Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, сейчас многие налоги оптимизируют. Сам скинул газик и ФСК, после НГ восстановлю позу.

    khornickjaadle, у меня нет налогов… я же в ж.пе…
  3. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, буду просто я хочу выйти временно… осмотреться и перезайти. Мне надо 272, но твари опять вниз скинули миллионы акций

    Дмитрий Первый, сейчас многие налоги оптимизируют. Сам скинул газик и ФСК, после НГ восстановлю позу.
  4. Аватар Дмитрий Первый
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Янд молоток 2610… Сберыч дурит, подождём хороших новостей и вперёд...

    игорь баженов, Сберыч мозг весь вынес.
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, в смысле через НГ не будешь переносить?

    khornickjaadle, буду просто я хочу выйти временно… осмотреться и перезайти. Мне надо 272, но твари опять вниз скинули миллионы акций
  7. Аватар Big Swinging Dick
    Big Swinging Dick, ну?

    Дмитрий Первый, ну?
  8. Аватар Mistika911
    Сбер открывает горизонты для "физиков"
    Сбер открывает горизонты для "физиков"



    ЦФА продолжает завоевывать свое место на нашем рынке. Было бы странно, если бы на этот рынок не обратила внимание и не начала на нем активно действовать одна из самых (или самая?) высокотехнологичных компаний страны – $SBER. Она и начала 😎 Причем с неожиданной стороны 👉

    📌 Так, в начале декабря, стало известно, что Сбербанк расширил функционал своей платформы цифровых финансовых активов (ЦФА) для физлиц-клиентов банка.
    📌 Зампред правления Сбербанка Анатолий Попов сообщил, что теперь “физикам” доступны зачисление и вывод средств для расчетов по сделкам с ЦФА. Пока этот функционал тестируется на ограниченной группе пользователей.

    📌 Буквально несколько дней назад Сбер сообщил, что выпускает ЦФА на индекс цифрового квадратного метра! И тоже для “физиков”.

    📌 Необходимо сказать, что в марте 2022 года ЦБ включил платформу $SBER в Реестр операторов информационных систем по выпуску ЦФА.

    🔥 А тут еще Греф заявил (тайм-код 20:42), что в 2024 году платформа ЦФА Сбера позволит розничным инвесторам “открывать кошелек, покупать, продавать и создавать(❗️) цифровые финансовые активы”.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Орландо Блум
    Брокерня резать позы начала.
    Третий эшелон опять потащил
  10. Аватар Орландо Блум
  11. Аватар Дмитрий Первый
    давно уже на рынке, но такого искусственного управления котировками не видел. А толпа сидит и гадает, что там еще скажут «сильные мира сего....

    Bush1952, швыряют как парушу на несколько рублей туда-сюда. Льют в рынок десятки миллионов акций.
  12. Аватар Дмитрий Первый
  13. Аватар игорь баженов
    Озон… зон отличный старт, может вырасти т.к. Новый год и куча прибыли… хе
  14. Аватар Bush1952
    давно уже на рынке, но такого искусственного управления котировками не видел. А толпа сидит и гадает, что там еще скажут «сильные мира сего.»
  15. Аватар игорь баженов
    Янд молоток 2610 ..Сберыч дурит, подождём хороших новостей и вперёд...
  16. Аватар Bush1952
    Граждане смогут с 1 мая 2024г переводить между своими счетами в разных банках до 30 млн руб в месяц бесплатно через СБП — Банк РоссииГраждан...

    Nordstream, бесплатный онанизм хе-хе.А что есть что онанировать?
  17. Аватар Nordstream
    Граждане смогут с 1 мая 2024г переводить между своими счетами в разных банках до 30 млн руб в месяц бесплатно через СБП — Банк России
    Граждане смогут переводить между своими счетами в разных банках до 30 млн рублей в месяц бесплатно через Систему быстрых платежей (СБП). Новый лимит переводов самому себе (Ме2Ме-перевод) в СБП начнет действовать с 1 мая 2024 года — одновременно со вступлением в силу соответствующего закона.

    Важно отметить, что размер переводов без комиссии одного гражданина другому (С2С-переводы) останется прежним — 100 тыс. рублей в месяц. Комиссия за перевод сверх этой суммы также не изменится — 0,5% от суммы перевода, но не более 1,5 тыс. рублей.

    cbr.ru/press/event/?id=18316

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, да я смотрю-смотрю, смотрю как тут публика фантазирует, должно это должно то хаха.

    Big Swinging Dick, ну?
  19. Аватар Big Swinging Dick
    Big Swinging Dick, стакан смотри

    Дмитрий Первый, да я смотрю-смотрю, смотрю как тут публика фантазирует, должно это должно то хаха.
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, прям должны вот обязаны?

    Big Swinging Dick, стакан смотри
  21. Аватар Big Swinging Dick
    khornickjaadle, 272 должны попробовать. Там выйду

    Дмитрий Первый, прям должны вот обязаны?
  22. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, 272 должны попробовать. Там выйду

    Дмитрий Первый, в смысле через НГ не будешь переносить?
  23. Аватар Nordstream
    Минфин РФ исходит из того, что льготная программа ипотеки под 8% годовых завершится в июле 2024г, стимулирующие программы поддержки останутся — Силуанов

    «У нас 1 июля обычная „льготка“ должна завершиться, мы ее все время продлевали. Вообще эта „льготка“ была как антикризисная мера, но если мы в предыдущий кризис устанавливали ставку 11%, которую держали, потом она падала и мы программу отменяли, то сейчас уровень ставки значительно ниже (8% по программе льготной ипотеки — ИФ) и нам приходится субсидировать», — сказал министр.

    Минфин считает, что стимулирующие программы ипотеки должны остаться. «В первую очередь, семейка. Очевидно, это правильная мера. Но и какие-то новые территории, Дальний Восток, отраслевая ипотека», — отметил Силуанов.

    www.interfax.ru/russia/938277



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, настраиваюсь на 380.

    khornickjaadle, 272 должны попробовать. Там выйду

  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, настраиваюсь на 380.

    khornickjaadle, мне сегодня понять… моя средняя на полпроцента выше… дадут? хоть в ноль выйти. Вчерашним интродеем.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: