Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я написал об этом очень коротко и доступно для всех, почему ты это не сказал всём, кто выложил целые портянки по этому отчёт...

    Gorik, ты сделал это намеренно, чтобы надавить на больную мозоль.
  2. Аватар Gorik
    Gorik, ты 115ый об этом написал. Не лень?

    Дмитрий Первый, я написал об этом очень коротко и доступно для всех, почему ты это не сказал всем, кто выложил целые портянки по этому отчёту…
  3. Аватар greedy_gnom
    Сбер опубликовал фин. результаты по РСБУ за ноябрь 2023 г., чистая прибыль 115,4 млрд.руб. (-7,4% год к году), прибыль ниже прошлого ноября,...

    Gorik, а как в сравнении с другими ноябрями с 2018 по 2021 было? Вдруг просто прибыль в ноябре 2022 года (хоть он и был самым трудным годом) была прям рекордом из рекордов…
  4. Аватар Серый Кардинал
    Сбербанк:

    Сбербанк:

    750 млрд рублей может выделить Сбер на дивиденды в 2024 году — в случае, если прибыль банка за год достигнет 1,5 трлн рублей. Cудя по свежему отчету по РПБУ за 11 месяцев, все к этому идет: чистая прибыль — 1,37 трлн рублей, кредитный портфель — 38,9 трлн рублей, рентабельность капитала — 25%.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Zorro
    Тихо -то как!

    не бык, теленок корова это про тебя???
    хотел я не смеяться
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Сбер опубликовал фин. результаты по РСБУ за ноябрь 2023 г., чистая прибыль 115,4 млрд.руб. (-7,4% год к году), прибыль ниже прошлого ноября,...

    Gorik, ты 115ый об этом написал. Не лень?
  7. Аватар Gorik
    Сбер опубликовал фин. результаты по РСБУ за ноябрь 2023 г., чистая прибыль 115,4 млрд.руб. (-7,4% год к году), прибыль ниже прошлого ноября, самого трудного года, вывод: всё остальное далее пустое, то есть всё положительное отыграно было ранее.
  8. Аватар Zorro
    Тихо -то как!

    не бык, Все тебя умника слушают читают и ждут твоих гениальных действий, отчет по году покажешь «гуру»???
  9. Аватар Symbol
    Тихо -то как!

    не бык, больше меня не цитируй и не строчи модератору
  10. Аватар не бык
  11. Аватар сем
    Дмитрий Первый вы нарываетесь в бан
  12. Аватар не бык
    Дмитрий Первый, на 30 рублях поддержат

    Дмитрий Иванов,
    К первому-днуВторое-даром!
  13. Аватар Дмитрий Иванов
    Anton Palyhc, на твой взгляд где поддержка?

    Дмитрий Первый, на 30 рублях поддержат
  14. Аватар не бык
    Да… Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме.

    Дмитрий Аз,
    Это ШедеврДля писателей
  15. Аватар Матюшин Даниил
    📌 Сбербанк в одном шаге от 1,5 трлн руб. чистой прибыли!

    Сегодня Сбербанк представил последнюю отчетность по РПБУ в уходящем году. Следующие результаты за декабрь мы увидим только после Нового Года. Цифры оказались более скромными, нежели в предыдущий месяц, однако, продемонстрировали устойчивость к повышению процентных ставок.
    📌 Сбербанк в одном шаге от 1,5 трлн руб. чистой прибыли!

    👉 Чистый процентный доход за 11М 2023 вырос на 37.8% г/г и превысил 2.1 трлн руб. Рост доходов год к году обусловлен растущей динамикой бизнеса Сбера в 2023 году. В ноябре чистый процентный доход вырос на 40.4% г/г и составил 224.2 млрд руб.

    👉 Чистый комиссионный доход за 11М 2023 увеличился на 16.2% г/г до 635.6 млрд руб. в основном за счет роста объемов эквайринга и доходов от расчетно-кассового обслуживания. В ноябре чистый комиссионный доход составил 60.4 млрд руб. и вырос на 5.9% г/г.

    👉 Операционные расходы составили 743.0 млрд руб., показав рост за 11М 2023 на 26.0% г/г за счет низкой базы 2022 года, когда была запущена масштабная антикризисная программа сокращения расходов, а также на фоне повышения заработной платы сотрудникам с июля 2023 года.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Дмитрий Аз
    Да… Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме.
  17. Аватар Gorik
    Gorik, медведи ослабели чуть ) думаю на сегодня все )

    W1, думать сейчас не надо, просто наблюдаем, мне не ведомо, кто ослабел или нет, всё может очень быстро меняться.
  18. Аватар Andrey
    пора, пора продолжать.

    Gorik, Завтра уже, в пятницу вечерка тоже боковик был.
  19. Аватар W1
    пора, пора продолжать.

    Gorik, медведи ослабели чуть ) думаю на сегодня все )
  20. Аватар Gorik
    пора, пора продолжать.
  21. Аватар не бык
    Купляйте акции Сбера, ниже не дадут!

    Zorro,

    Лукойл-закрыл шорт полностью!
    Сбербанк-не крыл, буду думать завтра!
    Модератор, теперь писать буду редко, Благодарю за бан!
    Вас, С Наступающим!


    Созерцатель
    Расскажите, о том как не шортят Лукойл, как это плохо перед отсечкой!
  22. Аватар Дмитрий Аз
    Дмитрий Аз, прости но вы не правы. Абсолютно. Если я вам сказал что вы говорите ерунду… а в ответ вы меня назвали неадекватным ?)) Очень не ...

    W1, не занимайтесь само убеждением, это иллюзия.
  23. Аватар Олег Худобин
    хватит тут гадать ждём похода на 248/240
  24. Аватар Виктор Петров
    Газпром пошёл против всех: есть жертвы
    Газпром пошёл против всех: есть жертвы

         Индекс Мосбиржи падает за сегодня уже на 1,5%, но это уже как продолжение обвала. Только происходит не быстро, а постепенно, тем самым теряя за последние несколько недель около 8%.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар W1
    W1, от вас тоже ни одной умной мысли ещё не было, но это же не трагедия, просто вы такой человек… Неадекватный, но человек

    Дмитрий Аз, прости но вы не правы. Абсолютно. Если я вам сказал что вы говорите ерунду… а в ответ вы меня назвали неадекватным ?)) Очень не логично. Я слежу за политикой.Поверьте я разбираюсь в ситуации и не несу полной ерунды о том чего не знаю элементарно. А вы точно не знаете ситуации. Если только вам ВВ позвонил лично ) И поздравляю вы в моем ЧС ))) под номером 3!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: