Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, вы считаете что наши власти самоубийцы? и будут смотреть как компании банкротятся как толпы безработных шастают по улицам злы...

    greedy_gnom, почему вы ставите знак равенства между банкротством компании и ее закрытием?
    Банкротство это оздоровление.
    Болезненное, как вскрытие крупного абсцесса или даже ампутация.
    Но это не конец, это новое начало.
    Вы правильно сказали — пиломатериалы все равно будут нужны. Просто эти собственники сломались, ведите следующих
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Судя по количеству активизировавшегося народу в чате, многие попали. Н да… сбер даёт прикурить.
    Думал опять зайду по 265, но по настроению ...

    KakDam, речь ВВ что даст рост?
  3. Аватар не бык
    Доброй ночи!
    Как там-Венесуэла
    Когда трейдеру, показать кроме писанины-нечего от слова «совсем»
    На ветке Сбербанка-появляются фотографии с Авито
    Новости о Мадуро
    Куча, всего-только конкретики успешности- НОЛЬ!

    Сегодня было с точность до наоборот!
  4. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, да плевать там всем на перспективы бизнеса

    Дюша Метелкин, вы считаете что наши власти самоубийцы? и будут смотреть как компании банкротятся как толпы безработных шастают по улицам злые и недовольные. но все равно не опустят ставку?
  5. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, я не готов в деталях обсуждать перспективы сегежи. просто не углублялся в материал. Сегежа это просто пример крайнйе необходи...

    greedy_gnom, да плевать там всем на перспективы бизнеса
  6. Аватар KakDam
    Судя по количеству активизировавшегося народу в чате, многие попали. Н да… сбер даёт прикурить.
    Думал опять зайду по 265, но по настроению рынка ждать стоит 250, и то не факт что удержат. Это уже не коррекция, это явная манипуляция, перед выступлением В.В. и ЦБ. А сегодня был ещё отчёт сбера, тоже повод слить, как последний год, на всей отчётности сбера, ещё не одного роста не было.
    Да… дела!

  7. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, ну вы ж про Сегежу, и я про нее.
    Реструктуризация или допэмиссия?
    Ставлю на первое, для второго мажоры слишком жадные, да и они...

    Дюша Метелкин, я не готов в деталях обсуждать перспективы сегежи. просто не углублялся в материал. Сегежа это просто пример крайнйе необходимости российских копаний в кредитных деньгах. При этом наши финансово экономические власти в вопросе ставки ЦБ имеют возможность всегда открутить обратно. и сделают это когда станет понятно что компании не выдерживают.

  8. Аватар Дмитрий Первый
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,
    Бро -1100000 с максимума октября.Причем в ноябре почти вернул все потери, но потом опять понесло не туда.Даже не думал, что...

    Vic, ого… У тебя видимо депозит большой. Я вот ехал со светофором без плеч три месяца. Потерял 70000. Зашёл во фьюч Сбера в позапрошлый понедельник и потерял почти столько же. Тут плечи конечно 4.9 примерно. Было 22 фьюча, теперь 18. Скидывал. Так как маржин не хотел. И думал отскочим. Брал фьючи по 5900 ГО. Сейчас они 4453 ГО. могу взять 20 шт. Средняя будет 27000 примерно… Есть надежда на такую среднюю до экспиры?
  10. Аватар Elmarit
    Ольга Тимченко, нет можно и в минус проскочить если брок вовремя не осадит… в блогах почитай были такие случаи…

    Zorro, 24-02-2022 таких было много
  11. Аватар Vic
    Zorro, в минусе здесь среди вас это я… Минус 900000.

    Дмитрий Первый,
    Бро -1100000 с максимума октября.Причем в ноябре почти вернул все потери, но потом опять понесло не туда.Даже не думал, что сбер действительно может так сильно упасть, а терять по -4% в день так это вообще шок для меня.
  12. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, во первых рано хоронить сегежу, будет много строек и там будут нужны пиломатериалы. во вторых Сегежа это просто пример. Рефин...

    greedy_gnom, ну вы ж про Сегежу, и я про нее.
    Реструктуризация или допэмиссия?
    Ставлю на первое, для второго мажоры слишком жадные, да и они денег не куют.
  13. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, осталась сущая безделица — чтобы Сегежа эти бабки вернула, тогда банки в шоколаде.
    Но компании зомби потому и зомби, что с собо...

    Дюша Метелкин, во первых рано хоронить сегежу, будет много строек и там будут нужны пиломатериалы. А окопы вы видели их же досками обшивают а это многие километры гос заказа. во вторых Сегежа это просто пример. Рефинансироваться нужно не только ей.
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, «Завтра точно будет завтра» и «рост будет». Обе фразы правильные но вместе могут и не быть! ;)

    Lanalex, красавец, я аж нож убрал от горла)
  15. Аватар Andrey
    Завтра будет рост?

    Дмитрий Первый, этого никто не знает кроме господа бога и инсайдеров), обычно это становится понятно при расторговке в первой половине дня. График по закрытию дня такой уверенности не даёт, хотя бы 1 день если закроется выше предыдущего, можно начинать искать что то про рост, а пока по 10 руб в день падает — это летящие ножи
  16. Аватар Lanalex
    Завтра будет рост?

    Дмитрий Первый, «Завтра точно будет завтра» и «рост будет». Обе фразы правильные но вместе могут и не быть! ;)
  17. Аватар Дмитрий Первый
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, в минусе он глубоком по году..
    вот посмотришь хрена декларацию по году выложит.)))

    Zorro, в минусе здесь среди вас это я… Минус 900000.
  19. Аватар Zorro
    Zorro, он себе на уме. Он берет свою тысячу в день чистыми. А это 252000 в год. И ему пох....))

    Дмитрий Первый, в минусе он глубоком по году..
    вот посмотришь хрена декларацию по году выложит.)))
  20. Аватар Дмитрий Первый
    а смысл ЦБ ставку задерет не задерет, кто в последние две недели декабря и начало января будет кредиты нагребать, всем насрать у всех корпор...

    Бубльгум, круто)
  21. Аватар Бубльгум
    а смысл ЦБ ставку задерет не задерет, кто в последние две недели декабря и начало января будет кредиты нагребать, всем насрать у всех корпоративы уже… хоть 16-17-18 похрену а в январе уже ронять надо… инфляцию уже на сколько нужно началом декабря разогнали в магазинах видать сразу… народ бухайте спокойно, в январе ставку 13 сделают :)
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а кто доволен? теленок? Я ему яхту подобрал небольшую может прикупит после вычета всех налогов

    Zorro, он себе на уме. Он берет свою тысячу в день чистыми. А это 252000 в год. И ему пох....))
  23. Аватар Zorro
    Zorro, да) Андрей). Он тоже недоволен. Манипуляциями.

    Дмитрий Первый, а кто доволен? теленок? Я ему яхту подобрал небольшую может прикупит после вычета всех налогов
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,

    Сергей 35, мы упали с 289. Сейчас 256. Где отскок на неделе хотя бы? Ты рисуешь какую то незначительную коррекцию. Где отскок на 5% хотя бы? Мы уже упали на 12.
  25. Аватар Дюша Метелкин
    Антон Михеев, посмотрите на Сегежу, компания занимает под любые проценты. Также и другие компании им нет возможности рефинансироваться за ру...

    greedy_gnom, осталась сущая безделица — чтобы Сегежа эти бабки вернула, тогда банки в шоколаде.
    Но компании зомби потому и зомби, что с собой в небытие могут утащить и какое-то количество живой плоти

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: