Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Вот это тоже не манипуляции
  2. Аватар Сергей 35
    Даже не думал, что сбер действительно может так сильно упасть, а терять по -4% в день так это вообще шок для меня....

    Vic, это Ваш выбор. Каждый решает сам, как ему лучше сливать свой депозит. А может Вам это и нравится? Возможно Вы как мазохист от этого процесса получаете огромное удовольствие.
    Лично я, как только первый раз так резко подняли ставку на Бирже больше ничего не покупал потому что был более чем у верен что к текущей ситуации все и придет. Так что сижу на попе ровно, получаю с каждым месяцем все больше и больше доход по вкладам наблюдая как цены на акции становятся все вкуснее и вкуснее.
  3. Аватар Vic
    Дюша Метелкин, вы считаете что наши власти самоубийцы? и будут смотреть как компании банкротятся как толпы безработных шастают по улицам злы...

    greedy_gnom,
    Ты видел вообще, что творилось недавно? Когда рубль всё сильнее и сильнее падал? Наш ЦБ заявлял, что всё ок и никаких проблем от девальвации рубля нет.А потом вдруг резко внезапное собрание и повышение ставки с 7.5 до 12, а потом ещё с 12 до 15 т.е. ставку подняли в 2 раза.И оказывается, что столь сильное падение рубля и играла главную роль в увеличении инфляции.
  4. Аватар не бык
    Взгляните на Сургут преф
    Это с их дивами!?
    Доброго!

    www.youtube.com/watch?v=y73lYL_EiUQ
  5. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, ну вот ЦБ со ставкой это хирург.
    Почитай интервью Костомарова.
    Как он воспринял, когда понял что у него ни кистей ни стоп.
    Но п...

    Дюша Метелкин, Где изуверство, где святая вера решает мера… все решает мера
  6. Аватар не бык
    Рогатые
    Как кассу будем делить уже завтра!?
  7. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, ну и хорошо коли нет. Я ж не возражаю. Да такая закредитованность как у компаний АФК системы и дочек это исключение, да банкр...

    greedy_gnom, ну вот ЦБ со ставкой это хирург.
    Почитай интервью Костомарова.
    Как он воспринял, когда понял что у него ни кистей ни стоп.
    Но потом оценил что живой…
  8. Аватар не бык
    greedy_gnom, почему вы ставите знак равенства между банкротством компании и ее закрытием?
    Банкротство это оздоровление.
    Болезненное, как вск...

    Дюша Метелкин,
    В Цивилизованных и развитых странах, банкротство-это возможность бизнесу, спокойно решать свои вопросы!
    В России Банкротство-это похороны Всего и сразу!
  9. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, значит отрицательные моменты не отыгрываются, а положительные отыгрываются?

    Дмитрий Первый, люди вообще оптимисты по жизни.
    Как иначе объяснить то, что происходит на нашем рынке последний год с небольшим?!
  10. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, повторюсь, банкротство это не ликвидация.
    Ну и столько зомби, к счастью, в нашей экономике нет

    Дюша Метелкин, ну и хорошо коли нет. Я ж не возражаю. Да такая закредитованность как у компаний АФК системы и дочек это исключение, да банкротство неэффективных и нежизнеспособных с последующей реорганизацией это благо. я с этим не спорю и более того согласен.
  11. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, колпак примерил, уже позитив)

    Дмитрий Первый, мандаринов купил ещё.
    Новогоднее настроение само не придет!
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ты же спрашиваешь про выступление Путина.
    Судя по RGBI, ставка ещё не отыграна

    Дюша Метелкин, значит отрицательные моменты не отыгрываются, а положительные отыгрываются?
  13. Аватар Сергей 35
    Сергей 35, мы упали с 289. Сейчас 256. Где отскок на неделе хотя бы? Ты рисуешь какую то незначительную коррекцию. Где отскок на 5% хотя бы?...

    Дмитрий Первый, отскоки происходят от линий сопротивления. И если они пробиваются с такой лёгкостью что эти отскоки едва заметны, это говорит о силе тренда что все сносит на своём пути не сильно напрягаясь.
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, самое главное он на прошлой неделе уже сказал. Другого позитива не просматривается.

    Дюша Метелкин, колпак примерил, уже позитив)
  15. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, так и про ставку мы все знаем, значит по твоей логике и негатива не просматривается?

    Дмитрий Первый, ты же спрашиваешь про выступление Путина.
    Судя по RGBI, ставка ещё не отыграна
  16. Аватар greedy_gnom
    Без комментариев...

    SBakur, я голосую за тот рост что все время происходил за падениями и цена акций росла выше прежнего. Хотя может это было просто совпадение?
  17. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, потому что оздоровление это когда одна компания из сотни. когда банкротятся 50 -70 компаний из 100 это обвал экономики и масс...

    greedy_gnom, повторюсь, банкротство это не ликвидация.
    Ну и столько зомби, к счастью, в нашей экономике нет
  18. Аватар Vic
    Vic, ого… У тебя видимо депозит большой. Я вот ехал со светофором без плеч три месяца. Потерял 70000. Зашёл во фьюч Сбера в позапрошлый поне...

    Дмитрий Первый,
    Да просто выходил не вовремя и заходил не вовремя.Рынок стал очень непонятным причем для меня было очень странно, как в один момент вдруг решили куколды, что ставку будут снижать и в тот день помню Лукойл и сбер сделали почти 2%.Я ещё тогда подумал, что это бред, но это неважно ведь у них денег больше, а значит из-за их глупости я теряю деньги. Особенно жаль, что шорт закрыл с минусом Мечела на 330 щас было бы не -1100000, а +400000, но я испугался, что меня вынесут(уж больно агрессивно выкупали просадки).
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, приблизительное понимание куда двигать дальше! А то может пора и с рынка бежать!
    Да же не знаю что сейчас и ответить толком...

    KakDam, как ты осторожен)
  20. Аватар SBakur
  21. Аватар KakDam
    KakDam, речь ВВ что даст рост?

    Дмитрий Первый, приблизительное понимание куда двигать дальше! А то может пора и с рынка бежать!
    Да же не знаю что сейчас и ответить толком на твой вопрос!
  22. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, почему вы ставите знак равенства между банкротством компании и ее закрытием?
    Банкротство это оздоровление.
    Болезненное, как вск...

    Дюша Метелкин, потому что оздоровление это когда одна компания из сотни. когда банкротятся 50 -70 компаний из 100 это обвал экономики и массовая безработица. Еще раз уточняю Сегежа это просто удачно подвернувшийся под руку пример. Поэтому ставку опустят не дожидаясь этого.
    Хотя лично я считаю если уж про Сегежу и АФК систему — что там заигрались с кредитованием. И возможно действительно придется искать новых инвесторов, делать допэмиссию вплоть до потери контроля над компанией.
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, самое главное он на прошлой неделе уже сказал. Другого позитива не просматривается.

    Дюша Метелкин, так и про ставку мы все знаем, значит по твоей логике и негатива не просматривается?
  24. Аватар Дюша Метелкин
    KakDam, речь ВВ что даст рост?

    Дмитрий Первый, самое главное он на прошлой неделе уже сказал. Другого позитива не просматривается.
  25. Аватар Heinrich Baur
    Дюша Метелкин, вы считаете что наши власти самоубийцы? и будут смотреть как компании банкротятся как толпы безработных шастают по улицам злы...

    greedy_gnom, это малая кровь.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: