Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар W1
    greedy_gnom, *по мне чем сильнее уронят в цене сбер тем лучше*, чем интересно это будет лучше для тебя, да и выгодность по низкой цене прост...

    Gorik, А МАгнит простите тут причем ?) Совсем не в те ворота ) Сходите туда вам там все разложат по полкам )
  2. Аватар Ask
    Ask, За пересчет, клиринг и вариационку я в курсе. То есть по факту после пересчета будет средняя цена на оставшиеся лоты на балансе. Я прав...

    Дмитрий Ю., остался один лот, его цену будут считать той, на которой закрылся рынок перед клирингом, убытки, прибыль, комиссия, все будет учитаваться в вариационке. Если несколько контрактов, то умножаем.
  3. Аватар Gorik
    Дюша Метелкин, Почему против меня? по мне чем сильнее уронят в цене сбер тем лучше. тем выгоднее будут покупки для простых инвесторов. А вот...

    greedy_gnom, *по мне чем сильнее уронят в цене сбер тем лучше*, чем интересно это будет лучше для тебя, да и выгодность по низкой цене простых инвесторов для тебя? Ведь для хорошего роста, надо чтобы хорошие покупки были выше и выше, при этом советовать и рекомендовать покупать дорого (по высоким ценам) не хорошо мякго говоря. При этом не надо говорить о значимом потенциале для роста, типа до ист хая ещё можно расти и расти и даже выше, ведь Лукойл превисил его, нет это не прокатывает для всех бумаг, для примера глянем на график например Магнита и всё станет ясно, как может быть, скажем 5 лет или больше. Всё сказанное касается не всё тебя, но касается в частности таких персонажей, как Созерцатель и его сподвижников (поклонников). С уважением, так, как периодически высказанные твои размышления правильные и полезные для кое-кого.
  4. Аватар не бык
    не бык, жди тройное дно, читай молитву шортовика передовика..

    Zorro,


  5. Аватар W1
    W1,

    Вы, еще кризисов не видали, после поста о ВТБ-не огорчайтесь, я-все понял!
    Не задерживаю, Вас больше!
    Доброго и счастливого 2024!

    не бык, вам там виднее наверное в Зеленограде ) И вам счастливого 2024 года )
  6. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., вариационку пересчитываю два раза в день. Считают от цены закрытия перед клирингом.

    Ask, За пересчет, клиринг и вариационку я в курсе. То есть по факту после пересчета будет средняя цена на оставшиеся лоты на балансе. Я правильно понимаю?
  7. Аватар Zorro
    Интересно так сбер держат, уже сколько дней наблюдаю в стакане, как только ускорение роста, втыкаются лимитки и таким круглыми числами, 10ты...

    Созерцатель, друганы набиуллиной, инсайдеры ее, откат ей обещавшие…
  8. Аватар MESSING
    В январе рынок обвалится, что бы перед выборами устроить хороший рост и по всем средствам массовой информации начнут громко трубить о росте экономики и в подтверждении этому утверждению будут ссылаться на рост фондового рынка, уже сейчас вижу новости о том как растет наш рынок, как инвесторы верят в нашу экономику благодаря отличной работе правительства. ТАК БУДЕТ
  9. Аватар Ask
    Ask, Пример.
    Купил по 100 один лот
    Купил второй по 110
    Продал один лот по 100.
    Какой ценник в суом остатке для оставшегося лота на балансе?

    Дмитрий Ю., вариационку пересчитываю два раза в день. Считают от цены закрытия перед клирингом.
  10. Аватар не бык
    не бык, вчера ушел… завтра вернется. деньги не пахнут. геополитический кризис это временное отклонение.

    W1,

    Вы, еще кризисов не видали, после поста о ВТБ-не огорчайтесь, я-все понял!
    Не задерживаю, Вас больше!
    Доброго и счастливого 2024!
  11. Аватар Созерцатель
    Интересно так сбер держат, уже сколько дней наблюдаю в стакане, как только ускорение роста, втыкаются лимитки и таким круглыми числами, 10тыс 15тыс лотов))) такие полгалочки и именно на ускорении, держат цену… интересно для кого, кто тут грузится. 🤔
  12. Аватар Zorro
    Zorro,
    Больше и нечего написать!?

    не бык, жди тройное дно, читай молитву шортовика передовика..
  13. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., А попроще спросить? Непонятный вопрос.

    Ask, Пример.
    Купил по 100 один лот
    Купил второй по 110
    Продал один лот по 100.
    Какой ценник в сухом остатке для оставшегося лота на балансе?

    ЗЫ. Речь о срочке, разумеется.
  14. Аватар W1
    Gorik,
    19 декабря 2021 года утренняя сессия-ХОТЬ кто-то помнит, что была такая!?
    Акция Русал- 100 000 лотов на продажу-ТРИ ЧАСА ММ делал та...

    не бык, вчера ушел… завтра вернется. деньги не пахнут. геополитический кризис это временное отклонение.
  15. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., по разному и дей трейдинг и среднесроку, этот вопрос лучше теленку, он 30 копеек снял и втик Fifo его тема,)))

    Zorro, Меня скальпинг не интересует. Особенно после того, как брокер увеличил на 20% комиссию. Только среднесрок. Ощущение, что по среднему.
  16. Аватар не бык
    не бык, тише, тише не спугни..)))

    Zorro,
    Больше и нечего написать!?
  17. Аватар Ask
    Zorro, Не подскажете по срочке? В пределах контракта сделки работают по FIFO или все же по средней от сделки к сделке при купле-продаже? Не ...

    Дмитрий Ю., А попроще спросить? Непонятный вопрос.
  18. Аватар Puhavik
    Индекс моськи и акций двойное дно нарисовал, сработает ли оно большой вопрос?
  19. Аватар Zorro
    Zorro,
    Заканчиваем с писаниной!
    У нас уже ВТБ-супер банком стал
    Доброго Дня-Всем!

    не бык, тише, тише не спугни..)))
  20. Аватар Zorro
    Zorro, Не подскажете по срочке? В пределах контракта сделки работают по FIFO или все же по средней от сделки к сделке при купле-продаже?

    Дмитрий Ю., по разному и дей трейдинг и среднесроку, этот вопрос лучше теленку, он 30 копеек снял и втик Fifo его тема,)))
  21. Аватар не бык
    Gorik, я читаю, он прикольный тип))

    Zorro,
    Типы это Те кто рекомендовал покупать НЛМК и от 269 предвещал, смерть косолапым!

  22. Аватар не бык
    не бык, так и хочется ответить из бородатого анекдота про репатриантов из России в Израиль..«евреи не думайте что вы умнее всех-»здесь все е...

    Zorro,
    Заканчиваем с писаниной!
    У нас уже ВТБ-супер банком стал
    Доброго Дня-Всем!
  23. Аватар Zorro
    не бык, не читает никто, смотрим только на смайлы и скрины!!!

    Gorik, я читаю, он прикольный тип))
  24. Аватар не бык
    не бык, не читает никто, смотрим только на смайлы и скрины!!!

    Gorik,
    19 декабря 2021 года утренняя сессия-ХОТЬ кто-то помнит, что была такая!?
    Акция Русал- 100 000 лотов на продажу-ТРИ ЧАСА ММ делал так, что ее сожрали! Для себя видео записал! И ПОНЯЛ-КРУПНЯК, УХОДИТ!
    Но ведь у нас все слепы!
  25. Аватар Zorro
    Zorro,
    Маску с глаз снимите, прочтите, что написано...
    Я свое-Взял и не торговал, ПИСАЛ ВСЕМ-основное-ПОКУПАЙТЕ ВАЛЮТУ, ЦЕЛЫЙ ГОД-Хоть кто-...

    не бык, так и хочется ответить из бородатого анекдота про репатриантов из России в Израиль..«евреи не думайте что вы умнее всех-»здесь все евреи".это про тебя… здесь полно умных и адекватных трейдеров…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: