Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, фу, нашли о чём поговорить…

    358234, как говорится, когда человеку хорошо, он хочет поделиться этим со всем миром 🤩
  2. Аватар 358234
    W1, про «моего друга».
    Как говорится, если у вас был положительный опыт с мужиками, это ещё не значит что это универсальный опыт…

    Дюша Метелкин, фу, нашли о чём поговорить…
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дюша Метелкин, я говорю только за себя. Я вам и вашему другу или возможно очень близкому другу… чтобы вы не писали в мою сторону.И вас же эт...

    W1, мне иногда кажется, что здесь один человек с разными никами — штук пять у него…
  4. Аватар W1
    W1, про «моего друга».
    Как говорится, если у вас был положительный опыт с мужиками, это ещё не значит что это универсальный опыт…

    Дюша Метелкин, типа сам дурак ?) оригинально ))) Всего вам хорошего )
  5. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, я говорю только за себя. Я вам и вашему другу или возможно очень близкому другу… чтобы вы не писали в мою сторону.И вас же эт...

    W1, про «моего друга».
    Как говорится, если у вас был положительный опыт с мужиками, это ещё не значит что это универсальный опыт…
  6. Аватар W1
    Что, пацаны, тут смотрящий наконец появился в форуме?
    Говорит, кому что можно, кому нельзя?

    Дюша Метелкин, я говорю только за себя. Я вам и вашему другу или возможно очень близкому другу… чтобы вы не писали в мою сторону.И вас же это обидело ?)) Ходят за мной по форумам читают… пытаются сарказм свой проявить ) Господа… займитесь собой.
  7. Аватар Дюша Метелкин
    Что, пацаны, тут смотрящий наконец появился в форуме?
    Говорит, кому что можно, кому нельзя?
  8. Аватар W1
    autotrade, а знаешь, возможно если бы курил, была бы польза, между строк читал бы и многое воспринимал бы правильно.

    Gorik, вы наверное не понимаете русского языка? Мое общение с другими на этот форуме вас абсолютно не касается. Мало того я не вижу абсолютно жаждущих людей общаться с вами тут. Учтите это в дальнейшем общении со мной и другими людьми тут.
  9. Аватар Gorik
    W1, какие пргнозы? какой платный канал? ты чего куришь?

    autotrade, а знаешь, возможно если бы курил, была бы польза, между строк читал бы и многое воспринимал бы правильно.
  10. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, вышел по 28100-28230, откупил по 28000 половину… смотрю… вторую половину думаю на 27900 или ниже, если что… не знаю…

    Дмитрий Первый, выходи полностью, писец катенку
  11. Аватар W1
    W1, какие пргнозы? какой платный канал? ты чего куришь?

    autotrade, то есть ты не продвигаешь свой телеграмм ?))
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, с лонга вышел надеюсь?

    Anton Palyhc, вышел по 28100-28230, откупил по 28000 половину… смотрю… вторую половину думаю на 27900 или ниже, если что… не знаю…
  13. Аватар Anton Palyhc
    358234, это пока еще не старт на 300? Рано еще?

    Дмитрий Первый, с лонга вышел надеюсь?
  14. Аватар White Dragon
    Ничоси ведмед навалился. Прямо душит.
  15. Аватар Gorik
    Сегодня всё сложилось для открытия сделки в шорт по Сберу (дейтрейдинг) внутри дня, при пробое локальной поддержки 266.54 со стопом при открытии шорта 270.45, торговый план составлен для себя, не призываю его использовать.
  16. Аватар autotrade
    autotrade, твои прошлые прогнозы впечатляют в кавычках ))) все мимо ) подробности будут ?) или будут но с твоем платном канале?))))))

    W1, какие пргнозы? какой платный канал? ты чего куришь?
  17. Аватар Vasili4
    Сбербанк: есть ли риски для будущих дивидендов?!

    6 декабря Сбер представил стратегию развития 2026. Вопреки ожиданиям широкого рынка норма прибыли, направляемая на дивиденды, так и останется на уровне 50%, при этом изменился и сам норматив достаточности (H1.0 -> H20.0), и вырос его минимальный уровень, при котором банк будет выплачивать дивиденды. Теперь уровень составил 13.3% и должен удерживаться в среднесрочной перспективе.

    Глядя на отчетность по итогам 9 месяцев, в которой норматив находится на уровне как раз 13.3% и падает второй квартал к ряду, у рядового инвестора возникает вопрос, а точно ли все в порядке с перспективами выплат?!

    Что явилось причиной снижения достаточности в первые 9 месяцев

    • Со стороны капитала в первую очередь выплата рекордных дивидендов в 565 млрд во 2 квартале (~ -10% капитала)
    • Превышающая динамику роста капитала динамика роста взвешенных активов (+19.1% с начала года) в первую очередь за счет увеличения кредитного портфеля банка (повышенные требования по созданию резервов).

    Сбербанк: есть ли риски для будущих дивидендов?!

    При этом капитал регулярно пополняется получаемой чистой прибылью компании.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Anton Palyhc
  19. Аватар 358234
    358234, Ну как бы… я к тому веду, что в 2024 году надо очень сильно постараться чтоб выйти на такую же прибыль как в 2023, и сбер вероятнее ...

    Евгений Судаков, это будущее, для картины понимания лучше прошерстить сайт сбера и почитать, что он намеривается делать и какие выгоды планирует с того поиметь.
  20. Аватар Gorik
    Gorik, ) а вот это уже сооовсем другая история…

    358234, история таже, вот с иронией об этом я и говорил, типа, кому будут нужны дорогущие ипотеки. Впрочем эта тема меня практически не волнует, я же волновик.
  21. Аватар Евгений Судаков
    Евгений Судаков, тогда бизнес будет работать больше за свои, что снизит депозиты. Баланс всё равно будет найден. На крайняк ставку скинут. В...

    358234, Ну как бы… я к тому веду, что в 2024 году надо очень сильно постараться чтоб выйти на такую же прибыль как в 2023, и сбер вероятнее всего будет развивать не банковские направления и на текущий момент оценка акции на мой взгляд акции +- справедлива и не жду я сбер сильно выше и сильно ниже текущих.
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ты не просто на обед иди… Вспомни своё правило: взял и беги.

    358234, это пока еще не старт на 300? Рано еще?
  23. Аватар 358234
    358234, это фьючи лимитками… прибыль 5500 примерно, вышел я временно на обед иду) оставил позу 10 штук. Раз сразу вверх не пошли, значит под...

    Дмитрий Первый, ты не просто на обед иди… Вспомни своё правило: взял и беги.
  24. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, кто он? Как думаешь? Сам Сбер?)

    Дмитрий Первый, не знаю
  25. Аватар 358234
    358234, а давал всегда дёшево, так чтоль.

    Gorik, ) а вот это уже сооовсем другая история…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: