Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар не бык
    не бык, а вы для чего такую аналитику ведёте? Для дипломной работы? или вы из тех?

    Кyzьma,
    Интересно делать наблюдения
    Рекомендовал, человеку-заканчивать с писаниной
    А он, на трех сайтах пишет сразу!
  2. Аватар Дюша Метелкин
    Дмитрий Первый,
    Нефть-4%, рубль упал ниже 90.В целом разворот ожидаемый, чтобы упасть ниже нужно было чтобы акции отросли чтобы выбивать ст...

    Vic, рубль же поднялся ниже 90?!
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,
    На Блумберге кстати статья была о том, что резкие колебания нефти происходит из-за роботов, которые усиливают любое движени...

    Vic, да, я где то читал. Об этом знают. Но ничего не делают.
  4. Аватар не бык
    не бык, сумасшедших немеряно. и они так чётенько маскируются. что сразу и не распознаешь.

    Кyzьma,

    Утром, смотрим время первого поста, ночью последнего!
    И все становиться на свои места!
  5. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, Может быть, есть основания. пополнить счёт С чтобы начать выплачивать по указу 844. Может быть, может быть

    Кyzьma, Там в указе, речь вообще про 'обмен активами' слов средства, деньги, вообще вроде нет, там суть в том чтобы инорезы получили свои акции, и ушли с ними с миром, правда, 100тка не о чём, не те суммы, просмотрел механизм цб вчера публиковал как будет осуществляться, может 100тка, за один раз))))) а сколько этих раз, но вроде есть акцент, что именно 100т.р, на клиента. cbr.ru/press/event/?id=17283

  6. Аватар Vic
    Созерцатель, роботы понятное дело. А по телевизору говорят инвесторы почувствовали. Что мы там почувствовали?

    Дмитрий Первый,
    На Блумберге кстати статья была о том, что резкие колебания нефти происходит из-за роботов, которые усиливают любое движение.
  7. Аватар не бык
    Друг Дмитрия Первого...

  8. Аватар Созерцатель
    Будет нам новогоднее ралли, с горочки без тормозов, начнем в две смены пахать что бы из дома не выгнали )

    Plechevik, Да не!.. Я лично для себя решил: Из Сбера выходить не буду, ну пойдёт ниже, буду сидеть, лосика растить,… Всё равно думаю отскочим, в скором времени, боковик по индексу никто не отменял ещё.
  9. Аватар Puhavik
    Будет нам новогоднее ралли, с горочки без тормозов, начнем в две смены пахать что бы из дома не выгнали )
  10. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, и рассказывают как мы с тобой за нефтью следим и тут же продаем нефтедобытчика — Сбер.

    Дмитрий Первый, Ну ты же прочувствовал на себе день инвестора и их исход, так-то они правы, ох как на себе это почувствовали)))
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ну то что инорезов выпускают)))

    Созерцатель, и рассказывают как мы с тобой за нефтью следим и тут же продаем нефтедобытчика — Сбер.
  12. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, роботы понятное дело. А по телевизору говорят инвесторы почувствовали. Что мы там почувствовали?

    Дмитрий Первый, Ну то что инорезов выпускают)))
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Да! Укатали Сивку крутые горки. Теперь до морковкина заговенья ждать придётся, льют в стакан получается очень хорошо если та...

    Созерцатель, роботы понятное дело. А по телевизору говорят инвесторы почувствовали. Что мы там почувствовали?
  14. Аватар Созерцатель
    Вот такая мамба честная

    Дмитрий Первый, Да! Укатали Сивку крутые горки. Теперь до морковкина заговенья ждать придётся, льют в стакан получается очень хорошо если такой рост гасят, уже даже не на следующий день, а прям в этот же.
  15. Аватар Дмитрий Первый
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, да не я скромный, у меня копейки

    Anton Palyhc, ярды в копейках))
  17. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, ну вот. Продаешь наверное с соседями на ярды. Че тебе делать то? Ты же проследил в самолёте за нефтью и сразу на ярд в шорт.

    Дмитрий Первый, да не я скромный, у меня копейки
  18. Аватар Созерцатель
  19. Аватар Dany
    Здравствуйте. Розыскивается этот smart-lab.ru/profile/MundusVult/ человек под этим аккаунтом. Розыскивается судебными приставами по 157 статье (уклонение от уплаты алиментов детям до 18 лет) Являюсь исполнителем судебного производства, просьба передать гражданину, что ему нужно явиться в суд.
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, 12 доходит

    Anton Palyhc, ну вот. Продаешь наверное с соседями на ярды. Че тебе делать то? Ты же проследил в самолёте за нефтью и сразу на ярд в шорт.
  21. Аватар не бык
    не бык,
    В 6 раз, это нормально. Хватит на час два роста, при общем негативе на рынке.

    KakDam,
    Время, время покажет!

  22. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, кто? У тебя в Челябинске сейчас сколько времени? А в других городах? У нас же физики на рынке. Они во сне льют?

    Дмитрий Первый, 12 доходит
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,
    Да хз! Может что и выгорит в долгосроке или сгорит все к чертям

    KakDam,
  24. Аватар KakDam
    KakDam, укатают как обычно в десятки раз. Зачем тебе?

    Дмитрий Первый,
    Да хз! Может что и выгорит в долгосроке или сгорит все к чертям
  25. Аватар KakDam
    KakDam,
    Заявка переподписана в 6 раз....
    Пусть развлекаются....
    Еще инвестором не был

    не бык,
    В 6 раз, это нормально. Хватит на час два роста, при общем негативе на рынке.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: