Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Максим Лебедев
    сидя в ЛЮБОЙ АКЦИИ вчера вечером-на момент можно было поднять 5 проц, в годовых… это думаю 500 проц годовых, причем покупать ПРОДАВ вонючий Сбер можно было просто на угад

    т е продав ВСЕ по 316 и купив ВСЕ ЧТО УГОДНО прибыль в годовых перекрыла бы все мыслимые и немыслимые двиденды

    судя по тому КАК ОТНИМАЮТ бизнес целыми отраслями.причем тупо обвинения уже сводятся к тому что «не смотрел канал СПАС», ходил за грибами(в составе группы), выращивал вьюнок на даче..
    я насчитал примеров когда отнимали НЕТ НЕ ЗАВОД а эко группу 6...

    так вот подписать писулю об отмене дивов в Сбере в фонд фронта-дело 3 секунд
    риски отмены след дивидендв очень высокие, причем начнут не со Сбера… но… сыпанутся все дивидентники.причем в пол
  2. Аватар Ал
    В принципе, детище грифона вполне достойно держится.
    Как и было очевидно — папира сильная.
    Только нужно переждать для точки входа, кому будет интересно.
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Бери лучше газпром

    barmalei, не, Газпром уже есть… Его если и буду брать то по 100...

    Скорее всего Транснефть после дивов сначала возьму — она почти с гарантией до 1250 удйет…
  4. Аватар barmalei
    Silver62 Svir, а я закупил чуток Северстали, больше пока не стану, если к 1250 не уйдет… там можно еще взять… и по 1000 тоже, но это вряд ли...

    Сергей Хорошавин, Бери лучше газпром
  5. Аватар barmalei
    В среднем Сбербанка для закрытия дивгэпа требуется 35 торговых дней, но из-за высоких ставок и жесткой политики ЦБ закрытие гэпа может затян...

    Nordstream, В том году вообще гепа не было у сбера
  6. Аватар Nordstream
    В среднем Сбербанка для закрытия дивгэпа требуется 35 торговых дней, но из-за высоких ставок и жесткой политики ЦБ закрытие гэпа может затянуться до осени — РБК Инвестиции
    В среднем Сбербанка для закрытия дивгэпа требуется 35 торговых дней, но из-за высоких ставок и жесткой политики ЦБ закрытие гэпа может затянуться до осени — РБК Инвестиции.

    После отсечки обыкновенные акции Сбербанка снижались на 9,93%, до ₽285,22, привилегированные — на 9,98%, до ₽285,16.

    За 2023 год инвесторы «Сбера» получат рекордные дивиденды — диввыплата 33,3 руб. Предыдущий рекорд был в 2023г — 25 руб/акция.

    По данным «Финама», в 2023 году на закрытие дивидендного гэпа банку потребовалось всего 11 торговых дней, в 2021 году — 65 дней, в 2020 году — 26 дней, в 2019 году — 138 дней.

    В среднем Сбербанка для закрытия дивгэпа требуется 35 торговых дней, но из-за высоких ставок и жесткой политики ЦБ закрытие гэпа может затянуться до осени — РБК Инвестиции

    «Сейчас рынок находится в стадии коррекционного движения, поэтому дивидендный гэп может в этот раз закрываться дольше, а именно 2-3 месяца», — говорит персональный брокер инвестиционного банка «Синара» Топольский.

    Инвестиционный стратег «Алор Брокер» Павел Веревкин считает, что гэп в текущем году будет закрыт ближе к середине осени.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Oleg37
    Oleg37, да там вагон причин для тряски которые нам известны и ещё тележка нам не известных

    Тимур, о чём речь. Ставка не слишком дело поправит. Максимум — в боковике будем болтаться.
  8. Аватар Тимур
    Тимур, рынок трясёт не первый день и думается, что дело не в бобине, ой, не в ставке, то есть.

    Oleg37, да там вагон причин для тряски которые нам известны и ещё тележка нам не известных
  9. Аватар Oleg37
    Oleg37, теперь ждём Сахипзадовну со ставкой

    Тимур, рынок трясёт не первый день и думается, что дело не в бобине, ой, не в ставке, то есть.
  10. Аватар Тимур
    Тимур, не последний день продаж, я думаю. Я сегодня закономерный отскок после вчерашнего обвала.

    Oleg37, теперь ждём Сахипзадовну со ставкой
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, похоже просрали мы Серёжа вчерашний денёк… ой как просралиии… а я до локтей дотянуться не могу — артрит с…

    Silver62 Svir, а я закупил чуток Северстали, больше пока не стану, если к 1250 не уйдет… там можно еще взять… и по 1000 тоже, но это вряд ли…
  12. Аватар Oleg37
    Silver62 Svir, так втб приложение сука сегодня не дал ни трансуху ни фосагро по низам купить — висел безбожно или умышленно не давали сработ...

    Тимур, не последний день продаж, я думаю. Я сегодня закономерный отскок после вчерашнего обвала.
  13. Аватар Тимур
    Тимур, дык!!! кардиограмму сняла — узи сделали — всё отлично говорит!!! а уменя денёг нету ТРАНСУХУ по 1405 купить!!! я прям щасс ушол в пси...

    Silver62 Svir, так втб приложение сука сегодня не дал ни трансуху ни фосагро по низам купить — висел безбожно или умышленно не давали сработать заявке
  14. Аватар Silver62 Svir
    Лучшие акции РФ из слабых рук переходят в сильные, которые, собственно, и богатеют по итогу. Ничего не меняется под солнцем.))))

    Остап1978, дык!!! всё по дедушке!!! КАРЛУ!!!
  15. Аватар Алексей
    Лучшие акции РФ из слабых рук переходят в сильные, которые, собственно, и богатеют по итогу. Ничего не меняется под солнцем.))))

    Остап1978, не в этот раз. Внимание уделите геополитической ситуации и станет очевидно к чему идет.
  16. Аватар Silver62 Svir
    Silver62 Svir,
    ладно уберу. тонких шуток могут не понять

    Lucia f, вот вот!!! время щасс особенное… есть людишки вообще без юмора… но с погонами
  17. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    Lucia f, может грефу надо пару отделений поджечь? или ц… — вы поаккуратнее с желаниями — одного такого поджигателя на 20 годиков укатали… лу...

    Silver62 Svir,
    ладно уберу. тонких шуток могут не понять
  18. Аватар Остап1978
    Лучшие акции РФ из слабых рук переходят в сильные, которые, собственно, и богатеют по итогу. Ничего не меняется под солнцем.))))
  19. Аватар Silver62 Svir
    Вася Баффет, аха. как в озоне.
    дивов нет — озон растет
    склад озона горит — озон снова растет

    может грефу надо пару отделений поджечь? или ц...

    Lucia f, может грефу надо пару отделений поджечь? или ц… — вы поаккуратнее с желаниями — одного такого поджигателя на 20 годиков укатали… лучше уж под 18 в кассу
  20. Аватар Silver62 Svir
    Вася Баффет, что до интересных уровней закупа цены не опустятся?

    Я тоже...

    Мне бы Северстали прикупить по 1000 еще…

    А ММК до 30 и НЛМК д...

    Сергей Хорошавин, похоже просрали мы Серёжа вчерашний денёк… ой как просралиии… а я до локтей дотянуться не могу — артрит с…
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, мы с Серёгой паникуем

    Вася Баффет, что до интересных уровней закупа цены не опустятся?

    Я тоже...

    Мне бы Северстали прикупить по 1000 еще…

    А ММК до 30 и НЛМК до 125 думаю точно не дойдут… Не судьба!
  22. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    Lucia f, можно с копеечными дивидендами (как у Apple например) или вообще без них. Правда тогда акции должны на 100% в год расти.

    Вася Баффет, аха. как в озоне.
    дивов нет — озон растет
    склад озона горит — озон снова растет

  23. Аватар Silver62 Svir
    Lucia f, вчерашние шортисты вечерние выпали, теперь новые заходят.

    Tverskoy_homyak, вот у кого наверное панические атаки…
  24. Аватар Tverskoy_homyak
    Мои ассоциации с сегодняшним гепом Сбера.Мои ассоциации с сегодняшним гепом СбераСпер — супермен?

    Что это было? Одного Сбера хватило чтобы к...

    Lucia f, вчерашние шортисты вечерние выпали, теперь новые заходят.
  25. Аватар Silver62 Svir
    Тимур, этот врач по отношению к пациенту лучший. По неким действующим в России медицинским, мировым скорее всего протоколам, если пациент по...

    Сергей, а почему то когда я в ПИТЕР прилетаю с пачкой денех и пошол бродить по музеям концертам театрам да северкам с пироженками — чота ничего не болит ??? много масла и сахара в пироженках нивелирует болезнь ??

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: