Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 401,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 327.64₽  +0.15%ап: 328.42₽  +0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Олег
    СБЕРБАНК СЕГОДНЯ + ФЬЮЧ, IMOEX — Sberozavr

    #СБЕРБАНК #SBER

    ТФ День (каналы)

    СБЕРБАНК СЕГОДНЯ + ФЬЮЧ, IMOEX — Sberozavr

    Отскочив от МА50 и закрывшись доджи, свечой раздумий, цена всё-таки оставила надежду на рост, и вчера сделала первую попытку вернуться наверх — нужно смотреть развитие, сегодняшний день будет показателен.

    Данный отскок завершится и снова вниз или всё нормально стало в мире ツи наш паровоз летит вперёд к первой цели 326,5, не обращая внимания на преграду в виде 320≠.

    Спойлер: [на рынке всё также масса проблем…] так что думайте.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Lucia f
    Lucia f, я вот тоже что то хочу купить акции сбербанка вот в раздумиях, как вы считаете стоит ли с этим связываться? А то у меня что то одни...

    Алексей,
    теперь ждите следующего крымнаша ))
    хотя не знаю. ирао уже в плюсе например
  3. Аватар Silver62 Svir
    Lucia f, я вот тоже что то хочу купить акции сбербанка вот в раздумиях, как вы считаете стоит ли с этим связываться? А то у меня что то одни...

    Алексей, после ГЭПа хапни на самом низу — и забудь на полгода…
  4. Аватар Максим Пелихов
    в 2025 по 500

    Майор Эрик Т., отличный прайс. А почем покупать?
  5. Аватар igotosochi
    Где дивиденды, Сбер? История, доходность, дивидендная политика и перспективы Сбера

    Чтобы быть любимчиком у инвесторов, нужно соответствовать всего лишь двум критериям. Во-первых, нужно быть банком. Во-вторых, банк должен быть зелёным. Как все уже поняли, сегодня смотрим кэш-машину. Сбер 11 июля выплатит рекордные в своей истории дивиденды, а новая серия дивидендных разборов — уже сегодня.

    Где дивиденды, Сбер? История, доходность, дивидендная политика и перспективы Сбера

    Уже смотрели: Северсталь, Лукойл, Газпром нефть, НЛМК, Роснефть и Газпром. Разбираем теперь того самого, у кого гда карту открывали, туда и идите. С тех пор Сбер изменился до неузнаваемости.

    Актуальные дивидендные разборы и прогнозы по дивидендам:

    Кто богатеет на дивидендных акциях, не пропустите новые обзоры.

    Дивидендная политика

    Целевой уровень дивидендов установлен в размере 50% от чистой прибыли по МСФО, скорректированной на выплаты процентов за вычетом налогового эффекта по учтённым в капитале долевым финансовым инструментам, отличным от акций, при условии соблюдения ряда обязательных условий.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Атрейдес
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент)

    MX(фьюч на индекс мосбиржи)
    На дневном графике цена продолжает снижение, после того, как не смогла пройти свое важное сопротивление 318025. Пока этот уровень не пройден, лучше торговать от шорта. Ждем ближайших поддержек и смотрим их отработку — отбой лонгуем, пробой с тестом снизу — шортим
    Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем гориз.уровня 301000, 318025 и 325850, а также границы желтого канала (323900)
    В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильных уровней — горизонталей 309375 и 305525
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент)
    На часовом графике цена утром протестировала свое сильное сопротивление 316725, но пройти его не смогла и откатила и весь день терлась вдоль границ желтого и синего каналов. Сегодня смотрим за границей синего канала — отбой от нее даст сигнал к продолжению снижения, а возврат выше нее — первые сигналы на возобновление роста.
    Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) смотрим тест гориз.уровней 322725 и 316725, а также границ синего(313225 на утро) канала



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Алексей
    вася пашин,
    жду мои 15%.
    и не торгую сбером быстро. это моя дойная корова

    Lucia f, я вот тоже что то хочу купить акции сбербанка вот в раздумиях, как вы считаете стоит ли с этим связываться? А то у меня что то одни вклады всегда были
  8. Аватар Lucia f
    Lucia f, ну да, ну да ...
    треугольник- признак разворачивающейся фигуры...
    купишь- получишь дивы но в капитализации потеряешь еще больше (.
    ...

    вася пашин,
    жду мои 15%.
    и не торгую сбером быстро. это моя дойная корова
  9. Аватар Lucia f
    Lucia f, ну да, ну да ...
    треугольник- признак разворачивающейся фигуры...
    купишь- получишь дивы но в капитализации потеряешь еще больше (.
    ...

    вася пашин, последнее время треугольники не разворачивают тренд а продолжают его.
    и кроме треугольников там еще наверх указателей несколько. до 423 гладко наверх может тащить. потом зигзаги.
    потолок в районе 460 примерно. вот там уже надо думать будет
  10. Аватар вася пашин
    у сбера щас прям треугольный треугольник под фибой на 323. и тереуголиться бы ему до 30 июля, но дивы 11 июля, поэтому определяться придется...

    Lucia f, ну да, ну да ...
    треугольник- признак разворачивающейся фигуры...
    купишь- получишь дивы но в капитализации потеряешь еще больше (.
    выбирай…
  11. Аватар Lucia f
    у сбера щас прям треугольный треугольник под фибой на 323. и тереуголиться бы ему до 30 июля, но дивы 11 июля, поэтому определяться придется быстрее.
    треугольник на восходящем тренде, в восходящем канале. обычно куда шло до треугольника туда и дальше путь. после треугольника может вниз клюнуть немного (как раз дивгеп отрисуют), но могут и новый задерг сделать и там новый треугольник сваять.
    как то так.
  12. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Когда уже продавать его

    KatieArya, в 2025 по 500
  13. Аватар KatieArya
    Когда уже продавать его
  14. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., я вне сбера пока все депо загрузил в лонг сихи только что и кольев еще прикупил четвегошных

    FrBr, Сдавайте валюту, Иван Никанорович © Мастер и Маргарита.

    PS. Оперируя валютой отличной от рубля — риски увеличиваются.
  15. Аватар Хомяк Хомякович
    Хомяк Хомякович,
    а на чем приезжающие уезжать потом будут?
    кто то подумал?

    Lucia f, На официальном такси, которые эти таксуны туда не пускают.
  16. Аватар FrBr
    сейчас на развилке стоим на перелой на 45 пойдем или на перехай на 110-115 если на перехай то бодренькой пойдет как от 80 стартануло
  17. Аватар FrBr
    FrBr, Если мне этот ответ — ну «зопесал».
    Лично я в шорты не полезу, по крайней мере на этом уровне. А Вам — ну удачи. Поглядим «чо-ково со ...

    Дмитрий Ю., я вне сбера пока все депо загрузил в лонг сихи только что и кольев еще прикупил четвегошных
  18. Аватар Дмитрий Ю.
    FrBr,
    я днем писал на пробое 318ти

    FrBr, Если мне этот ответ — ну «зопесал».
    Лично я в шорты не полезу, по крайней мере на этом уровне. А Вам — ну удачи. Поглядим «чо-ково со временем».
  19. Аватар Черный Живоглот
    так что там Орловский в «деньги не спят» про Сбер напел.? надо брать ?7
  20. Аватар FrBr
    ну что плюс минус можно загружаться в шорты

    FrBr,
    я днем писал на пробое 318ти
  21. Аватар Дмитрий Ю.
    может и так но на пару дней там движ вниз намечается

    FrBr, Хм. От какого уровня вниз и в какие дни?

    ЗЫ. Речь про Сбер или что-то иное???
  22. Аватар FrBr
    может и так но на пару дней там движ вниз намечается
  23. Аватар novaspace
    Максим Викторов, Яндекс такси вряд ли есть в Горно-Алтайске Республики Алтай.

    Витя, где нет Яндекса, там есть Максим и местные агрегаторы, «мешающие» федеральным гигантам укорениться в малых городах. И если цены на поездку плюс-минус одинаковые, нелегалы тоже в обоих случаях, то комиссия в Яндексе просто грабительская, что заставляет водителей работать на износ, чтобы что-то заработать.
  24. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, Яндекс такси вряд ли есть в Горно-Алтайске Республики Алтай.

    Витя, есть, цены по городу 200-300 рублей, в том числе и в аэропорт
  25. Аватар Витя
    Lucia f, на Яндекс такси будут ездить, это раз в 5 дешевле, чем цены у данной публики

    Максим Викторов, Яндекс такси вряд ли есть в Горно-Алтайске Республики Алтай.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: