Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар 358234
    Хомяк Хомякович, 32/275,6*100=11,6%…

    baobab, это, что за проценты?
  2. Аватар baobab
    А теперь взгляните на цифры сверху — как считаете, хреновый будет отчёт? )) Кто ещё в сомнениях? Если представить что дивиденды будут 32 р/а...

    Хомяк Хомякович, 32/275,6*100=11,6%… оно Вам надо по текущей цене?
  3. Аватар 358234
    358234, не спорь с этим АНАЛитиком ) он всегда говорит все туманно и как то из далека чтобы казаться хоть чуть чуть умным )

    W1, я не спорю, я дискютирую.
  4. Аватар 358234
    358234, ну если в этом смысле, то обращаю внимание на слово *состоялось*, что не означает (не утверждаю) закончилось, но может случиться в л...

    Gorik, корекция нужна будет, без ней неинтересно.
  5. Аватар W1
    Gorik, не знаю видел ли мой коментарий «про партейку» и раздачу карт, так вот мне кажется игра ещё не закончена, кульминации не наблюдается.

    358234, не спорь с этим АНАЛитиком ) он всегда говорит все туманно и как то из далека чтобы казаться хоть чуть чуть умным )
  6. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, ок
    Тоже есть папиры Сбера обычка между делом. Примерно 2,5 % от депо.

    Ал, я по сберу пока без позы
  7. Аватар Ask
    Алекс Бергманн, при выплате 50 % можно будет представить. но лично я уверен, что выплата составит 60-75 % от прибыли. об этом узнаем 19 март...

    Витя, 19 марта выборы уже пройдут, дивы можно будет совсем отменить.
  8. Аватар Ал
    Ал, каждому по своему! Ну с флудом вроде закончили

    Александр Ядрихинский, ок
    Тоже есть папиры Сбера обычка между делом. Примерно 2,5 % от депо.
  9. Аватар Gorik
    Gorik, не знаю видел ли мой коментарий «про партейку» и раздачу карт, так вот мне кажется игра ещё не закончена, кульминации не наблюдается.

    358234, ну если в этом смысле, то обращаю внимание на слово *состоялось*, что не означает (не утверждаю) закончилось, но может случиться в любой момент.
  10. Аватар Витя
    Хомяк Хомякович, я так понимаю, сбер застыл в ожидании годового отчета. люди хотят точно представить размер дивов

    Алекс Бергманн, при выплате 50 % можно будет представить. но лично я уверен, что выплата составит 60-75 % от прибыли. об этом узнаем 19 марта
  11. Аватар W1
    Похоже Новогоднее ралли можно считать состоявшемся, что подсказывает нам о снижении рынка в дальнейшем.

    Gorik,… опять вылезла? Все твои ссаные прогнозы в топку пошли. Опять будешь 2024 всем чесать за свою систему?
  12. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, ну это нужно получать в РЕАЛЬНОЙ жизни, а не на форумах.

    Ал, каждому по своему! Ну с флудом вроде закончили
  13. Аватар Ал
    Ал, иногда людям поддержка нужна не финансовая

    Александр Ядрихинский, ну это нужно получать в РЕАЛЬНОЙ жизни, а не на форумах.
  14. Аватар 358234
    358234, почему не принимаются, пожалуйста.

    Gorik, не знаю видел ли мой коментарий «про партейку» и раздачу карт, так вот мне кажется игра ещё не закончена, кульминации не наблюдается.
  15. Аватар Хомяк Хомякович
    А теперь взгляните на цифры сверху — как считаете, хреновый будет отчёт? )) Кто ещё в сомнениях? Если представить что дивиденды будут 32 р/акцию — это сколько % получается? ))
  16. Аватар Юрий Николаевич
    Делюсь опытом. 4 года прошло как был открыт ИИС в сбере. В понедельник дал заявку на закрытие. Сегодня получил расчёт. 5 дней ждал. Учитывайте это.
  17. Аватар Gorik
    Gorik, и возражения не принимаются?

    358234, почему не принимаются, пожалуйста.
  18. Аватар Хомяк Хомякович
    Чистая прибыль Сбера за 3 квартал 2023 года составила 411,4 млрд руб. в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО)
    Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка:

    «Сбер заработал 1 149 млрд рублей чистой прибыли за девять месяцев 2023 года и обеспечил рентабельность капитала на уровне 26%.

    Третий квартал 2023 года стал для нас знаковым в части роста кредитования: кредитный портфель юридических лиц вырос на 9,2%, физических лиц — на 9%. При этом качество кредитов осталось на стабильном уровне. Средства на депозитах и счетах физических лиц выросли на 6,4% за квартал, что позволило Сберу увеличить рыночную долю до 44,7%.

    Мы продолжаем разрабатывать новые ИИ-решения и предлагать их нашим клиентам. В сентябре мы предоставили открытый доступ к нашему сервису GigaChat, число уникальных пользователей которого уже достигло 1 млн человек. Для бизнеса мы запустили программный интерфейс GigaChat API для разработки собственных решений и оптимизации процессов. Наша нейросеть Kandinsky 2.2 «научилась» создавать анимационные ролики.

    Сильные результаты за девять месяцев и хороший старт четвертого квартала дают основания для повышения нашего прогноза по рентабельности капитала на 2023 год до уровня выше 24%».
  19. Аватар Хомяк Хомякович
    Чистая прибыль Сбера за 2 квартал 2023 года составила 380,3 млрд руб. в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО)
    Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка:

    «По итогам первого полугодия 2023 года Сбер показал сильные результаты, обеспечив рост чистой прибыли до 737,5 млрд рублей и рентабельность капитала на уровне 25,5%.

    Фокус команды на постоянное улучшение клиентского опыта позволил нам перешагнуть отметку в 107 млн активных клиентов и 80 млн ежемесячных пользователей СберБанк Онлайн.

    Кредитование частных и корпоративных клиентов росло опережающими темпами. Во втором квартале мы выдали максимальный за всю историю объем кредитов – более 6,6 трлн рублей. Кредитный портфель вырос на 7% за квартал и приблизился к 35 трлн рублей. Средства клиентов также растут высокими темпами – рост за квартал составил 9,2%. Сбер укрепил рыночные позиции на всех ключевых банковских рынках.

    Повышение эффективности и управление расходами при сохранении технологического развития остаются нашим ключевым фокусом. Во втором квартале мы продолжали совершенствовать нашу нейросеть Kandinsky 2.2 для создания уникального контента, а также представили в режиме тестирования собственную версию мультимодальной нейросети – GigaChat.

    Динамичное развитие бизнеса наряду с улучшением макроэкономических условий дают нам уверенность в достижении наших амбициозных целей до конца 2023 года».
  20. Аватар Хомяк Хомякович
    Чистая прибыль Сбера за 1 квартал 2023 года составила 357,2 млрд руб. в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО)
    Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка:

    «Динамичное развитие бизнеса Группы Сбер в первом квартале 2023 позволило заработать рекордную для этого периода прибыль в размере 357,2 млрд рублей.

    Совокупный кредитный портфель вырос на 4,5% с начала года за счет розничного сегмента и расширения кредитования малого и среднего предпринимательства. Мы выдали более 1,5 трлн рублей розничных кредитов, благодаря широкой линейке собственных и государственных программ нарастили ипотечный портфель на 4,7%, а также увеличили объем привлеченных средств клиентов.

    Растет активность наших клиентов в цифровых каналах: уже более 41 млн человек пользуются Сбербанк Онлайн каждый день, а число ежемесячных пользователей превышает 79 млн.

    Одним из международных лидеров в сфере генерации изображений стала наша обновленная диффузионная модель Kandinsky 2.1. Кроме того, мы представили для тестирования рынку свою новую разработку — мультимодальную нейросеть GigaChat, которая умеет поддерживать диалог, писать программный код, создавать тексты и изображения на основе описаний в рамках единого контекста.

    Рациональный подход к управлению расходами обеспечивает развитие инноваций и новых технологий и позволяет улучшать CIR — отношение расходов к доходам — 24,8% за первый квартал 2023г.

    Сильные результаты первого квартала, устойчивое качество кредитного портфеля и высокая операционная эффективность дают основания для повышения нашего прогноза по рентабельности капитала на 2023 год выше 22%».
  21. Аватар 358234
    Похоже Новогоднее ралли можно считать состоявшемся, что подсказывает нам о снижении рынка в дальнейшем.

    Gorik, и возражения не принимаются?
  22. Аватар Gorik
    Похоже Новогоднее ралли можно считать состоявшемся, что подсказывает нам о снижении рынка в дальнейшем.
  23. Аватар Александр Ядрихинский
    Мда...
    От души нафлудили.

    Ал, иногда людям поддержка нужна не финансовая
  24. Аватар Алекс Бергманн
    Всё растёт… кроме Сбера.

    Хомяк Хомякович, я так понимаю, сбер застыл в ожидании годового отчета. люди хотят точно представить размер дивов
  25. Аватар Ал
    Мда...
    От души нафлудили.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: