Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    — Путин поедет в Саудовскую Аравию и ОАЭ с Набиуллиной и Новаком. РБК Пишет

    ========================

    Ну все… теперь точно скоро 300 будет ...

    SBakur, если нормально дирхамопровод запустят, то будет шикарно
    дирхамы к баксу привязаны
    а так, думаю едут насчёт ограничения добычи базарить
  2. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Приобретение (наступление оснований для приобретения) размещённых эмитентом облигаций
    2. Содержание сообщения
    2.1. Идентификационные признаки ценных бумаг (облигаций, приобретаемых эмитентом). Биржевые облигации бездокументарные
    процентные неконвертируемые с централизованным учетом прав серии ИОС_PRT_USA-AS-DEF-5Y-001Р-286R, регистрационный номер выпуска ценных бумаг и дата регистрации 4B02-285-01481-B-001P от 02....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Дмитрий Первый
  4. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Приобретение (наступление оснований для приобретения) размещённых эмитентом облигаций
    2. Содержание сообщения
    2.1. Идентификационные признаки ценных бумаг (облигаций, приобретаемых эмитентом). Биржевые облигации бездокументарные
    процентные неконвертируемые с централизованным учетом прав серии ИОС_PRT_USA-AS-DEF-5Y-001Р-244R, регистрационный номер выпуска ценных бумаг и дата регистрации 4B02-243-01481-B-001P от 27....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар ИМ
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Сегодня точно нет, а 28 т реально.

    Ask, ну завтра. Ну неделю подожду. Удвоюсь.
  7. Аватар Ask
    Ask, а 29500 ещё лучше

    Дмитрий Первый, Сегодня точно нет, а 28 т реально.
  8. Аватар SBakur
    — Путин поедет в Саудовскую Аравию и ОАЭ с Набиуллиной и Новаком. РБК Пишет

    ========================

    Ну все… теперь точно скоро 300 будет Что то затеяли грандиозное
  9. Аватар не бык
    SpaceForcez, АКЦИОНЕРЫ ЛУКОЙЛА УТВЕРДИЛИ ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ДИВИДЕНДЫ В 447 РУБ/А — НК

    Zorro,
    Больше всех этому рады акционеры Роснефти!
  10. Аватар Bush1952
    278-279 моя разворотная точка.имхо.
  11. Аватар Честный Трейдер
    Нейросеть оценивает тенденцию к росту.
    Нейросеть оценивает тенденцию к росту.
    Покажу на примере акции забор банка, бекон в стакане бегает седня.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Если дадут 28000, то вообще красота.

    Ask, а 29500 ещё лучше
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Красивая свеча, плотная длинная.
    Кого-то точно сегодня «разденут».
    За счет волатильности.

    ЗЫ. Вчера взяв на 271-, сегодня бы скинуть. ) Но ...

    Дмитрий Ю., хорошо тебе, а я зашёл на хаях…
  14. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., вы в игре или со стороны?

    Federacia, Разносторонее. Есть длинная позиция на мамбе (пардон, на рынке). Есть короткие позиции по фьючерсам на срочном рынке. Пытаюсь найти баланс. ))) Я пока новичок в части баланса позиции одновременно на двух рынках.
  15. Аватар Bush1952
    Bush1952, понимаете что такое обьемы? Видели какие обьемы записали 270-272? 268 уже не акутально.

    Federacia, даже не знаю где Вы их посмотрели.
  16. Аватар Ask
    Если дадут 28000, то вообще красота.
  17. Аватар GG
    Дмитрий Ю.,

    По Сберу — не часто наблюдаю такие длинные свечи.
    Хотя отрезок наблюдения не велик.
    Сгорит быстро?

    Дмитрий Ю., вы в игре или со стороны?
  18. Аватар Дмитрий Ю.
    Красивая свеча, плотная длинная.
    Кого-то точно сегодня «разденут».
    За счет волатильности.

    ЗЫ. Вчера взяв на 271-, сегодня бы скинуть. ) Но ...

    Довешу.

    По Сберу — не часто наблюдаю такие длинные свечи.
    Хотя отрезок наблюдения не велик.
    Сгорит быстро?
  19. Аватар SBakur
    📌 Сбербанк представит новую дивидендную политику$SBER — 6 декабря представит новую трехлетнюю стратегию развития в рамках «Дня инвестора» и...

    SpaceForcez, Если сейчас 6 декабря, намекнут на дивиденды хорошие… сразу за недельку мы на 300 будем...А они это могут устроить…
  20. Аватар Zorro
    📌 Сбербанк представит новую дивидендную политику$SBER — 6 декабря представит новую трехлетнюю стратегию развития в рамках «Дня инвестора» и...

    SpaceForcez, АКЦИОНЕРЫ ЛУКОЙЛА УТВЕРДИЛИ ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ДИВИДЕНДЫ В 447 РУБ/А — НК
  21. Аватар SpaceForcez
    📌 Сбербанк представит новую дивидендную политику

    📌 Сбербанк представит новую дивидендную политику

    $SBER — 6 декабря представит новую трехлетнюю стратегию развития в рамках «Дня инвестора» и представит акционерам новую дивидендную политику.

    Акции Сбербанка занимают второе место в «народном» портфеле инвесторов на Мосбирже. Эти бумаги любят за дивиденды.
    Текущая дивидендная политика Сбербанка предполагает выплату акционерам 50% от годовой чистой прибыли по МСФО. Компания выплачивает дивиденды инвесторам 1 раз в год. Акционеры «Сбера» выплатили дивиденды 25 руб. за 2022 г., всего на выплату дивидендов за прошлый год банк направил рекордные 565 млрд руб.

    Ранее глава Сбербанка Герман Греф допустил обновление в будущем рекорда по дивидендам, подразумевая абсолютную величину выплат. «Допускаю. Может быть, не в процентном отношении, что мы будем платить 200% от нашей чистой прибыли, это, конечно, невозможно. А по суммам, я думаю, это вполне вероятно», — сказал он в апреле этого года.

    По мнению портфельного управляющего УК «Альфа-Капитал» Дмитрия Скрябина, в новой дивидендной политике, возможно, появится положение о выплате дивидендов два раза в год. «Это было бы хорошо с точки зрения привлекательности акций», — отметил эксперт.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Nordstream
    ЦБ пока не ознакомился с предложением ужесточить условия по льготной ипотеке, но поддерживает увеличение первого взноса — регулятор
    ЦБ пока не ознакомился с предложением ужесточить условия по льготной ипотеке, но поддерживает увеличение первого взноса — регулятор

    tass.ru/ekonomika

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Дмитрий Первый
  24. Аватар SBakur
    SBakur, не все… если СБЕР захочет оставит без сладкого медведей. Но думаю не оставит ) но это будет не много…

    Federacia, Я поправил название серии «Наконец-то мы в плюсе»))
  25. Аватар GG
    Дмитрий и его команда поддержки в новом сериале «Биржа», 295 серия — «Все в плюсе»

    SBakur, не все… если СБЕР захочет оставит без сладкого медведей. Но думаю не оставит ) но это будет не много…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: