Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар W1
    ЦБ мог бы хотя бы график вывесить когда дает добро нерезам выходить из бумаг ) а то сидят такие ждут как отрастет и выходят. В конце концов обязали бы их выходить через брокеров мягко через роботов.
  2. Аватар W1
    ну впринципе как я ис казал утром… набираем хомяков и вниз ) втб такая же история )
  3. Аватар Gorik
    Gorik, Ну балин. Ну же НК РФ читайте.
    Декларацию — подаете ежегодно самостоятельно?
    Я уже на личности перешел, балин.
    Сейчас гляну свое.
    Для...

    Дмитрий Ю., туго это сейчас для меня, подзабыл всё, хотя и обманул (ошибся), три года подряд всё по вычету мне оформляла ндфлка бесплатно, от банка по номерному купону, 4 год оформлял сам, долго но всё в итоге срослось, следующий год нечего было возвращать, за этот год надо будет оформлять вероятно за убыток, но ведь банк сам должен подавать 2НДФЛ уже всё сделав учитывая при этом полученный убыток, фьючами не торговал, может по ним иначе…
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Согласен манипуляции, ДЭК скакал то минус -8% то +8, я купил на минус 8% и вместе с ним еще на минус 5 уехал

    Plechevik, да ну))) ужас…
  5. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., в Сбере сказали, если у вас нет прибыли в этом году досвидание, платить из своего кармана они не будут)

    Plechevik, Разумеется. Возвратом занимается иное ведомство. Сбер лишь удержит НДФЛ, вывыступая, как НА. Если есть что удержать. Все верно. Балин, ну читайте НК РФ, что как дети малые.
  6. Аватар Puhavik
    Лук был почти -2%, сейчас где? Почти +2%. Эту манипулятивную бумагу катают как хотят.

    Дмитрий Первый, Согласен манипуляции, ДЭК скакал то минус -8% то +8, я купил на минус 8% и вместе с ним еще на минус 5 уехал
  7. Аватар alkond75
    alkond75, хорошо, пускай буду я виновен, прости.

    Gorik, заметте, не я это предложил!
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Помню говорили давно-давно что ФНБ рачихлят на поддержку Фонды, чё-то в волнах не видно, вот и выкупали бы всё у этих убегающих, иностранных...

    Созерцатель, их можно было вне биржи выпускать.
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Конечно попрёшь, главное точку дать… входа… И ты перевернешь Мир)))

    Созерцатель, не там я на свои буду. Но свои заработать только таким дрочевом.
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Лук был почти -2%, сейчас где? Почти +2%. Эту манипулятивную бумагу катают как хотят.
  11. Аватар Gorik
    Gorik, не, ну согласись… В том, что Я не сделал, — виноват не Я!!!

    alkond75, хорошо, пускай буду я виновен, прости.
  12. Аватар Puhavik
    Plechevik, Ну так я про что и пишу. Этим желательно заниматься самостоятельно. Но в налоговую все данные поступают. Оформляйте декларацию са...

    Дмитрий Ю., в Сбере сказали, если у вас нет прибыли в этом году досвидание, платить из своего кармана они не будут)
  13. Аватар Дмитрий Иванов
    Надо же так сбросить на 4 рубля. В то время снова, когда люди домой едут. Сварщики задолбали лить

    Дмитрий Первый, заноси зарплату сюда. хватить жмотить
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ну и ладно, а как попрёт добавишь ещё, а там ещё… и будешь дивиденды получать… попивая джус. 😎
    Так и вернутся Заводы, Банки...

    Созерцатель, я попру с депозита в 5 лямов примерно. Сейчас у меня ничего.
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Надо же так сбросить на 4 рубля. В то время снова, когда люди домой едут. Сварщики задолбали лить
  16. Аватар Дюша Метелкин
    Дмитрий Первый, Ну и ладно, а как попрёт добавишь ещё, а там ещё… и будешь дивиденды получать… попивая джус. 😎
    Так и вернутся Заводы, Банки...

    Созерцатель, как же не участвуют. Льют!
    Но есть одно «но». Дмитрий же фьючерсы покупает, не акции…
  17. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., Мне в сбере сказали обращайтесь в налоговую, сбер этим не занимается

    Plechevik, Ну так я про что и пишу. Этим желательно заниматься самостоятельно. Но в налоговую все данные поступают. Оформляйте декларацию самостоятельно.

    ЗЫ. Я в этой теме — не буду рассказывать как ее оформлять… Уж извините. Не та тема. На сем заканчиваю.

    ЗЗЫ. Обратитесь к специалистам — они помогут в составлении декларации и в том числе в подготовке первичных документов.
  18. Аватар Дмитрий Аз
    250 и набираем ?

    AY, ну и чо, набрали…
    А-а-а-ха-ха, пенсионеры в 35 смеются над вами…
    Сбер и пенсионеры в 35 вместе!!!
  19. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, нет, на жд вокзале офис

    Дмитрий Первый, буду на вокзале в Сочи встретимся шаурмы вместе похаваем, пузырь раздавим, который ты мне должен
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий ПервыйДмитрий Первый, в аэропорту?))

    Anton Palyhc, нет, на жд вокзале офис
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дюша Метелкин, Нормально всё, пусть берёт, кто-то же должен пакеты инорезов выкупать, вернуть Народу родное, если власть себе взять не хочет

    Созерцатель, я выкуплю на гроши.
  22. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, а я в Адлере работаю)


    Anton Palyhc, а я в Адлере работаю)

    Дмитрий ПервыйДмитрий Первый, в аэропорту?))
  23. Аватар Александр Антонов
    Все, что нужно знать в моменте по Сбербанку.
     В декабре будут традиционно высокие операционные расходы. Если их оценить в 2.4 % от активов в месячном выражении, то они могут составить 100 млрд.рублей (75 в ноябре). Таким образом, без позитивной динамики в прочих доходах (которые не относятся к чистым % и комиссиям) и в резервах Сбер может и не дотянуть совсем немного до 1.5 трлн. чистой прибыли на фоне сезонно высоких декабрьских костов.

    Учитывая целевой уровень рентабельности капитала, по  Сберу от текущего ценового диапазона я ожидаю совокупный возврат (дивиденды+рост курсовой стоимости) в размере 22-25 % годовых. Очень мало историй с сопоставимым гипотетическим возвратом и столь предсказуемым треком.

    Здесь имеем дело с понятной аллокацией капитала. Если обеспечат ROE 22+% — смогут платить половину прибыли (подняли планку в достаточности капитала), а вторую часть капитализировать в рост, что будет приводить к увеличению чистой прибыли. Сбербанк – один из лучших генераторов прибыли. Подобную рентабельность капитала они могут демонстрировать и при COR 1-1.2 % (год без серьёзных потрясений). Это немыслимо для условного ВТБ (без переоценок).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Да я в Адлере проездом в аэропорту сидел весь день

    Anton Palyhc, а я в Адлере работаю)
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, где-то здесь была картина на эту тему

    Созерцатель, ну а как мне выйти? Ты думаешь утащат на 29000? Если я куплю завтра средняя будет 27000. Уже что то.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: