Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 322,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.17₽  -1.23%ап: 324.29₽  -1.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар greedy_gnom
    Последний день торговли в 2023 году.Надо же. Забанили за мат. На пару дней. И вот я исправленный здесь. В эфире. Обидно вчера не мог написат...

    Дмитрий Первый, Дим замени у себя в голове «кричали они» на «надеялся я»
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Примерно с 6-ой минуты Роман Андреев про Сбер. Должен как минимум обновить исторический максимум!!) Я за ..))

    youtu.be/1glV4ggaLiw?si=OuDsXUZOzEeRyNBr
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Планета пролетела вкруг Солнца… и, привет… (все облучились) т.е. стали старыми и глупыми… эхе (шут)В общем всем жителям смартлаба, а также и...

    игорь баженов, живее всех живых)
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Последний день торговли в 2023 году.
    Надо же. Забанили за мат. На пару дней. И вот я исправленный здесь. В эфире. Обидно вчера не мог написать что думаю за целый день, а было что.
    Торгую в Лонг фьюч Сбера мартовский. Поза 50 штук. 276 кричали они. Спот. Значит фьюч — 28800 примерно. Но…
    1) Самая большая цена была в 9-00. Это по фьючу.
    2) Потом на открытии спота примерно повторение. И всё… Далее УГ.
    3) Спред упал до 10,4 рубля. Ранее было 12 рублей. Тоесть при цене спота 272, фьюч стоил 28400… Но кукл решил обмануть. Это сыграло злую шутку со мною. Средняя моя 28370 была только утром. Новая разница меня запутала.
    4) Ещё интересно было, что спот префы на рубль дороже был. Я тут ничего не понимаю. Но вроде это неправильно).
    5) Под закрытие спот обычку дернули, а фьюч пукнул немного.

    Последний день торговли в 2023 году.

    Короче можно было выйти утром. И перезайти по 28160 примерно. Но в голове же 276 и разность в 12 рублей. В итоге неприятно. При позе в 1500000, -9300 красным… Надеюсь на 3 января. Купил жене и сыну подарки в расчете на отскок процент. Тогда верну свои 9300 и сверху 5000)) вот такая маленькая новогодняя мечта. Но в голове 276 по споту!!!)) Фьюч 28800)))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Ask
    Tverskoy_homyak, я раньше тоже так думала, всё можно вернуть, только при условии, что две стороны осознают, что были неправы и начнут «с чис...

    Ольга Тимченко, Нельзя дважды войти в одну и ту же реку, она, река, будет уже другая. Так же и с отношениями. Если оттаяло ледяное сердце и отношения стали налаживаться, то это уже новые отношения, а не возврат к старым.
  6. Аватар Tverskoy_homyak
    333V, да, как же мы хорошо жили в 2019 оказывается …

    Ольга Тимченко, да, это никогда не вернуть.
  7. Аватар Ольга Тимченко
    Ольга Тимченко, в квартире не замерзните))) особенно если не крайняя)) а так-соседи согреют с 7 сторон))) а вот дом свой-тут вопрос дублиров...

    Евгений Судаков, так я ж как пони бессмертный работаю по 12 часов, плюс подготовка к новому году с культмассовой программой и ещё про себя нельзя забыть, хотя верю больше в китайский Новый год, но традиции приходится чтить и работаю в цейтноте.Итог: работоспособность колоссальная, но устала, как собака🫥
  8. Аватар 333V
    333V, то что повезло это факт, но минус газового котла всё-таки существует: если он выходит из строя, то ни отопления, ни горячей воды нет🤷...

    Ольга Тимченко, Сейчас ( по крайней мере до санкций ) в новых домах ставят хорошее немецкое оборудование ( котлы, горелки и пр. ), они долговечны, лет 30-50 работают без сбоев, а также в таких домах обычно по 2 котельных ( в основном крышных ), расположенных в разных сторонах МКД, которые соединены между собой перемычкой, то есть полгода работает одна котельная ( на целый дом ), вторая отдыхает ( для экономии ресурса ), следующие полгода — наоборот. То есть при необходимости можно включить любую из них в любой момент, можно и две сразу. Поэтому, вариант, что сразу два котла испортятся одновременно — нулевая.
  9. Аватар Евгений Судаков
    333V, то что повезло это факт, но минус газового котла всё-таки существует: если он выходит из строя, то ни отопления, ни горячей воды нет🤷...

    Ольга Тимченко, в квартире не замерзните))) особенно если не крайняя)) а так-соседи согреют с 7 сторон))) а вот дом свой-тут вопрос дублирования систем)) и вообще, куда пропала, а то без девочек тут как то серовато)))
  10. Аватар Ольга Тимченко
    Ольга Тимченко, Это редкий случай. В подавляющем большинстве — централизованное отопление — это старые советские котельные 1970-80-тых годов...

    333V, то что повезло это факт, но минус газового котла всё-таки существует: если он выходит из строя, то ни отопления, ни горячей воды нет🤷🏼‍♀️Хорошо если мастер быстро приедет и починит его, а если он сломался, то надо новый покупать.Итог: Это невечный двигатель🤷🏼‍♀️
  11. Аватар 333V
    333V, кому как, центральное отопление-1500 за 60 кВ.м зимой(Счётчики на всё внутри дома и хорошая УК)

    Ольга Тимченко, Это редкий случай. В подавляющем большинстве — централизованное отопление — это старые советские котельные 1970-80-тых годов с изношенным оборудованием и прогнившими трубами, на ремонт и восстановление которых с жильцов дерут 3 шкуры, закладывая всё это им в тариф. Вам просто повезло.
  12. Аватар игорь баженов
    Планета пролетела вкруг Солнца… и, привет… (все облучились) т.е. стали старыми и глупыми… эхе (шут)В общем всем жителям смартлаба, а также их домочадцам (за терпение )… огроменного Счастья .., остальное выиграем, или постараемся.., ну Очень..!!!
  13. Аватар Ольга Тимченко
    игорь баженов, Покупайте квартиру ( в любом городе ), в доме с автономной газовой котельной. Будете платить зимой 3.5 тыс. ( за 65 кв. м ), ...

    333V, кому как, центральное отопление-1500 за 60 кВ.м зимой(Счётчики на всё внутри дома и хорошая УК)
  14. Аватар игорь баженов
    Пришла интересная и полезная инфа по поводу оплаты Жкх оплаты квартир с автономным газовым отоплением ..., надеюсь те хочет, тот воспользуется этой инфой или будет мечтать, что тоже полезно для всех… хе Всех с Новым Годом… ура… Ура..
  15. Аватар Вася Баффет
    Andrey, Вы переоцениваете влияние такого рода новостей на движение нашей фонды. Это не Америка, тут котиры двигают не новости, а несколько с...

    Argon, я 5 лет на рынке. За это время было 3 серьёзных обвала на новостях: 1. Ковид (правда растянут был этот обвал по времени, не одним днём). 2. Начало СВО и 3. Мобилизация. Всё. Вот это действительно было 3 серьёзных повода для обвала. Остальное — это вообще была пыль незаметная. Как будет дальше — поживём увидим.
  16. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, Покупайте квартиру ( в любом городе ), в доме с автономной газовой котельной. Будете платить зимой 3.5 тыс. ( за 65 кв. м ), ...

    333V, Спасибо вам за эту полезную инфу т.к. жить в хороших условиях мечта любого человека, надеюсь все кто может себе позволить такие варианты будут внимательны и решительны… хе, ну или сделают себе на заметку… да, я тоже хе, ещё раз спасибо ...
  17. Аватар 333V
    Пришла квитанция на 6400 руб за декабрь ЖКХ я с Урала… ваше мнение по цене и варианты… хе Может я дико переплачиваю т.п.хе кто платит в разы...

    игорь баженов, Покупайте квартиру ( в любом городе ), в доме с автономной газовой котельной. Будете платить зимой 3.5 тыс. ( за 65 кв. м ), летом 2.5 тыс. руб. В этой цене отопление зимой 0.5-1 тыс., летом — 0 ( вместо круглогодичных 2-2.5 тыс ). Горячая вода — по цене холодной — 34 руб за 1 куб вместо 129 руб, как в домах с централизованным отоплением.
  18. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, однозначно! 7850 за двушку сегодня подарили

    Александр Ядрихинский, Что ж… вам спасибо за инфу т.к. все мы жители России и может быть кому будет полезна эта инфа ..., которая для положительной оценки, всем будет интересно знать из первых рук людей инкогнито, но тем не менее наших людей..., а значит будет правдивой...
  19. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, ;3комн.… лучше скажите ваши цены, может у вас лучшие условия для жизни… хе

    игорь баженов, однозначно! 7850 за двушку сегодня подарили
  20. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, это за сколькикомнатную вам начислили?

    Александр Ядрихинский, ;3комн.… лучше скажите ваши цены, может у вас лучшие условия для жизни… хе
  21. Аватар Александр Ядрихинский
    Пришла квитанция на 6400 руб за декабрь ЖКХ я с Урала… ваше мнение по цене и варианты… хе Может я дико переплачиваю т.п.хе кто платит в разы...

    игорь баженов, это за сколькикомнатную вам начислили?
  22. Аватар игорь баженов
    Пришла квитанция на 6400 руб за декабрь ЖКХ я с Урала… ваше мнение по цене и варианты… хе Может я дико переплачиваю т.п.хе кто платит в разы больше, то будет утешением или поводом для обсуждения… Надеюсь многим эта тема может быть интересна в плане куда можно переселится… как вариант… для размышлений...
  23. Аватар Витя
    Andrey, Ну, это Вы махнули… Польские аэродромы превращаются в кратеры))) «Весь мир в труху»© ))
    Заманчиво, конечно, но это все же повод заде...

    Argon, при чём здесь ветка Сбера
  24. Аватар игорь баженов
    Зашёл на форум прошлого года… хе

    игорь баженов, Ивиняюсь т.к. не умею это делать ...
  25. Аватар игорь баженов
    Зашёл на форум прошлого года… хе

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: