Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар White Dragon
    У меня тут немного дикая мысль появилась, почему Сбер активно утаптывают вниз. Самые большие доли в индексах Мосбиржи — у Сбера и Лукойла. В понедельник Лукойл улетит на дно, и индексы туда же. Может, кто-то крупно индексы зашортил?
  2. Аватар Symbol
    Никогда такого не было, и вот опять

    Дмитрий Первый, как я понял из того, что ты говорил, то у тебя консультант (скажем так) вроде как был. Почему тогда все метаешься, непонятно.
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Никогда такого не было, и вот опять
  4. Аватар не бык
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Опять физикам не понравилось выступление. На работе еще начали лить.
  6. Аватар Gorik
    Gorik, текущая цена не может быть признана справедливой всеми участниками рынка, потому что один участник продает (считает цены слишком высо...

    greedy_gnom, покупают и продают для того чтобы заработать, а не определить справедливость цены, а справедливая она получается в среднем от этих сделок. на том пока закончим, выяснив каждый для себя какие либо моменты по такой теме.
  7. Аватар не бык
  8. Аватар SBakur
    Пока слабовато держится рынок...

  9. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, ну что же, тут наши мнения расходятся, всё же я их считаю пирамидами, которые при покупках мы же и питаем средствами для роста,...

    Gorik, текущая цена не может быть признана справедливой всеми участниками рынка, потому что один участник продает (считает цену слишком высокой), а другой участник покупает (считает цену слишком низкой).
    Да я помню что сам дал текущей цене сбера оценку — справедливая и извиняюсь за некорректный термин. Наверное будет более точно говорить цена интересная для покупки, нейтральная цена и цена для продажи.
    А по отношению к рынку видимо мы действительно расходимся. В вашем видении пирамид конечным итогом рынка будет обвальное падение, после временного роста. В моем видении роста от доп эмиссии денег итогом для рынка акций будет рост, через временное падение.
  10. Аватар Дмитрий Первый
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, все нормально. ему не дают упасть и не дают наверх. ))

    W1, да блин свозили как вниз… я только обедать пошел…
  12. Аватар W1
    опять вылез 22000 лот

    Дмитрий Первый, все нормально. ему не дают упасть и не дают наверх. ))
  13. Аватар Дмитрий Первый
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, забей, подойдут к нему уберут…

    Zorro, так вот не подходим никак
  15. Аватар Ask
    Читаю книгу про жизнь биржевого игрока. Кто угадает какую? Страсти разгорается. Акции банка загнали вверх. Жду развязки)))
  16. Аватар Gorik
    Gorik, с учетом обесценивания рубля и рекордной прибыли… в рублях цена акции на уровне 2017 года несправедлива(должна быть больше)…

    Zorro, посмотри на график по Газпрому на месячном ТФ, когда был первый исторический хай, сколько лет цена была внизу лет 12-13 до пробития исторического максимума (что было не так, мало газа продавали тогда), цена была справедлива всё это время, так её оценивал рынок. При этом не исключено, что цена будет опять долго в этих низах и быстрее всего обновит годовой глобальный минимум.
  17. Аватар Puhavik
    Вот бы так продукты на рынке дешевели как на этой пирамиде на -40-50%, например мясо
  18. Аватар Zorro
    опять вылез 22000 лот

    Дмитрий Первый, забей, подойдут к нему уберут…
  19. Аватар Дмитрий Первый
  20. Аватар Zorro
    greedy_gnom, ну что же, тут наши мнения расходятся, всё же я их считаю пирамидами, которые при покупках мы же и питаем средствами для роста,...

    Gorik, с учетом обесценивания рубля и рекордной прибыли… в рублях цена акции на уровне 2017 года несправедлива(должна быть больше)…
  21. Аватар Ask
    игорь баженов, Ленин рядом не стоял(шпиён немецкий)

    Zorro, лежал)))
  22. Аватар Zorro
    Измотали дядю Вову всякие там Сивки Бурки..., голова у него, как у Ленина..., но здоровья бы побольше...

    игорь баженов, Ленин рядом не стоял(шпиён немецкий)
  23. Аватар Gorik
    Gorik, всему свое время. когда то нужно копить деньги для покупки товара, когда то покупать товар, а когда то продавать с наваром ранее купл...

    greedy_gnom, ну что же, тут наши мнения расходятся, всё же я их считаю пирамидами, которые при покупках мы же и питаем средствами для роста, но приходит время и они рушатся, потому как далее некому покупать для роста, ну и потом происходит то, о чём уже говорил ранее.
    Говоря про Сбер, считаю цену его каждый день (какя бы она не была), справедливой и обоснованной всеми участниками рынка.
  24. Аватар Дмитрий Ю.
    Че у нас там говорят волны элиота о настроение рынка?

    Plechevik, Волны Эллиота отдыхают. Теория РТЦиС — импульсная характеристика (реакция системы на дельта-функцию), переходная характеристика (реакция системы на единичный скачок). В данном конкретном случае — реакция системы на дельта-функцию. Ну я типо «поумничал зачутка».

    ЗЫ. Образвание соответствует изложенным терминам. Ну или наоборот. )
  25. Аватар игорь баженов
    Измотали дядю Вову всякие там Сивки Бурки..., голова у него, как у Ленина..., но здоровья бы побольше...

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: