Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    Мда, мир полон мазохистов ( или идиотов?)…
    Купи сбер — получи 10%…
    Купи облигашки с высоким рейтингом — получи 18-19%…
    Какой ваш очевидны...

    baobab,
    сбер с дивами 15% — наш выбор
  2. Аватар Shakhov
    Shakhov, укрепление рубля. Норму продажи снизили, значит укрепление им не нужно, можно заодно снизить ставку.

    Tverskoy_homyak, может снизили потому что в бюджете РФ бакс по 94 заложен?
  3. Аватар Константин
    Shakhov, укрепление рубля. Норму продажи снизили, значит укрепление им не нужно, можно заодно снизить ставку.

    Tverskoy_homyak, отличный план (нет)
  4. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, аргументы для снижения есть?

    Shakhov, укрепление рубля. Норму продажи снизили, значит укрепление им не нужно, можно заодно снизить ставку.
  5. Аватар Shakhov
    Shakhov, а почему бы не снизить.

    Tverskoy_homyak, аргументы для снижения есть?
  6. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, рубль укрепляется на фоне сдачи валюты для оплаты налогов, это завтра закончится. Ага ставку снизят-ну-ну

    Shakhov, а почему бы не снизить.
  7. Аватар baobab
    Мда, мир полон мазохистов ( или идиотов?)…
    Купи сбер — получи 10%…
    Купи облигашки с высоким рейтингом — получи 18-19%…
    Какой ваш очевидный выбор?
  8. Аватар Shakhov
    Shakhov, рубль укрепляется, ставку снизят возможно.

    Tverskoy_homyak, рубль укрепляется на фоне сдачи валюты для оплаты налогов, это завтра закончится. Ага ставку снизят-ну-ну
  9. Аватар greedy_gnom
    я тут одна чтоли дивные дивы жду?

    Lucia f, много кто ждет, просто сказать стесняются ибо не круто дивы получать
  10. Аватар Tverskoy_homyak
    Роман Бабанин, во первых ставку повысят — вопрос до скольки — от этого рынок и будет отталкиваться. Я написал, что в понедельник будет 340, ...

    Shakhov, рубль укрепляется, ставку снизят возможно.
  11. Аватар Павел М
    Добрый день, дамы и господа!)
    У кого-нибудь отражается данная страница из Яндекс браузера? Сам календарик виден?

    www.sberbank.com/ru/investor-relations/ir/calendar

  12. Аватар Shakhov
    Shakhov, и кто на дивы останется если 340 будет? бумага исчерпала свой рост если ставку повысят

    Роман Бабанин, во первых ставку повысят — вопрос до скольки — от этого рынок и будет отталкиваться. Я написал, что в понедельник будет 340, может в среду 360?-я не ванга так далеко гадать. А вот понедельник очевиден
  13. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    я тут одна чтоли дивные дивы жду?
  14. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    Shakhov, и кто на дивы останется если 340 будет? бумага исчерпала свой рост если ставку повысят

    Роман Бабанин, я если не повысят?
    а если дивы 33+33 в следущем году?
    а если потолок у ней 460?
  15. Аватар Роман Бабанин
    340 в понедельник

    Shakhov, и кто на дивы останется если 340 будет? бумага исчерпала свой рост если ставку повысят
  16. Аватар Shakhov
  17. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    пряма глаз ненарадуется. смотрела бы вечно.
    хотя утром глаз дергался немного
  18. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    що за лютый трындец

    FrBr, намана намана
  19. Аватар Редактор Боб
    Меняем взгляд по бумагам Сбера с нейтрального на позитивный и повышаем целевые цены акций на 8% - БКС Мир инвестиций

    Мы меняем взгляд по бумагам Сбера на позитивный с нейтрального и повышаем целевые цены по обыкновенным и привилегированным акциям на 8% до RUB 420: длинные прогнозы несколько улучшились. Сбер остается фундаментально привлекательным с историей развития в человекоцентричную компанию и сильным капиталом, что предполагает высокие дивиденды.

    Взгляд на компанию
    Стратегия трансформации в человекоцентричную компанию. Сбер — ключевой финансовый институт в России с крупнейшей клиентской базой: 108.7 млн активных розничных и 3.2 млн активных корпоративных клиентов. Новая Стратегия-2026 подразумевает дальнейшую трансформацию в первую в мире человекоцентричную компанию с фокусом на искусственный интеллект (ИИ). Сильные рыночные доли, разумная политика управления рисками и капиталом обеспечивают высокие финансовые результаты при уверенном органическом наращивании капитала. Банк находится под санкциями, что несет средние риски для бизнес-модели.

    Драйверы роста
    Высокая рентабельность капитала и дивиденды.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар FrBr
    медведей геноцидят просто
  21. Аватар FrBr
    що за лютый трындец
  22. Аватар Speculator999
  23. Аватар Nordstream
    Дилеры ожидают сокращения авторынка на 8–10% после вступления в силу 1 июля решения ЦБ по ограничению автокредитования и повышения надбавки к коэффициентам риска — Известия
    В ЦБ еще в апреле выразили обеспокоенность слишком высокими темпами роста авторынка и автокредитования. 

    В I квартале 2024-го число выданных займов подскочило на 53% г/г.

    В 2023 году рынок пересек планку в 1,3 млн проданных машин.

    Зимой 2023-2024 годов средневзвешенная стоимость нового легкового автомобиля достигла 2,9–3 млн рублей (+24% г/г).

    Как заявили «Известиям» в пресс-службе Банка России, увеличение надбавок скажется на доступности займов и ставок по ним.

    Вице-президент ассоциации РОАД Алексей Григорьев: На машины с пробегом мы ожидаем ставки 22–27%, а на новые 19–24%. Стоит ожидать снижения количества выданных автокредитов как минимум на 10%.

    «Известия» направили запросы в «АвтоВАЗ» и «Москвич».

    iz.ru/1718703/vladimir-gavrilov-evgenii-grachev/zapustili-na-tormozakh-dilery-ozhidaiut-sokrashcheniia-avtorynka-na-8-10

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    Lucia f, то что распродала хорошо (облигации не рассматриваю, не понимаю в них, да и не хочу), а квартиру продавал около 1 года, но знал тог...

    Gorik, ну год назад и я ее продала. но зараза новая купилась. вместо акций. перед ростом.
    облигации тоже не брала. вот на пробу взяла. если все пойдет хорошо то 15% годовых — неплохо. дивы сбера мне тоже 15% дадут.
    когда олиги были с купоном по 5-6% тоже не видела смысла. ща они дико просели -вроде смысл появился, но пока не понятно тарить по максимуму или взять чуток.
  25. Аватар Gorik
    Gorik,
    распродала почти все. сбер да застрявшая алка. и облигаций крошка.
    хату продаю. уже второй день. никак продавца не найдет мне риэлт...

    Lucia f, то что распродала хорошо (облигации не рассматриваю, не понимаю в них, да и не хочу), а квартиру продавал около 1 года, но знал тогда, что через недолгое время подорожают, так и было, продал за гроши и потом цены вверх пошли, так что удачи с недолгой продажей.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: