Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 602,9 млрд
Опер.доход 2 654,3 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,3
P/B
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,4%
Див.доход ап 11,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 292.35₽  -1.19%ап: 291.93₽  -1.37%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар An
    Denisken, а не дело не в фундаментале, а в усложнении коррекции — пока модель незавершенна нас ещё раз отвезти могут куда-нить на 209+-. в общем, мне нужен импульс вниз, если его не дадут сегодня — это не есть хорошо)
  2. Аватар ShtrenD
    Geist да там пересечение, вот и ставлю линейку а там и немцы и китайцы
  3. Аватар Юлай
    кто в лонг 204.25 хочет?

    ShtrenD, какой лонг? В шорт до 185
  4. Аватар Geist
    я через 11 мин попробую встать в лонг, чую не пробьём

    ShtrenD, скажи честно, ты немец? почему у тебя все по минутам расписано? :)
  5. Аватар An
    Сергей, ну если сегодня не выйдем, то я, наверное, выйду из шорта. ну или сокращусь. завтра отчёт — как-то не особо хочется попасть под раздачу. 

    Lis', Слишком много в стакане покупателей. Может конечно они и поснимаются или их всех крупный продаван покроет, но мне как то не комфортно сейчас шортить

    Ra Mon, а хорошо крупняку крыться наверное, если нужно это, о кучу лонгустов перед отчетом, не так ли?

    Tilson, тоже об этом подумала, пока отчет не вышел — лонгусты будут держать, а им под это конкретно навпихать можно
  6. Аватар Geist
    Сергей, ну если сегодня не выйдем, то я, наверное, выйду из шорта. ну или сокращусь. завтра отчёт — как-то не особо хочется попасть под раздачу. 

    Lis', Слишком много в стакане покупателей. Может конечно они и поснимаются или их всех крупный продаван покроет, но мне как то не комфортно сейчас шортить

    Ra Mon, а хорошо крупняку крыться наверное, если нужно это, о кучу лонгустов перед отчетом, не так ли?

    Tilson, и где этот крупняк зашел, по-твоему, чтобы крыться, скажем, о 208-210?
  7. Аватар Denisken
    Denisken, ну и норм.  никто же не мешает войти по-новой. если движ пойдёт, то всегда успеешь присоединиться. 

    Lis', Все верно, основное правило риск-менеджмента, если ситуация не понятна, лучше выйти. Рынок некуда не денется. Но для меня фундаментал и всякие отчеты ничего не значат, я в этом ничего не понимаю
  8. Аватар ShtrenD
    я через 11 мин попробую встать в лонг, чую не пробьём
  9. Аватар ShtrenD
    кто в лонг 204.25 хочет?
  10. Аватар An
    Denisken, ну и норм.  никто же не мешает войти по-новой. если движ пойдёт, то всегда успеешь присоединиться. 
  11. Аватар Tilson
    Сергей, ну если сегодня не выйдем, то я, наверное, выйду из шорта. ну или сокращусь. завтра отчёт — как-то не особо хочется попасть под раздачу. 

    Lis', Слишком много в стакане покупателей. Может конечно они и поснимаются или их всех крупный продаван покроет, но мне как то не комфортно сейчас шортить

    Ra Mon, а хорошо крупняку крыться наверное, если нужно это, о кучу лонгустов перед отчетом, не так ли?
  12. Аватар Denisken
    Сергей, ну если сегодня не выйдем, то я, наверное, выйду из шорта. ну или сокращусь. завтра отчёт — как-то не особо хочется попасть под раздачу. 

    Lis', На то и рассчитано. На рынке ничего не происходит сейчас кроме одного: тянут время перед отчетом, берут измором. Вроде и падать надо и уверены мы в своем ТА и в графиках, но позитив уже впереди маячит, диссонанс получается. Хочется выйти, постоять в сторонке.
  13. Аватар An
    Сергей, ну если сегодня не выйдем, то я, наверное, выйду из шорта. ну или сокращусь. завтра отчёт — как-то не особо хочется попасть под раздачу. 

    Lis', Слишком много в стакане покупателей. Может конечно они и поснимаются или их всех крупный продаван покроет, но мне как то не комфортно сейчас шортить

    Ra Mon, тут вообще сегодня лучше не лезть. у меня просто не первый день позиции.
  14. Аватар ShtrenD
    204.25 ущё тут надо бы пробить
  15. Аватар An
    Tilson, ну да, уход ниже 201,70 подтвердит модель
  16. Аватар Ra Mon
    Сергей, ну если сегодня не выйдем, то я, наверное, выйду из шорта. ну или сокращусь. завтра отчёт — как-то не особо хочется попасть под раздачу. 

    Lis', Слишком много в стакане покупателей. Может конечно они и поснимаются или их всех крупный продаван покроет, но мне как то не комфортно сейчас шортить
  17. Аватар Tilson
    Сергей, ну если сегодня не выйдем, то я, наверное, выйду из шорта. ну или сокращусь. завтра отчёт — как-то не особо хочется попасть под раздачу. 

    Lis', а где, если не секрет по-вашему выход вниз, ниже лоя 19 февраля, или другой уровень?
  18. Аватар An
    Сергей, ну если сегодня не выйдем, то я, наверное, выйду из шорта. ну или сокращусь. завтра отчёт — как-то не особо хочется попасть под раздачу. 
  19. Аватар ShtrenD
  20. Аватар ShtrenD
    если пробьёт, то к 200 летим
  21. Аватар Сергей
    Ну все, в ближайшие 10 минут выстрел внизLis', замутите что-нибудь еще, а то от скуки я скоро в Штренда мутирую

    Tilson, идеей особых нет, да и сегодня может перестать быть скучно. слишком долго стоим на месте. думаю, что щаз уже выход дадут.

    Lis', да пора уже 202,9 продавить бы)))
  22. Аватар An
    Ну все, в ближайшие 10 минут выстрел внизLis', замутите что-нибудь еще, а то от скуки я скоро в Штренда мутирую

    Tilson, идей особых нет, да и сегодня может перестать быть скучно. слишком долго стоим на месте. думаю, что щаз уже выход дадут.
  23. Аватар ShtrenD
    7 минут 204.40 пробьёт или нет?
  24. Аватар Tilson
    Ну все, в ближайшие 10 минут выстрел внизLis', замутите что-нибудь еще, а то от скуки я скоро в Штренда мутирую
  25. Аватар Dur
    Почитал прогнозы с ребятами и дико посмеялся. Содержание следующее: В случае пробоя откроется потенциал. Вы только вдумайтесь, что это значит.
    То есть «в случае» — это значит, что может и не будет никакого случая.
    Потенциал — совокупность всех имеющихся возможностей. Даже не одной, а СОВОКУПНОСТЬ, блин.
    А таким аналитикам-прогнозистам еще и деньги за это платят.
    Вот что нужно читать для поднятия настроения, а не «пирожки» из четырех строк.

    Tafaube, а вы еще почитайте прогноз по акциям ВТБ на год от разных аналитиков на сайте РБК. Так там вообще счастье.
    По Сберу тоже счастье… впрочем, почти по всем акциям все ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Так что читать эти прогнозы, конечно надо. Но относится к ним надо крайне скептически.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: