Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ирбис
    Здравствуйте Всем!!! господа подскажите пожалуйста как встать в шорт сбербанка у меня брокер сбербанк пишет «Данный инструмент запрещен для операции шорт» как быть менять брокера?

    Виталий Ш, а заявление на шорт у девочки за стойкой писали?

    neTramp, нет открыл онлайн, видимо нужно к девочке??))

    Виталий Ш, брокерское обслуживание->управление счетами->Щелкнуть по договору->Нажать изменить
  2. Аватар Ирбис
    Здравствуйте Всем!!! господа подскажите пожалуйста как встать в шорт сбербанка у меня брокер сбербанк пишет «Данный инструмент запрещен для операции шорт» как быть менять брокера?

    Виталий Ш, зайдите через СбербанкОнлайн в настройки брокерского счета и поставьте соответствующий флажок.
  3. Аватар neBiden (neTramp)
    Здравствуйте Всем!!! господа подскажите пожалуйста как встать в шорт сбербанка у меня брокер сбербанк пишет «Данный инструмент запрещен для операции шорт» как быть менять брокера?

    Виталий Ш, а заявление на шорт у девочки за стойкой писали?

    neTramp, нет открыл онлайн, видимо нужно к девочке??))

    Виталий Ш, только не к простой девочки за простой стойкой, а к той, которая по брокерским делам. Заявление на короткие позиции
  4. Аватар Виталий Ш
    Здравствуйте Всем!!! господа подскажите пожалуйста как встать в шорт сбербанка у меня брокер сбербанк пишет «Данный инструмент запрещен для операции шорт» как быть менять брокера?

    Виталий Ш, а заявление на шорт у девочки за стойкой писали?

    neTramp, нет открыл онлайн, видимо нужно к девочке??))
  5. Аватар Сергей
    всё у меня цель взята, теперь 202.60,

    ShtrenD, угадали. кофе поменяли?

    Сергей, кофе необязательно менять, потому что даже сломанные часы дважды в день показывают правильное время ;) Вообще в любом гадании главное — это частота прогнозов, если их много, некоторые точно сбудутся!

    Geist, т.е. нужно брать не качеством а количеством?
  6. Аватар neBiden (neTramp)
    Здравствуйте Всем!!! господа подскажите пожалуйста как встать в шорт сбербанка у меня брокер сбербанк пишет «Данный инструмент запрещен для операции шорт» как быть менять брокера?

    Виталий Ш, а заявление на шорт у девочки за стойкой писали?
  7. Аватар VLaDiMiRK
    Здравствуйте Всем!!! господа подскажите пожалуйста как встать в шорт сбербанка у меня брокер сбербанк пишет «Данный инструмент запрещен для операции шорт» как быть менять брокера?

    Виталий Ш, может у вас иис?
  8. Аватар Виталий Ш
    Здравствуйте Всем!!! господа подскажите пожалуйста как встать в шорт сбербанка у меня брокер сбербанк пишет «Данный инструмент запрещен для операции шорт» как быть менять брокера?
  9. Аватар Geist
    всё у меня цель взята, теперь 202.60,

    ShtrenD, угадали. кофе поменяли?

    Сергей, кофе необязательно менять, потому что даже сломанные часы дважды в день показывают правильное время ;) Вообще в любом гадании главное — это частота прогнозов, если их много, некоторые точно сбудутся!
  10. Аватар Сергей
    всё у меня цель взята, теперь 202.60,

    ShtrenD, угадали. кофе поменяли?
  11. Аватар ShtrenD
    всё у меня цель взята, теперь 202.60, где я обманываю?
  12. Аватар ShtrenD
    Руслан Каюмов я по чертилке смотрю, там даже народ не успеет зайти а третий раз в это микро канал она зайти должна и три поддержке пересечений, и фигура там заканчивается, я отрицать не буду, на картинке видно, я дождусь сейчас 205.12 вщорт и попробую стоп на переворот 202.60, если возьбмёт, боюсь резкий скачок и если там уже заявки стоят, быстрый вынос на верх будет
  13. Аватар Ирбис
    Тройное налогообложение прибыли акционеров

    Государство три раза залезает в карман каждого акционера: 
    1. Организация платит налог на прибыль (20 %). 
    2. Акционер платит налог на доходы физических лиц со сумм полученных дивидендов (13 %).
    3. Акционер при потреблении дивидендов уплачивает налог на добавленную стоимость (20 %).
    В итоге из рубля прибыли акционер получает благ на 58 копеек.
    читать дальше на смартлабе
  14. Аватар Сергей
    4 минуты и выстрел до 205.22

    ShtrenD, Снова обманываете народ. 203.25 с коротким стопом 202,6 в лонг. да и то думаю сорвет :-)

    Руслан Каюмов, гадаете?
  15. Аватар Kayumovr
    4 минуты и выстрел до 205.22

    ShtrenD, Снова обманываете народ. 203.25 с коротким стопом 202,6 в лонг. да и то думаю сорвет :-)
  16. Аватар Hodl Hero
    4 минуты и выстрел до 205.22

    ShtrenD, братва не стреляйте друг в друга :DDDDDD
  17. Аватар Сергей Виноградов
  18. Аватар ShtrenD
    4 минуты и выстрел до 205.22
  19. Аватар Сергей
    5ти волновик от 209.73 до 201.10 говорит, что это скорее всего 1 в 3, с зигзагом в 2 я облажался, она закончилась на 209.73. коррекцию от подволны 1 в 3 уже отработали. Жду 3 в 3. Т.е. Слив. Пока на 197.50

    Denisken, почему уверены что коррекция закончилась?

    Сергей, не уверен, но то, что сходили почти на 0.618 от 209-201 дает основания так предполагать

    Denisken, согласен. предположить можно. У меня только волна А, если рассмотреть рост под микроскопом))

    Сергей, я рассматриваю вариант, что А 3-ехволновка и нас ждет обычный треугольник, иначе мы сейчас в 4 этой А и тогда задир в 5 у нее будет через чур высоким для коррекции, мне это кажется маловероятным

    Denisken, ну вот только если треугольник нарисуют.

    Сергей, похоже, что уже. В течении получаса выход. Импульс. Вот и посмотрим куда

    Denisken, треугольника нету)) а 4я пересекла 1ю. ну никак импульс вниз не получается))
  20. Аватар Denisken
    5ти волновик от 209.73 до 201.10 говорит, что это скорее всего 1 в 3, с зигзагом в 2 я облажался, она закончилась на 209.73. коррекцию от подволны 1 в 3 уже отработали. Жду 3 в 3. Т.е. Слив. Пока на 197.50

    Denisken, почему уверены что коррекция закончилась?

    Сергей, не уверен, но то, что сходили почти на 0.618 от 209-201 дает основания так предполагать

    Denisken, согласен. предположить можно. У меня только волна А, если рассмотреть рост под микроскопом))

    Сергей, я рассматриваю вариант, что А 3-ехволновка и нас ждет обычный треугольник, иначе мы сейчас в 4 этой А и тогда задир в 5 у нее будет через чур высоким для коррекции, мне это кажется маловероятным

    Denisken, ну вот только если треугольник нарисуют.

    Сергей, похоже, что уже. В течении получаса выход. Импульс. Вот и посмотрим куда
  21. Аватар ShtrenD
    Руслан Каюмов медведь проснулся, только морду успел из берлоги показать как по башке дали
  22. Аватар Сергей
    третий раз, кстати и выход из загона и можно уже держать в лонгах до разворота

    ShtrenD, выход из загона как правило летом случается… в деревне, на утренней зорьке

    Руслан Каюмов,
  23. Аватар Kayumovr
    третий раз, кстати и выход из загона и можно уже держать в лонгах до разворота

    ShtrenD, выход из загона как правило летом случается… в деревне, на утренней зорьке
  24. Аватар Сергей
    5ти волновик от 209.73 до 201.10 говорит, что это скорее всего 1 в 3, с зигзагом в 2 я облажался, она закончилась на 209.73. коррекцию от подволны 1 в 3 уже отработали. Жду 3 в 3. Т.е. Слив. Пока на 197.50

    Denisken, почему уверены что коррекция закончилась?

    Сергей, не уверен, но то, что сходили почти на 0.618 от 209-201 дает основания так предполагать

    Denisken, согласен. предположить можно. У меня только волна А, если рассмотреть рост под микроскопом))

    Сергей, я рассматриваю вариант, что А 3-ехволновка и нас ждет обычный треугольник, иначе мы сейчас в 4 этой А и тогда задир в 5 у нее будет через чур высоким для коррекции, мне это кажется маловероятным

    Denisken, ну вот только если треугольник нарисуют.
  25. Аватар ShtrenD
    третий раз, кстати и выход из загона и можно уже держать в лонгах до разворота

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: