Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 140,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 316.13₽  -0.48%ап: 316.27₽  -0.61%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Zorro
    Zorro, ну да)

    Дмитрий Первый, знал бы прикуп жил бы вСочи..!!!
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, завтра прокол на 300 и вниз

    Anton Palyhc, это сильно, хотя помнишь полюс золото?


  3. Аватар Anton Palyhc
    Всем привет! Как настроение? На завтра что у нас по фьючу и споту?) Утром думаю с 9 до 10 фьюч подергают 28400 — 28250. На открытие спота ве...

    Дмитрий Первый, завтра прокол на 300 и вниз
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Всем привет! Как настроение? На завтра что у нас по фьючу и споту?) Утром думаю с 9 до 10 фьюч подергают 28400 — 28250. На открытие спота вернут на цену закрытия. Спот открыться может вверх, потом отъедет вниз.
  5. Аватар Вася Баффет
    Дмитрий Первый, книжек умных начитался?

    Zorro, он необучаем.
  6. Аватар Zorro
    Есть такой паттерн: удержание на татами

    Дмитрий Первый, книжек умных начитался?
  7. Аватар Zorro
    Bush1952, нормально так народ походу уже НГ отмечает, запутался в днях недели

    Коммунизму быть!, я вот тоже думаю, что будет если скрестить стрекозу и бегемота?
  8. Аватар Bush1952
    Bush1952, потому что сегодня выходной

    Вася Баффет, да старость не радость!!!
  9. Аватар Коммунизму быть!
    а почему все стоит в терминале все секции мамбы желтые.на звонки никто не отвечает.

    Bush1952, нормально так народ походу уже НГ отмечает, запутался в днях недели
  10. Аватар Дюша Метелкин
    Bush1952, крах всего, вот биржу и закрыли навсегда.

    Tverskoy_homyak, 😱
  11. Аватар Tverskoy_homyak
    а почему все стоит в терминале все секции мамбы желтые.на звонки никто не отвечает.

    Bush1952, крах всего, вот биржу и закрыли навсегда.
  12. Аватар Дюша Метелкин
    а почему все стоит в терминале все секции мамбы желтые.на звонки никто не отвечает.

    Bush1952, и офис сегодня закрыт, я один стою у закрытой двери, все остальные ещё с корпоратива не проспались видать
  13. Аватар Вася Баффет
    а почему все стоит в терминале все секции мамбы желтые.на звонки никто не отвечает.

    Bush1952, потому что сегодня выходной
  14. Аватар Bush1952
    а почему все стоит в терминале все секции мамбы желтые.на звонки никто не отвечает.
  15. Аватар Bush1952
    Есть такой паттерн: удержание на татами

    Дмитрий Первый, не знал спасибо.
  16. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, я же не говорю что ты предсказатель, просто спросил что думаешь. Интересно твое мнение

    Anton Palyhc, слишком много неизвестных
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я даже рад, что 272 получилось вместо 262

    Anton Palyhc, ну спасибо) интересно, в понедельник подкорректируется?
  18. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, если ты хеджируешь фьючами, то профита от роста акции нет. Компенсация. Но и потерь от падения нет)

    Дмитрий Первый, нет, я хеджировать не буду. Покупаю отдельно и продаю в шорт. Вообще не связано с акциями. Долго держать буду и в кризис зашорчу.
  19. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, 272 вместо твоих 262

    Дмитрий Первый, я даже рад, что 272 получилось вместо 262
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а че было вчера?

    Anton Palyhc, 272 вместо твоих 262
  21. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, тебя после вчерашнего увольняем)

    Дмитрий Первый, а че было вчера?
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Есть такой паттерн: удержание на татами

  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дюша Метелкин, я же не говорю что ты предсказатель, просто спросил что думаешь. Интересно твое мнение

    Anton Palyhc, тебя после вчерашнего увольняем)
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я тоже начинаю фьючами интересоваться. Взял натгаз, после нового года возьму Сбер и ещё несколько фьючей на акции. Хочу след...

    khornickjaadle, если ты хеджируешь фьючами, то профита от роста акции нет. Компенсация. Но и потерь от падения нет)
  25. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, да я не предсказатель

    Дюша Метелкин, я же не говорю что ты предсказатель, просто спросил что думаешь. Интересно твое мнение

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: