Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 080,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 313.5₽  +0.9%ап: 313.36₽  +0.84%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, да шортилы только и зарабатывают!

    Дмитрий Первый, ну вот смотри меня на 28 засадили, там выйти не дадут сегодня. и я здесь выходить не буду хотя это Лой дня, ну и на чем я заработаю если в пн ещё выше повезут
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну сколько объяснять засадилово идёт шортил, в пн их повезут наверх, а там и лонгустам раздадут

    Anton Palyhc, да шортилы только и зарабатывают!


  3. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, слушай… ну почему так сильно вниз швыряют… как Скам какой то… Сбер почти на процент… вниз

    Дмитрий Первый, ну сколько объяснять засадилово идёт шортил, в пн их повезут наверх, а там и лонгустам раздадут
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, к вечеру в зелёнке будем, вот увидишь!

    Anton Palyhc, вижу как 8000 отняли за 5 минут…
  5. Аватар Anton Palyhc
    Уже думаю ну никогда не будет фьюч ниже 28400. Ну сегодня точно. А его раз и на 28290…

    Дмитрий Первый, меня Бакур на 28000 в шорты засадил, на самых лоях, мучаюсь вот теперь
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, к вечеру в зелёнке будем, вот увидишь!

    Anton Palyhc, слушай… ну почему так сильно вниз швыряют… как Скам какой то… Сбер почти на процент… вниз
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Уже думаю ну никогда не будет фьюч ниже 28400. Ну сегодня точно. А его раз и на 28290…
  8. Аватар Anton Palyhc
    Что с… ка случилось то всё полили

    Дмитрий Первый, к вечеру в зелёнке будем, вот увидишь!
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, говорил тебе овк бери

    Дмитрий Иванов, иди в ж… пу
  10. Аватар Дмитрий Иванов
    Что с… ка случилось то всё полили

    Дмитрий Первый, говорил тебе овк бери
  11. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, за 15 минут 1 лям акций в рынок швырнули. А почему не вверх?

    Дмитрий Первый, потому что вверху ты продашь. всем выгоднее чтоб ты продал дешевле
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Что с… ка случилось то всё полили
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, тебе ж уже говорили что плата за плечи вшита в цену фуча. вот она и уменьшилась на стоимость выходных

    Дмитрий Иванов, за 15 минут 1 лям акций в рынок швырнули. А почему не вверх?
  14. Аватар Дмитрий Иванов
    И было 12 рублей разница между фьючем и спотом. Теперь какого то хрена 10.

    Дмитрий Первый, тебе ж уже говорили что плата за плечи вшита в цену фуча. вот она и уменьшилась на стоимость выходных
  15. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, да не лось просто вот так на полпроцента в рынок швырнули. А вверх нет. Никак. Только написал про ВТБ, что он 2% с утра ввер...

    Дмитрий Первый, так шортить надо было
  16. Аватар Дмитрий Первый
    И было 12 рублей разница между фьючем и спотом. Теперь какого то хрена 10.
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, кароче ЛОСЬ?

    Дмитрий Иванов, да не лось просто вот так на полпроцента в рынок швырнули. А вверх нет. Никак. Только написал про ВТБ, что он 2% с утра вверх. Здесь жалкие копейки дал вверх и отнял 1.3 руб
  18. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, ну было 274.6 по Сберу и резко на 1.3 рубля вниз ушло. А это пол процента.

    Дмитрий Первый, кароче ЛОСЬ?
  19. Аватар Anton Palyhc
    Скинул часть шортов по 28370 под вынос пн
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, чо случиЛОСЬ?

    Дмитрий Иванов, ну было 274.6 по Сберу и резко на 1.3 рубля вниз ушло. А это пол процента.
  21. Аватар Дмитрий Иванов
    Что опять за х… я?

    Дмитрий Первый, чо случиЛОСЬ?
  22. Аватар Дмитрий Первый
  23. Аватар SBakur
    SBakur, то есть шорт опасно, а Лонг не опасно?

    Anton Palyhc, Все опасно, но пока рынок наверх смотрит, шорт опаснее))
  24. Аватар SBakur
    SBakur, не смеши мою седую голову, где ты видишь что заходит кто-то? Посмотрим как на следующей неделе заходить будут

    Anton Palyhc, Заходят осторожно, так как информационный фон пока не очень! Посмотрим конечно))
  25. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, Шорт пока опасно! Шорт может быть только краткосрочный — зашел/вышел!

    SBakur, то есть шорт опасно, а Лонг не опасно?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: