Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 294,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.96₽  +0.02%ап: 322.9₽  +0.02%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Anton Palyhc
    Ставлю 2 копейки, что сходим на 3050 перед ростом. Жопой чувствую.

    Константин, назад пути нет либо сразу вверх, либо вниз
  2. Аватар Anton Palyhc
    Ставлю 2 копейки, что сходим на 3050 перед ростом. Жопой чувствую.

    Константин, перед каким ростом???
  3. Аватар Константин
    Ставлю 2 копейки, что сходим на 3050 перед ростом. Жопой чувствую.
  4. Аватар Константин
    Константин, почему не нравится, думаешь вниз можем сходить?

    Anton Palyhc, мы всегда работаем с вероятностями. Отбили от ема200 на часе. Как мин будет поход вниз…такое сходу не проходят. Многие бумаги ровно до сопротивления утащили и оттуда уже налили. Нужно работать пока только между сопротивлениями и поддержками и наблюдать за реакцией. На миксе очень много продаж от 324000+. Уверено пока выглядит для меня только сбер. Его продали от последней зоны продаж перед хаем.
  5. Аватар W1
    Константин, почему не нравится, думаешь вниз можем сходить?

    Anton Palyhc, 100%. Все это больше похоже на развод хомячков.
  6. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, нужно было, чтобы максимум шортов откупили и лонгустов засадить. Пока мне не нравится это все.

    Константин, почему не нравится, думаешь вниз можем сходить?
  7. Аватар Константин
    Константин, почему к клире тянули? Шортистов распечатать?

    Anton Palyhc, нужно было, чтобы максимум шортов откупили и лонгустов засадить. Пока мне не нравится это все.
  8. Аватар Anton Palyhc
    Вон после клиры отбили индекс от 3210…все по плану пока

    Константин, почему к клире тянули? Шортистов распечатать?
  9. Аватар Константин
    Вон после клиры отбили индекс от 3210…все по плану пока
  10. Аватар Nordstream
    Сбермаркет в 2023г увеличил оборот в 1,6 раза до 165,6 млрд руб
    Сбермаркет в 2023г увеличил оборот в 1,6 раза до 165,6 млрд руб, говорится в сообщении компании.

    «Доставлено 65,9 млн заказов — в 1,8 раза больше, чем годом ранее. Число активных клиентов выросло в 1,6 раза», — сообщается в релизе.

    География присутствия «СберМаркета» в 2023 году была расширена еще на 200 городов России. В настоящее время сервис представлен более чем в 360 населенных пунктах. 

    tass.ru/ekonomika/20084897

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Anton Palyhc
    Шортисты покупать начали, принудительно, пампят сбер))
  12. Аватар Gorik
    GorikGorik, у тебя два уровня осталоь 290 и 291, если их пройдем то привет 296. Поидее где-то в районе этих уровней отлиться должны хоть нем...

    Anton Palyhc, это у тебя эти уровни, у меня их нет, уровень пока один вверх 292.30, выполнит он свою функцию сопротивления или нет, посмотрим.
  13. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, я ведь красоту описывал по букварю, там на всём снижении имеется состоявшаяся пятиволновка (в мелком формате), после получаетс...

    GorikGorik, у тебя два уровня осталоь 290 и 291, если их пройдем то привет 296. Поидее где-то в районе этих уровней отлиться должны хоть немного ради приличия. Но или хотябы на них сегодня остановится, а не сегодня 296 увидить
  14. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, чем будет выражена эта красота, ничего не будет видно и непонятно.

    Gorik, на вкус и цвет товарища нет, мне так красиво, тебе эдак красиво, не знаю может хай обновим и все, может не обновим, увидим все
  15. Аватар Артур Раз-Два
    Артур Раз-Два, я не говорил, что уже дно, если ты о шорте (имею ввиду внутри дня), то пока нет точки входа, даже если и пойдёт резко вниз, д...

    Gorik,
    понял, ясно…
  16. Аватар Gorik
    Gorik, красиво будет смотреться вынос шортистов на 296 завтра с утра или даже сегодня

    Anton Palyhc, я ведь красоту описывал по букварю, там на всём снижении имеется состоявшаяся пятиволновка (в мелком формате), после получается хорошая глубокая (даже если повторится ровно по максимуму 292.30) коррекция всего этого снижения, которая будет являтся при пробое вниз 3 волной большего масштаба, вот в чём красота и правильность по букварю (как учебное пособие будет в таком случае).
  17. Аватар Gorik
    Gorik, красиво будет смотреться вынос шортистов на 296 завтра с утра или даже сегодня

    Anton Palyhc, чем будет выражена эта красота, ничего не будет видно и непонятно.
  18. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, как вариант может быть, так же как и пробой 280.20 без пробоя до этого 292.30, вполне.Смотри на графике как будет красиво смот...

    Gorik, красиво будет смотреться вынос шортистов на 296 завтра с утра или даже сегодня
  19. Аватар Gorik
    W1, чё то вроде на золоте там геп есть на 1600 с 1996 годадо сих пор не перекрыт

    Anton Palyhc, статистика закрытия гэпов у всех инструментов своя.
  20. Аватар Gorik
    W1, ну это закроем после 296, а может раньше

    Anton Palyhc, как вариант может быть, так же как и пробой 280.20 без пробоя до этого 292.30, вполне.Смотри на графике как будет красиво смотрется оконченная 2 волна не пробившая 292.30 и начавшаяся 3 волна с пробоем локального минимума.
  21. Аватар Anton Palyhc
    Константин, вообще нет. Я наверно по опыту других бумаг. Где с бьольшой вероятностью закрывается гэп. Скорее всего это имеет больше психолог...

    W1, чё то вроде на золоте там геп есть на 1600 с 1996 годадо сих пор не перекрыт
  22. Аватар W1
    W1, секта свидетелей гэпа?

    Константин, вообще нет. Я наверно по опыту других бумаг. Где с бьольшой вероятностью закрывается гэп. Скорее всего это имеет больше психологический фактор.
  23. Аватар Northern Trader
    Фьючерс на акции СБЕРА | SBRF | SBER | MOEX | ММВБ
    Telegram — t.me/+KFw4gI2_cDxjNTE6


    ▫️Инструмент: #SBRF — 3.24
    ▫️Тип ордера: buy limit
    ▫️Точка входа: 28575
    ▫️Стоп лосс: 28148
    ▫️Тейк профит: 29612
    ▫️Актуальность: 26.02.2024 23:40мск

    Рассмотрим один из возможных сценариев по фьючерсу на акции Сбера. На данный момент цена актива показывает откат после коррекционного движения на фоне восходящего тренда. Сегодня мы начали торги от дневной поддержки на 28906. Данный рост может указывать на конец коррекции и возврат к восходящему тренду. Мы будем рассматривать сценарии на покупку от ключевым поддержке на 28906 и 28575. За основу возьмем сценарий с покупкой от поддержки на 28575, где сформировался большой аккумуляционный объем, на сбор которого может вернуться цена. Стоп лосс, по правилам торгового алгоритма, необходимо разместить за следующей область поддержки на 28300 — 28402.

    Потенциал роста в данной сделке будет сохраняться до сопротивления, расположенного на ценовой отметке 29612. Данный уровень сформировался на часовом ТФ в ключевом моменте движения цены. Его ретест может вызвать импульсную коррекцию цены.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Константин
    Anton Palyhc, но гэп то надо будет закрывать… вот в чем вопрос )

    W1, секта свидетелей гэпа?
  25. Аватар Anton Palyhc
    Соизволили 289.5 оттестить что-ли

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: