Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Big Swinging Dick
    Big Swinging Dick, 2 рубля за контракт (брокер), если по рынку, то добавляется то что ты написал.

    Дмитрий Первый, брокер всегда берёт, у меня 40коп, но в сумме всё равно много, даже если один раз по рынку и один лимиткой.
  2. Аватар Gorik
    отслеживал кто-нибудь моё предложение готового торгового плана на пробой для внутридневного трейда?
  3. Аватар Puhavik
    Plechevik, трендазавр вниз, в любом случае от шорта банчить нада!

    Anton Palyhc, надо было газ шортить, кто его шортил вообще молорики)
  4. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, по-моему рановато сливаться, нефть уже второй день на донышке, может и подтолкнуть сбер выше

    Plechevik, трендазавр вниз, в любом случае от шорта банчить нада!
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, опят не продал? сказал же!

    Anton Palyhc, я на работе… не все успеваю
  6. Аватар Gorik
    Gorik, формально нет платы за плечи, есть спред между фьючем и акцией, это как-бы плата за лонг и вознаграждение за шорт.

    Tverskoy_homyak, спасибо, потихоньку буду вникать в эту тему.
  7. Аватар Puhavik
    Дмитрий Первый, опят не продал? сказал же!

    Anton Palyhc, по-моему рановато сливаться, нефть уже второй день на донышке, может и подтолкнуть сбер выше
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, 5.2р в одну сторону если по рынку и это биржевая, плюс брокер.

    Big Swinging Dick, 2 рубля за контракт (брокер), если по рынку, то добавляется то что ты написал.
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, даже за плечи на продолжительное время?

    Gorik, да. ноль.
  10. Аватар Tverskoy_homyak
    Дмитрий Первый, даже за плечи на продолжительное время?

    Gorik, формально нет платы за плечи, есть спред между фьючем и акцией, это как-бы плата за лонг и вознаграждение за шорт.
  11. Аватар Gorik
    Дмитрий Первый, когда ещё столько же просрёшь, может поумнеешь, может что то начнёшь понимать. Хотя вряд ли. Если ты такие гигантские суммы ...

    Вася Баффет, примерно это я ему говорил, когда он только купил эти фьючи.
  12. Аватар Anton Palyhc
    Plechevik, на фьючах нет комисии. Ну копейки.

    Дмитрий Первый, опят не продал? сказал же!
  13. Аватар Gorik
    Дмитрий Первый, на фьючерсах щас вообще лучше не играть, это утопия, что будет завтра незнает никакой индикатор и никакие волны пифагора )

    Plechevik, а такие бывают? , ну если серъёзнее, то разволновывать надо график акций, так как фьючи- это производная акций.
  14. Аватар Big Swinging Dick
    Plechevik, на фьючах нет комисии. Ну копейки.

    Дмитрий Первый, 5.2р в одну сторону если по рынку и это биржевая, плюс брокер.
  15. Аватар Вася Баффет
    Anton Palyhc, ага а кто на мальдивы слетал за мои 900к, простить?

    Дмитрий Первый, когда ещё столько же просрёшь, может поумнеешь, может что то начнёшь понимать. Хотя вряд ли. Если ты такие гигантские суммы сливаешь, значит что то ты делаешь не так. По моему, это очевидно.
  16. Аватар Puhavik
    Plechevik, на фьючах нет комисии. Ну копейки.

    Дмитрий Первый, на фьючерсах щас вообще лучше не играть, это утопия, что будет завтра незнает никакой индикатор и никакие волны пифагора )
  17. Аватар Gorik
    Plechevik, на фьючах нет комисии. Ну копейки.

    Дмитрий Первый, даже за плечи на продолжительное время?
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Я в этом не понимаю, я видать раньше играл на растущему рынке поэтому любые мои действия всегда в плюсе были, а щас видать б...

    Plechevik, на фьючах нет комисии. Ну копейки.
  19. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, ни хрена, я сломаю систему… в золоте?)

    Дмитрий Первый, угу
  20. Аватар Puhavik
    Plechevik, так интродеем со стопом или вообще купить мартовский и забить)

    Дмитрий Первый, Я в этом не понимаю, я видать раньше играл на растущему рынке поэтому любые мои действия всегда в плюсе были, а щас видать бабла нет на рынке, так хоть заиграйся, на одних комиссиях без штанов можно остаться)
  21. Аватар Gorik
    ну если это началась коррекция 3 волны (надеюсь в будущем подволны) снижения, то есть 4, то ближайшая (достаточная для состоявшейся коррекции) цель на 264.74, есть конечно и выше. Не доход до ближайшей цели вверх (будет просто отскоком) и пробой вниз укажет на продолжение 3 волны.
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, такова жизть

    Anton Palyhc, ни хрена, я сломаю систему… в золоте?)
  23. Аватар Anton Palyhc
    Кукл опять всех на тренде заводит ) Он уже в позе. Ждет хаев и повезли вниз. Под лук все

    W1, ну может ни так быстро кстати. не так просто же он два дня копил на низах
  24. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, ага а кто на мальдивы слетал за мои 900к, простить?

    Дмитрий Первый, такова жизть
  25. Аватар W1
    Кукл опять всех на тренде заводит ) Он уже в позе. Ждет хаев и повезли вниз. Под лук все

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: