Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 011,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,5%
Див.доход ап 12,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
29/08 Бухгалтерская (финансовая) аудированная отчетность за 1п 2024 года
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 266.16  -0.75%ап: 265.89  -0.79%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Zorro
    Ладно покупайте… Завтра отскок дохлой кошки…
  2. Аватар Zorro
    Zorro, Как человек, который тратит довольно существенную часть бюджета на продукты питания, могу сказать, что это не так, во всяком случае в...

    botlib, с 22 года много чего стало в2 раза дороже…
  3. Аватар 358234
    КТО, Слушал 11 новости!!!???? Либо мне, показалось?
  4. Аватар botlib
    Sloikin, в продуктах питания все 100%…

    Zorro, Как человек, который тратит довольно существенную часть бюджета на продукты питания и непосредственно занимается их закупкой в семью, могу сказать, что это не так, во всяком случае в среднем сегменте. Перегибать тоже не надо.
  5. Аватар Zorro
    Zorro, реальная 20-25%.

    Sloikin, в продуктах питания все 100%…
  6. Аватар Sloikin
    znak, реальная инфляция больше 50%, или я живу в параллельной реальности?

    Zorro, реальная 20-25%, она примерно соответствует росту М2 и уже потом ЦБ приходится под это подгонять ставку. Иначе им не обезжирить рост М2, оставшись фактически всего с одни инструментом, вкладами.
    Если они заставят застройщиков и подрядчиков откатить цены жилья на 40%, то восстановят спрос без применения льготного режима и получат второй инструмент откачивания денежной массы из всех видов потребления.
    Кремль привел страну в тупик, сейчас могут быть только просто плохие или очень плохие решения. А биржа вообще на хер никому не нужна.
  7. Аватар Sloikin
    znak, мое мнение что ЦБ фигней занимается, грубее думаю… но написать не могу… поднимать ставку дабы добиться мнимой цели (снизить инфляцию),...

    Zorro, а ЦБ то здесь при чем?
    Или вы хотите М2 +20% в год, ставку 10% и фондовый пузырь с MOEX 5000?
    Экономику страны губит война/санкци+вертолетная раздача, кадровый голод+зарплатная гонка, эскпортная вакханалия в ущерб внутренним ценам и качеству, критическое огосударствление экономки и множество льготных программ и режимов.
    В частности, истерия самозанятости под 4%, бывшая льготная ипотека и продэмбарго 2014-го это в прямом смысле слова уголовные преступления в отношении населения страны.
  8. Аватар znak
    znak, мое мнение что ЦБ фигней занимается, грубее думаю… но написать не могу… поднимать ставку дабы добиться мнимой цели (снизить инфляцию),...

    Zorro, да нет на мой взгляд цб делом занимается и там хорошие профи только на мой взгляд с трендовой инфляцией нужно было на 1 квартал чуть пораньше начать активно заниматься
    поскольку спираль стагфляции — то на мой взгляд это может быть угроза типа Атас !!!
  9. Аватар Zorro
    Zorro, если нарисуешь каналы падения и рассчитаешь движение на 18 отавшихся дней до ставки
    то увидишь
    где пересекаются 4 линии в том числе ...

    znak, реальная инфляция больше 50%, или я живу в параллельной реальности?
  10. Аватар Zorro
    Zorro, Ну так то у него конвергенция по всем таймфреймам, двойные и тройные. Я не против падения, но разгрузка и снятие перепроданности по л...

    botlib, ок… ждем сентября…
  11. Аватар Zorro
    Zorro, если нарисуешь каналы падения и рассчитаешь движение на 18 отавшихся дней до ставки
    то увидишь
    где пересекаются 4 линии в том числе ...

    znak, мое мнение что ЦБ фигней занимается, грубее думаю… но написать не могу… поднимать ставку дабы добиться мнимой цели (снизить инфляцию), типа панацея это… губят экономику страны, в том числе и фонду…
  12. Аватар botlib
    botlib, куда?

    Zorro, Ну так то у него конвергенция по всем таймфреймам (часовик, 4-х часовик, дневка), двойные и тройные. Я не против падения, но разгрузка и снятие перепроданности по любому будет. Это либо флет, либо отскок. Есть конечно безостановочные падения, где паника уже захлестывает, но мы пока до этого не добрались.
    Поэтому я за потрогать 279 утром в понедельник.
  13. Аватар znak
    botlib, куда?

    Zorro, если нарисуешь падающие каналы движения и рассчитаешь движение на 18 оставшихся рабочих дней до дня ставки
    то увидишь
    где пересекаются 4 линии в том числе линии каналов --вот туда
    на мой взгляд главный игрок и поведет
    при этом
    постоянно напоминая про ставку и самое главное напоминая про недавно выросшие инфляц ожидания населения и про высокую трендовую инфляцию которая сильно беспокоит регулятора и которую часто останавливают жесткими решениями этого регулятора
    чтобы не войти в спираль стагфляции
  14. Аватар Zorro
    Ну что. Завтра с утра последний задерг к 265,1 и полетели.

    botlib, куда?
  15. Аватар botlib
    Ну что. Завтра с утра последний задерг к 265,1 и полетели.
  16. Аватар Vic
    358234, дело прошлое, «кипрский скандал» дочки газпрома в офшорах, не платили налоги или просто отмывали деньги, и когда мы смотрим на отчет...

    ИМ,
    Да чего только стоит разборка из-за Башнефти между АФК системой и Роснефтью. Я когда про это читал, понял почему в наш рынок перестали иностранцы нормально инвестировать.
  17. Аватар С.В.
    С.В.,
    Из-за возможного перемирия между Хамас и Израилем. Если они его добьются, то нефть может смело уйти ниже 70.

    Vic, хотелось бы продолжить, но некоторые люди сильно нервничают, когда я пишу о политике. Поберегу их нервы… Им ведь меня в ЧС запрещено добавлять кем-то. Как и писать название своей Родины. Я вот пишу, что моя Родина — Россия, живу в Волгограде. А мне потом всё равно прилетает, что я «хохол»…
  18. Аватар Zorro
    ничего не покупайте…
  19. Аватар Vic
    botlib, проблема здесь: все новости сейчас «тематические». А наш ФР (почти весь) уже несколько дней подряд тупо идет за нефтью. Нефть вниз —...

    С.В.,
    Из-за возможного перемирия между Хамас и Израилем. Если они его добьются, то нефть может смело уйти ниже 70.
  20. Аватар С.В.
    Вот, кстати, нефть некоторое время назад пошла вверх — и наши акцульки отскочили.

    Но попытка оказалась неудачной…
  21. Аватар botlib
    358234, дело прошлое, «кипрский скандал» дочки газпрома в офшорах, не платили налоги или просто отмывали деньги, и когда мы смотрим на отчет...

    ИМ, В самой лучше стране на свете, а все остальные страны нам завидуют
  22. Аватар 358234
    358234, дело прошлое, «кипрский скандал» дочки газпрома в офшорах, не платили налоги или просто отмывали деньги, и когда мы смотрим на отчет...

    ИМ, вот как я тебе отвечу: Газпром, мне никогда, не нравился.
  23. Аватар ИМ
    ИМ, жалко, время позднее. Обсудить такое, раньше. Сейчас, если только — прибаутки.

    358234, дело прошлое, «кипрский скандал» дочки газпрома в офшорах, не платили налоги или просто отмывали деньги, и когда мы смотрим на отчет компаний, мы должны понимать в какой стране живем…
  24. Аватар С.В.
    Вот, кстати, нефть некоторое время назад пошла вверх — и наши акцульки отскочили.
  25. Аватар С.В.
    С.В. — это хохол. Думаю на его высеры реагировать не стоит. А по хорошему надо забанить.

    Виктор Петрович, странный у тебя ник при логине «Rinat123»… Забань, конечно. Точнее, попробуй! Или в очередь встань. Хотя, эффективнее всегда было бороться с провокаторами или с теми, кто начинает нарушать правила первый…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: