к интенсификации роста денежной массы,(капитализация по вкладам превысила, новые поступления денег на вклад). Плюс так иссушить экономику более чем на 50 трюлей, конечно понятно сырьевая модель экономики не подразумевает такой обьём репатриации выручки за экспорт.(раньше ведь и деньги за товар оставались и тратились там), Сейчас ЦБ, выполняет эту роль, изымая деньги из экономики.
  18. Аватар 358234
    358234, Отбивают от 262… Это уже, мягко говоря, не айс.

    Ramak, то, что пробивают, не айс! Но то, что если я скину я останусь в «жопе» — это опыт предшествующих сделок.
  19. Аватар Ramak
    358234, Отбивают от 262… Это уже, мягко говоря, не айс.

    Держим руку на пульсе.
  20. Аватар SBakur
    Ну вот и всё. Вернусь на 240.

    Дмитрий Соколов, Или на 340
  21. Аватар Дава
    Видимо распродажи продолжат, в ход идёт всё, расписки, акции, дружественные-недружественные это видимо легко обходят. А регулятору, поддержать, рынок кроме как словами о повышении ставки(уничижении экономики и её части: долгового и фондового рынка), больше нечем.
  22. Аватар SBakur
    SBakur, но, ведь для случения «шорта», должен произойти — импульс, иначе утверждения — не верны.

    358234, Я не утверждаю, а предполагаю, это не обязательно к исполнению… Я так мыслю))
  23. Аватар Ramak
    Ramak, сомневаюсь, но буду «по легче»!

    358234, Отбивают от 262… Это уже, мягко говоря, не айс.
  24. Аватар 358234
    fafner, Я их уже 2 месяца слушаю по ТВ о 2500. Это они с-ка манипулируют сознанием людей через ТВ, а сами в шортах как в шелках сидят.!

    SBakur, но, ведь для случения «шорта», должен произойти — импульс, иначе утверждения — не верны.
  25. Аватар fafner
    fafner, Я их уже 2 месяца слушаю по ТВ о 2500. Это они сука манипулируют сознанием людей через ТВ, а сами в шортах как в шелках сидят.!

    SBakur, наверное я то-то просмотрел.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: