Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    alkond75, в книге судеб, видимо

    Чингачгук (Великий Змей), шутник чтоль? Перед тем как высказывать предположение, смотри был ли ответ, и стоит ли если уже был, свою чухню писать.
  2. Аватар Gorik
    Медвежата закрывайте шорты, сейчас мёда лишать начнут (Совет от медведицы)

    Ольга Тимченко, не факт, с Лукойлом сходили ниже, позже и со Сбером в придачу может добавить вниз.
  3. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Gorik, Красава! Это ты в какой книжке вычитал?

    alkond75, в книге судеб, видимо
  4. Аватар Вася Баффет
    Дмитрий Первый, ну как же не про тебя
    «Затем приходит жертвенность. Когда ваши результаты ужасны, но виноват обязательно кто-то другой, толь...

    Дюша Метелкин, а женщины у таких виноваты вообще всегда. Даже когда у мужика не стоит, всё равно они виноваты. Недостаточно сексуальны.
  5. Аватар Puhavik
    нормально зашортите, блин.Что вы как деовочки!
    все ушли из шорта сбера, одни девочки и остались
    AY,
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Там Лук -1.5%, видимо Див. Гэп раньше времени, это с Фосагро прокрутили тем летом помню, на утверждении дивидендов и под вып...

    Созерцатель, я вышел вчера из газпрома. взял 2500 примерно… потом он поехал без меня выше, но я знал, что его охладят… противная бумажка.
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну как же не про тебя
    «Затем приходит жертвенность. Когда ваши результаты ужасны, но виноват обязательно кто-то другой, толь...

    Дюша Метелкин, кстати это я отметил с сожалением… тут да, соглашусь… а жадности у меня не было… хотя когда при депозите в 2 ляма мне прилетало по 3-4% в день… 75000 было… я думал… так… где то здесь Ламборгини… каюсь… но это быстро прошло… Как то Бог дал мне выйти почти в ноль в июле… было минус 59000 всего… я думал ну вот сейчас… Сургут дернули 3 августа на 29,1, почти в ноль. Я нажимаю продать все. Приложение зависло. Потащили вниз. Пока я писал брокеру итп… стало на несколько процентов ниже. И меня разорвало просто. Это первое было. Винить всех. Просто сам пойми. Как оно получилось. Утащило снова на -100к примерно… И тут я начал чудить. Тильт. Это дата меня вывела из равновесия. Это тоже своеобразная манипуляция была.
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Так и писал что выпускают, уже давно, ты когда в позе исходишь только из своих хотелок(как и все, как и я), объективность не...

    Созерцатель, ты здраво рассуждаешь. Когда ты в позе, а рынок против тебя, то как говорит Гаевский — режь сразу… мне все давалось на хаях… мог зарезать…
  9. Аватар AY
    нормально зашортите, блин.Что вы как деовочки!
  10. Аватар Gorik
    Gorik, Красава! Это ты в какой книжке вычитал?

    alkond75, пробойная стратегия для дейтрейдинга, изучал на вебинарах в прямом эфире у одного трейдера с большим стажем. Кстати по Лукойлу вчера она отработала по полной, не стал тут выкладывать, хотя раньше тут по всем бумагам выкладывал, даже с картинками.
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Да Дим какой манипулятор, всё в отчете черным по белому, выпускают инорезов и под это шортят избушки., и так думается что на...

    Созерцатель, если бы ты мне утром в Дно инвестора это написал, или в тот понедельник, я бы тебе бабла прислал. Сейчас по Роману Андрееву сильная зона поддержек, как от них шортить?
  12. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, хотя интересно)

    Дмитрий Первый, ну как же не про тебя
    «Затем приходит жертвенность. Когда ваши результаты ужасны, но виноват обязательно кто-то другой, только не вы. Начальники, которые вас не понимают. Манипуляции рынком. Недальновидные политики. В этот момент жадность практически мертва, но отрицание вашей вины находится на максимуме.»
    *Вы находитесь здесь*
  13. Аватар alkond75
    сопротивление 259.58 будет сформировано после 11:45 ч если до этого не будет превышения его, поддержка 254.81 сформирована
    после 11:45 ч мож...

    Gorik, Красава! Это ты в какой книжке вычитал?
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, статью прочитал? Возможно, что-то прояснится

    Дюша Метелкин, хотя интересно)
  15. Аватар Gorik
    Gorik, точно.ЦБ повысит ставочку до 16-17 и это новый толчок под зад инвесторам. Всем в сбер на депозиты под 12-15 годовых. Уря!!!

    Кyzьma, во вклады не обязательно, уже есть другие бумаги в отличии от Сбера, которые сделали или доделывают глубокую коррекцию, практически готовы к началу формирования по ним позиций в долгосрок, они уже могут сильно не снижаться.
  16. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, тогда совсем странно. Сидеть в шортах если ожидаете вверх 4 к 1?

    Дюша Метелкин, ну все зависит от того где шорт открывал, до куда отскока ожидаешь и где конечную по шорту ждешь. Ну и общее направление вниз, а я в две стороны не торгую, но и вероятность вниз хоть и небольшая сохраняется, поэтому все шорты не сбросил.
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, статью прочитал? Возможно, что-то прояснится

    Дюша Метелкин, ты знаешь мою историю. Там про меня нет ни слова. Я сразу потерял на СВО и мобилизации, когда ублюдки начали лить. Мне нужно было не торописться, никакой жажды денег у меня не было и нет. Я просто хочу свое вернуть. Все. Не надо меня с кем то там сравнивать.
  18. Аватар Дюша Метелкин
    Созерцатель, каждое утро я верю… каждое, что вот сейчас… вот этот рост не зря… не продавай…

    Дмитрий Первый, статью прочитал? Возможно, что-то прояснится
  19. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, я в шортах, скинул вчера просто часть, думаю отскок будет от этого уровня

    Anton Palyhc, тогда совсем странно. Сидеть в шортах если ожидаете вверх 4 к 1?
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ну если продавцы без причины просто по факту их наличия будут появляться и появляться(навес продавцов), тут самый оптимистич...

    Созерцатель, каждое утро я верю… каждое, что вот сейчас… вот этот рост не зря… не продавай…
  21. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, деньгами голосуете за прогноз?
    Или зажаты в позе?
    Это важно

    Дюша Метелкин, я в шортах, скинул вчера просто часть, думаю отскок будет от этого уровня
  22. Аватар Дмитрий Первый
    вот дерьмо… пожалуйста… нет манипуляций
  23. Аватар Дюша Метелкин
    Дмитрий Первый, не писий в рюмку наверху сегодня закроемся. Вероятность 80 на 20

    Anton Palyhc, деньгами голосуете за прогноз?
    Или зажаты в позе?
    Это важно
  24. Аватар Anton Palyhc
    Просто любую попытку роста продают и все

    Дмитрий Первый, не писий в рюмку наверху сегодня закроемся. Вероятность 80 на 20
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Просто любую попытку роста продают и все

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: