Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, не можешь без меня))

    Дмитрий Первый, я сейчас натгазом занимаюсь, увидел про нефть разговор — в тему. Сбер держишь?
  2. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, это Винкам может пофиг, а мелким сланцевикам, которые только добывают — не очень. Слышал, что там это семейный бизнес — мелки...

    khornickjaadle, там очень активно идут процессы М&А.
    Прямо совсем мелких нет, независимые средние остались только в бассейнах где себестоимость самая низкая
  3. Аватар Созерцатель
    Дюша Метелкин, Почему против меня? по мне чем сильнее уронят в цене сбер тем лучше. тем выгоднее будут покупки для простых инвесторов. А вот...

    greedy_gnom, Да как вы скоры на расправу, или что вы сбер уже хороните, ну после роста более 100%, в этом году с закрытием див. гэпа в несколько дней, откатил на 10-12%, вернётся он ещё обратно и до НГ. Ну распродаст этот инорез сейчас что-то выйдет, физики выкупят, потом фонды могут купить, избушки крыть будут шорты. Вообще кто по такой ставке сейчас с шортом под НГ, уйдет, да нет таких, вернётся всё, это локальная перепроданность на часах дневках, технично вернётся в норму.
  4. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, да пофигу.
    Они на своем рынке
    А) хэджируют эти цены
    Б) получат профит на переработке
    В) продадут даже дорогие продукты перер...

    Дюша Метелкин, это Винкам может пофиг, а мелким сланцевикам, которые только добывают — не очень. Слышал, что там это семейный бизнес — мелких сланцевиков-компаний очень много.
  5. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, надо вырабатывать преимущества!)

    Дмитрий Первый, демо счёт для этого есть.
    Или тестирование стратегий
  6. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, я уже могу перебраться в мартовский фьюч)) кое что продумал.

    Дмитрий Первый, ну если сможешь удлинить по времени уже хорошо. март это уже поближе к дивидендам будет, плюс отчеты если будут в районе 100-120 млрд в месяц успокоят тех кто хоронить сбер из за ставки ЦБ.
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, так ответь, если у тебя нет никаких преимуществ на рынке, почему ты должен здесь зарабатывать а не терять?

    Дюша Метелкин, надо вырабатывать преимущества!)
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, да лента справа идёт, просматриваю.

    khornickjaadle, не можешь без меня))
  9. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, это манипуляции, а не знания. Я первый год на рынке. Мне что семи пядей во лбу быть?

    Дмитрий Первый, так ответь, если у тебя нет никаких преимуществ на рынке, почему ты должен здесь зарабатывать а не терять?
  10. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, и ты тут))

    Дмитрий Первый, да лента справа идёт, просматриваю.
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дюша Метелкин, Почему против меня? по мне чем сильнее уронят в цене сбер тем лучше. тем выгоднее будут покупки для простых инвесторов. А вот...

    greedy_gnom, я уже могу перебраться в мартовский фьюч)) кое что продумал.
  12. Аватар Дюша Метелкин
    W1, где-то так. Вчера читал какой-то отчёт в EIA по нефти, так там тоже указано было, что себестоимость добычи сланцевой нефти 50 баксов.

    khornickjaadle, да пофигу.
    Они на своем рынке
    А) хэджируют эти цены
    Б) получат профит на переработке
    В) продадут даже дорогие продукты переработки, потому что их рынок огромен и платежеспособен, а тем кому надо (тем же фермерам) раздадут дотации
    Ещё бонус
    Г) останутся более эффективные компании, которые поглотят неэффективные
    Д) НИОКР даст повышение эффективности и снижение себестоимости добычи
  13. Аватар Дмитрий Первый
    W1, где-то так. Вчера читал какой-то отчёт в EIA по нефти, так там тоже указано было, что себестоимость добычи сланцевой нефти 50 баксов.

    khornickjaadle, и ты тут))
  14. Аватар Дмитрий Первый
    greedy_gnom, ну значит Сбер все же валят рептилоиды.
    Лично против вас с Дмитрием…

    Дюша Метелкин, согласен. Роботы.
  15. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, ну значит Сьер все же валят рептилоиды.
    Лично против вам с Дмитрием…

    Дюша Метелкин, Почему против меня? по мне чем сильнее уронят в цене сбер тем лучше. тем выгоднее будут покупки для простых инвесторов. А вот у Дмитрия с плечами и ограничением по времени (ему ведь нада чтоб сбер отрос не когда нибудь потом, а к определенному числу Ну как минимум рост сбера к маю его уже не спасет) это действительно беда.
  16. Аватар не бык
    Дюша Метелкин, а если не смотреть западную пропаганду, то может оказаться что задница как раз не у нас а у них. И тогда вся внешнеполитическ...

    greedy_gnom,
    Надо основываться на фактах!
    Вы, рекомендовали на свои покупать акции Сбербанка, Дмитрию Первому по цене 272 рубля-это факт, смотри, что дальше!
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а ты видел Теслу? Как ее сливают по 5%? Сбер рядом не валялся

    W1, Америка волатильна)
  18. Аватар khornickjaadle
    Дюша Метелкин, откуда у вас такая информация? У меня друзья работают в Хьюстоне в халибертоне. Они останавливают добычу при цене 45-50 долла...

    W1, где-то так. Вчера читал какой-то отчёт в EIA по нефти, так там тоже указано было, что себестоимость добычи сланцевой нефти 50 баксов.
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, как говорится, если ты такой умный, почему не зарабатываешь на этом знании?

    Дюша Метелкин, это манипуляции, а не знания. Я первый год на рынке. Мне что семи пядей во лбу быть?
  20. Аватар W1
    W1, нефтесерсису естественно.опа на низкой нефти.
    Я разве говорил про нефтесервисные компании?

    Дюша Метелкин, а мы говорим именно про рентабельность добычи. Они повышают ее. На некоторых объектах они круглогодично. Я сам занимался 5 лет этим бизнесом… понимаю о чем говорю. В США качество нефти оставляет желать лучшего. Сернистая и тд.
  21. Аватар greedy_gnom
    У меня сын дома учится он лайн. НИУ ВШЭ. Я работаю по трехдневке и слушаю иногда лекции по экономике. Преподаватель говорит про ключевую ста...

    Дмитрий Первый, и опыт сын ошибок трудных…
  22. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, а если не смотреть западную пропаганду, то может оказаться что задница как раз не у нас а у них. И тогда вся внешнеполитическ...

    greedy_gnom, ну значит Сбер все же валят рептилоиды.
    Лично против вас с Дмитрием…
  23. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, откуда у вас такая информация? У меня друзья работают в Хьюстоне в халибертоне. Они останавливают добычу при цене 45-50 долла...

    W1, нефтесерсису естественно.опа на низкой нефти.
    Я разве говорил про нефтесервисные компании?
  24. Аватар greedy_gnom
    Дмитрий Первый, есть ещё внешнеполитическая и макроэкономическая ситуации.
    И по обеим полная задница.
    Если смотреть правде в глаза а не в те...

    Дюша Метелкин, а если не смотреть западную пропаганду, то может оказаться что задница как раз не у нас а у них. И тогда вся внешнеполитическая и макроэкономическая ситуация окажется для нашей страны и для сбера со знаком плюс

    Откуда вам или мне знать где правда… Я верю одной информации, вы видимо другой. Нуо утверждать с увереностью что знаешь правду в нынешних реалиях с тотальной ложъю в западных сми — это фанатизм.
  25. Аватар W1
    Дюша Метелкин, на вечерке свалить на 1.5% гиганта рынка? Из за того что ты написал. Вот прямо сейчас решили. Собрались такие слесаря и думаю...

    Дмитрий Первый, а ты видел Теслу? Как ее сливают по 5%? Сбер рядом не валялся

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: