Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 080,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 313.5₽  +0.9%ап: 313.36₽  +0.84%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Рассудов Виталий
    Рассудов Виталий, хотелось бы, чтобы мои критики тут входы-выходы, сделки, хотя бы пару — тройку раз онлайн озвучили, иначе это будет игрой в одни ворота. я к этому веду. 

    Lis', критиковать и проверять всегда легче, не расстраивайтесь.
  2. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, вообще интересно, что цену поднимают несколько стран входящих в ОПЕК, а вот так легко на пару процентов один твитт опускает. Тут еще сказывается, что переговоры проходят, а четкого результата пока не видно. В воскресенье писали, что в нужном русле, все ок. Сегодня написали, что есть сложности. Волатильность разгоняют, лучше бы молчали ))

    Tafaube, Для спеков, наверное, нормально, что вола есть. Почему Трамп хочет нефть понизить не очень понятно, возможно не хочет, чтобы инфляция разгонялась.
  3. Аватар Константин Юрьевич Ковалев
  4. Аватар Сергей
    Сергей, Да, видел тут пару примеров. Но думаю при любом расскладе волны можно подбить под любой результат не нарушая правил. Знать бы точно, где какая волна закончится.

    На скрине на втором лое похожая проторговка.

    Tafaube, Ну конкретно сказать можно только где цена не должна быть чтобы какая-либо волновая структура образовалась. Уже 8й день а структуры движения вверх нету.
  5. Аватар Сергей
    Что-то подсказывает, что сбербанк закроется вблизи 207,46. Может просто рынок на Трампа отреагировал. Могу ошибаться.
    Такое построение цены не пробивается вниз. А если пробивается, то только через поход (в данном случае закрытие гэпа) наверх. Пока рынок затих можете поделиться своим мнением?


    Tafaube, по волновикам шансов уйти вниз больше, чем уйти на закрытие Гэпа.
  6. Аватар Ирбис
    что за обвалы внезапные… последнее время зачастили

    ocean drive, все боятся.
  7. Аватар khornickjaadle
    Цена на нефть марки Brent упала на -2,12% после высказывания Трампа в Твиттере.

    “Oil prices getting too high. OPEC, please relax and take it easy. World cannot take a price hike — fragile!” Trump tweeted.

    «Цены на нефть становятся чрезмерно высокими. ОПЕК, пожалуйста, расслабьтесь и успокойтесь. Мир не может позволить себе скачка цен — ситуация неустойчивая!»

    Ку-ка-ре-ку, вот и результат.


    Tafaube, Дал понять, что 70 баксов дорого за бочку. Помнится год назад он то же говорил.
  8. Аватар An
    Geist, в смысле нашего, наверное, нет. но точно он до сих пор отслеживает графики и уровни — это я и сама вижу, он меня на 2600 в прошлом году так достал своими твиттами, еле пробили с третьей попытки, держал уровень конкретно. да и его цитата о многом говорит: «Игрок — это тот, кто дни и ночи напролет просиживает перед игровыми автоматами. Я же предпочитаю владеть ими». Я понимаю, что речь о его игорном бизнесе, но сдается, что он и с рынками обходится подобным образом. 
  9. Аватар Geist
    Geist,  ну я с ним лично незнакома, конечно. инфа из инета, но да, я уже неоднократно об этом читала, что когда-то давно он увлекался трейдингом.

    Lis', думаю, выдумки. Покупал и продавал акции — это точно, но не трейдинг в смысле нашего.
  10. Аватар An
    Geist,  ну я с ним лично незнакома, конечно. инфа из инета, но да, я уже неоднократно об этом читала, что когда-то давно он увлекался трейдингом.
  11. Аватар Сергей
    ну что в прошлый раз под график шорта сбера о санкциях ляпнули два сенатора, в этот раз ляпнул Трамп, «свезло» нефтелонгустам, конечно, что он бывший трейдер — точно на уровнях ляпает. когда открывала шорт сбера ни тогда, ни сейчас этом не знала, инсайдом не владею, и вот поэтому и говорю, что новости идут за графиком, а не наоборот.

    Lis', А что он ляпнул? Просто я новости не читаю.)))

    Сергей, Сказал что Вася на все плечи в лонг зашёл по бренту

    Центурио́н, так это он нефтянку пв пике отправил?

    Сергей, Трамп отправил по твиттеру, возобновляется эра твиттер-торгов под девизом «угадай твит Трампа»

    Geist, Посмотрим до чего его твиты доведут. Или дальнейшее снижение или продолжение флета))
  12. Аватар Geist
    ну что в прошлый раз под график шорта сбера о санкциях ляпнули два сенатора, в этот раз ляпнул Трамп, «свезло» нефтелонгустам, конечно, что он бывший трейдер — точно на уровнях ляпает. когда открывала шорт сбера ни тогда, ни сейчас этом не знала, инсайдом не владею, и вот поэтому и говорю, что новости идут за графиком, а не наоборот.

    Lis', Трамп — бывший трейдер?
  13. Аватар ocean drive
    что за обвалы внезапные… последнее время зачастили
  14. Аватар Geist
    ну что в прошлый раз под график шорта сбера о санкциях ляпнули два сенатора, в этот раз ляпнул Трамп, «свезло» нефтелонгустам, конечно, что он бывший трейдер — точно на уровнях ляпает. когда открывала шорт сбера ни тогда, ни сейчас этом не знала, инсайдом не владею, и вот поэтому и говорю, что новости идут за графиком, а не наоборот.

    Lis', А что он ляпнул? Просто я новости не читаю.)))

    Сергей, Сказал что Вася на все плечи в лонг зашёл по бренту

    Центурио́н, так это он нефтянку пв пике отправил?

    Сергей, Трамп отправил по твиттеру, возобновляется эра твиттер-торгов под девизом «угадай твит Трампа»
  15. Аватар Denisken
    Всем, кто торгует и околорыночникам рекомендую книгу Эдвин Лефевра «Воспоминания биржевого спекулянта». Читается легко. Очень хорошо мозги вправляет.
  16. Аватар Константин Юрьевич Ковалев
    падаем дружно. И нефть и индексы и даже золото. Ждём СиПу
  17. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Да усё, истерички новостные схлынули с бумаги, думаю опять наберёт потихоньку. На 206.30 предполагаю закрытие.
  18. Аватар Denisken
    ну что в прошлый раз под график шорта сбера о санкциях ляпнули два сенатора, в этот раз ляпнул Трамп, «свезло» нефтелонгустам, конечно, что он бывший трейдер — точно на уровнях ляпает. когда открывала шорт ни тогда, ни сейчас этом не знала, инсайдом не владею, и вот поэтому и говорю, что новости идут за графиком, а не наоборот.

    Lis', Если есть скрытая от публики информаиця и ей владеют определенная группа лиц, — крупные игроки (киты),
    то их намерения и поведение в соответствии с данной информацией накапливаются на графике, — и разгадать все это и есть задача теханализа.
    А новости могут быть какими угодно, с разными целями воздействия на публику, по тренду или проитв него, но как правило они выходят в свет после ТА
  19. Аватар An
    ну что в прошлый раз под график шорта сбера о санкциях ляпнули два сенатора, в этот раз ляпнул Трамп, «свезло» нефтелонгустам, конечно, что он бывший трейдер — точно на уровнях ляпает. когда открывала шорт сбера ни тогда, ни сейчас этом не знала, инсайдом не владею, и вот поэтому и говорю, что новости идут за графиком, а не наоборот.

    Lis', А что он ляпнул? Просто я новости не читаю.)))

    Сергей, я тоже, а в целом, что опек опять наглеет. нефть слишком высоко.
  20. Аватар Константин Юрьевич Ковалев
    ну что в прошлый раз под график шорта сбера о санкциях ляпнули два сенатора, в этот раз ляпнул Трамп, «свезло» нефтелонгустам, конечно, что он бывший трейдер — точно на уровнях ляпает. когда открывала шорт сбера ни тогда, ни сейчас этом не знала, инсайдом не владею, и вот поэтому и говорю, что новости идут за графиком, а не наоборот.

    Lis', А что он ляпнул? Просто я новости не читаю.)))

    Сергей, Сказал что Вася на все плечи в лонг зашёл по бренту

    Центурио́н, зря. на недельке 65.65 у его уровень пробит
  21. Аватар Сергей
    ну что в прошлый раз под график шорта сбера о санкциях ляпнули два сенатора, в этот раз ляпнул Трамп, «свезло» нефтелонгустам, конечно, что он бывший трейдер — точно на уровнях ляпает. когда открывала шорт сбера ни тогда, ни сейчас этом не знала, инсайдом не владею, и вот поэтому и говорю, что новости идут за графиком, а не наоборот.

    Lis', А что он ляпнул? Просто я новости не читаю.)))

    Сергей, Сказал что Вася на все плечи в лонг зашёл по бренту

    Центурио́н, так это он нефтянку пв пике отправил?
  22. Аватар Андрей
    ну что в прошлый раз под график шорта сбера о санкциях ляпнули два сенатора, в этот раз ляпнул Трамп, «свезло» нефтелонгустам, конечно, что он бывший трейдер — точно на уровнях ляпает. когда открывала шорт сбера ни тогда, ни сейчас этом не знала, инсайдом не владею, и вот поэтому и говорю, что новости идут за графиком, а не наоборот.

    Lis', А что он ляпнул? Просто я новости не читаю.)))

    Сергей, Сказал что Вася на все плечи в лонг зашёл по бренту

    Центурио́н, не верю.
  23. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    ну что в прошлый раз под график шорта сбера о санкциях ляпнули два сенатора, в этот раз ляпнул Трамп, «свезло» нефтелонгустам, конечно, что он бывший трейдер — точно на уровнях ляпает. когда открывала шорт сбера ни тогда, ни сейчас этом не знала, инсайдом не владею, и вот поэтому и говорю, что новости идут за графиком, а не наоборот.

    Lis', А что он ляпнул? Просто я новости не читаю.)))

    Сергей, Сказал что Вася на все плечи в лонг зашёл по бренту
  24. Аватар Дмитрий Вебсмит
    что трамп может ляпнуть, рассказал, наверное, про красивые американские ракеты
  25. Аватар Сергей
    ну что в прошлый раз под график шорта сбера о санкциях ляпнули два сенатора, в этот раз ляпнул Трамп, «свезло» нефтелонгустам, конечно, что он бывший трейдер — точно на уровнях ляпает. когда открывала шорт сбера ни тогда, ни сейчас этом не знала, инсайдом не владею, и вот поэтому и говорю, что новости идут за графиком, а не наоборот.

    Lis', А что он ляпнул? Просто я новости не читаю.)))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: