Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    22.55 загадывайте желание… сбудется… возможно… хе

    игорь баженов, следующий год мой год. Дракон.
  2. Аватар игорь баженов
    22.55 загадывайте желание… сбудется… возможно… хе
  3. Аватар Sergei
    Sergei,
    Доброго вечера!
    Поход за очередным президентством-все, поняли, что изменений не будет!
    Посмотрите, пятницу! Посмотрите, что писал.....

    не бык, я спекулянт, я так вижу!нарисуют вам шортистам на графике букву N с наклоном градусов 45! И потащит Сбер как локомотив весь рынок за собой, Москву переименуют в Новые Моексюки. Может Кукла Николаем зовут и у него скажем ДР в понедельник. Красиво отметить же нужно а все приелось. но это меня уже понесло) а чего ей падать? Фантиков-денег много, а вот акций ограниченное и конечное количество;) не является иир на всякий случай.
  4. Аватар AntiTrader
    Сбер. Предстоит сложная неделя.

    10 декабря. Итоги торговой недели 04-08 декабря 2023 года.

    Факты.
    Акции Сбера продали 750мр. Фьючерсы продали 300мр. АДР не торгуются. ГП продали 320мр, фьючерсы ГП продали 230мр.

    Интерпретация.
    Сбер продают Толпа и Избушки (играют с Толпой). Крупняк покупал во вторник, сумма значительная — 2500мр. А остальное время Крупняк ждал и в торговле не участвовал.

    Основные моменты прошедшей и наступающей недель — ЦБ РФ объявил о начале покупок валюты по бюджетному правилу (одиозное решение в текущих условиях!), Избушки ждут начала обмена замороженных активов (а значит буржуям или точнее, нашим игрокам для отъема денег у буржуев (смотрите мои термины — первые три поста канала), надо установить низкую цену акций/облигаций и высокий курс доллара, государство в доле ;) ), идет активное формирование ОВП (открытая валютная позиция) и ОР (обязательные резервы) банков.

    Ситуация сложная и неоднозначная.

    Судя по ТА направленных объемов, Сбер идет на 269, затем на 278 и далее 292. Строго ИМХО.

    Сбер смотрит на уровень 292+.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар не бык
    не бык, обули

    Митя Фриц,

    Конкретно!
    И Всех-Разом!
  6. Аватар Митя Фриц
    Митя Фриц,
    Бизнес по-русский!


    Здесь есть гуруутверждающие, что «фондовый рынок лучшее место для сохранения и преумножения денег»!

    не бык, обули
  7. Аватар Дмитрий Иванов
    Митя Фриц,
    Бизнес по-русский!


    Здесь есть гуруутверждающие, что «фондовый рынок лучшее место для сохранения и преумножения денег»!

    не бык, именно… в благополучной скандинавии такой возможности нет и пашут они до старости только на работе и никаких перспектив в 30 лет стать пенсионером
  8. Аватар не бык
    не бык, берут на хайях и сливают на лоях ))))

    Митя Фриц,
    Бизнес по-русский!


    Здесь есть гуруутверждающие, что «фондовый рынок лучшее место для сохранения и преумножения денег»!

  9. Аватар Митя Фриц
    Митя Фриц,
    Еще год назад, все думали, что кубышку «пропили»
    Конечных бенефициаров никто не знает!
    Это российский рынок акций!

    не бык, берут на хайях и сливают на лоях ))))
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Интересно было в ВТБ, только заметил… странно

  11. Аватар не бык
    Дмитрий Первый, маржин колл будет

    Дюша Метелкин,
    Доброго вечера!
    Желал, Вам плюс-поставить!
    Однако:


    Это, я в баню у Вас, попал-после того, как подсказали (с форумчанином)здесь Вам, что Мечел Ап-дают в ШОРТ, а Вы-писали, что-НЕТ!?
    ЧУДЕСА!


    13072023-НЕ БЫК(когда в бане)
  12. Аватар не бык
    Дюша Метелкин, где деньги есть, дак это в Сургуте / народ там прибыль за 1,5 трюля за 9 мес. ждет (p/e меньше 1, как такое может быть)!!! (с...

    Митя Фриц,
    Еще год назад, все думали, что кубышку «пропили»
    Конечных бенефициаров никто не знает!
    Это российский рынок акций!
  13. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, так вот я так и не понял до конца. Допустим у меня 150к, из них половина на срочке, а нужно мне 205к для поставки 210 лотов в...

    Дмитрий Первый, маржин колл будет
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, так катали потому что никто не знает точно что будет когда денег нет.
    Я сделал свои предположения, они где-то между ответом ...

    Дюша Метелкин, так вот я так и не понял до конца. Допустим у меня 150к, из них половина на срочке, а нужно мне 205к для поставки 210 лотов в плечо. Что будет, если не хватает денег
  15. Аватар Митя Фриц
    Дмитрий Первый, так катали потому что никто не знает точно что будет когда денег нет.
    Я сделал свои предположения, они где-то между ответом ...

    Дюша Метелкин, где деньги есть, дак это в Сургуте / народ там прибыль за 1,5 трюля за 9 мес. ждет (p/e меньше 1, как такое может быть)!!! (сургут обыч. просто нереально к преф. укатана к преф. разница в 100%)
  16. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, два часа вату катали

    Дмитрий Первый, так катали потому что никто не знает точно что будет когда денег нет.
    Я сделал свои предположения, они где-то между ответом твоего брокера и ответом Tverskoy_homyak
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну про то что нужны деньги я ж тебе сразу сказал.

    Дюша Метелкин, два часа вату катали
  18. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, кое-как вытащил инфу… короче. на 21 фьюч мне поставят 210 лотов, это 2100 акций, это примерно 556000 рублей, если для примера...

    Дмитрий Первый, ну про то что нужны деньги я ж тебе сразу сказал.
    Тол ко я не уверен что дадут время.
    Вон Tverskoy_homyak ниже пишет что продадут все на аукционе на вечернем клиринге
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, главное чтобы не ответила маринка. Которая ничего не знает и ни за что не отвечает.
    В ВТБ это самые страшные маринки.
    Причем...

    Дюша Метелкин, кое-как вытащил инфу… короче. на 21 фьюч мне поставят 210 лотов, это 2100 акций, это примерно 556000 рублей, если для примера сегодня поставка. ГО останется на срочке. Нужно будет на фонде иметь 556000 либо в кредит в плечо минимум 205000. если не будет, то принудительно закроют все позиции, если не хватит, то придется довнести, дают для этого время в течение дня, если не хватит времени, то непонятно, так и не ответили… короче, чтобы идти на поставку акций и экспиру, нужны деньги.
  20. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, по той цене, которая в аукционе закрытия, туда акции всех бедолаг и продают после экспирации. Там часто скачек вниз, дополнит...

    Tverskoy_homyak, только скачок…
  21. Аватар Дюша Метелкин
    Tverskoy_homyak, сейчас брокер мне ответит.

    Дмитрий Первый, главное чтобы не ответила маринка. Которая ничего не знает и ни за что не отвечает.
    В ВТБ это самые страшные маринки.
    Причем пол маринки может быть любым и звать ее могут, например, Антоном.
    Нет, здесь нет пропаганды ЛГБТ…
  22. Аватар Tverskoy_homyak
    Поэтому, наверное, рассчитают.
    Как будто ты продал эти акции по цене, по которой брокер определит, плюс комиссии за это — МК такой.
    Я бы, в ...

    Дюша Метелкин, по той цене, которая в аукционе закрытия, туда акции всех бедолаг и продают после экспирации. Там часто скачек вниз, дополнительный убыток.
  23. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, я ни разу не проходил через экспирацию по поставочные фьючерсам, опыта нет.
    Но в БКС вроде никаких заявлений подавать не над...

    Дюша Метелкин, в открытии тоже автоматом поставка если досидел до экспирации. в втб хз как. видик смотрел там чувак звонил в поддержку они сами не знали как на поставку выйти. кароч у каждого брока свои нюансы
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дюша Метелкин, если срочка отдельно, могут деньгами рассчитать, если единый брокерский счёт то акций дадут.

    Tverskoy_homyak, сейчас брокер мне ответит.
  25. Аватар Tverskoy_homyak
    Дмитрий Иванов, я ни разу не проходил через экспирацию по поставочным фьючерсам, опыта нет.
    Но в БКС вроде никаких заявлений подавать не над...

    Дюша Метелкин, если срочка отдельно, могут деньгами рассчитать (втб так делал), если единый брокерский счёт то акций дадут.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: