Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар не бык
    Комиссии Брокера Сбербанк(Первая) далее комиссия ТС с моего счета за день с оборота(вчера)!
    Ожидание закрытия Магнита-и на фото и на таблице сделок!
    Ушел!


    Доброго, Всем!
    Да, кому нечего показатьМогут посмотреть!
  2. Аватар Сергей К
    Ask, молодец! Я когда в школе учился, каждые выходные ходил на лыжах, у меня были полупластиковые тогда, название Карелия что ли, Ботинки Бо...

    Дмитрий Первый, лыжи Тиса вроде были еще.
  3. Аватар Дмитрий Первый
    271,6 снова айсберг, только дойдет до 400, пару тысяч сверху накадывается…
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дед мороз всем привет передавал, сказал, что на следующей неделе будет — 25, значит газмяс подростки.

    Ask, молодец! Я когда в школе учился, каждые выходные ходил на лыжах, у меня были полупластиковые тогда, название Карелия что ли, Ботинки Ботас!)))
  5. Аватар Nordstream
    ФАС возбудила дело против Сбербанка и его страховой из-за антиконкурентного соглашения
    ФАС ВОЗБУДИЛА ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ ПАО «СБЕРБАНК» И ООО СК «СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ»

    Служба выявила в действиях организаций признаки заключения антиконкурентного соглашения

    Ранее в ФАС России поступили обращения граждан о навязывании пакета услуг «Домклик Плюс», в который входят услуги страховщика. Этот пакет предоставляет скидку на процентную ставку по договору ипотечного кредитования с ПАО Сбербанк. «Домклик Плюс» включает в себя полис страхования жизни и здоровья от компании ООО СК «Сбербанк Страхование жизни» и иные услуги. 

    Подключение пакета услуг является добровольным и не влияет на принятие банком решения о кредитовании, но от него зависит процентная ставка по кредиту. Ранее для получения скидки к процентной ставке заемщику необходимо было заключить договор страхования жизни и здоровья с любой аккредитованной банком страховой компанией. В настоящий момент такая скидка в размере 1% предусмотрена только пока заемщик оплачивает пакет услуг «Домклик Плюс».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар 358234
    358234, для инвестора просадка плохо, для всех остальных хорошо

    ИМ, ну, хоть кому-то хорошо.
  7. Аватар Ask
  8. Аватар Ask
    Дед мороз всем привет передавал, сказал, что на следующей неделе будет — 25, значит газмяс подростки.
  9. Аватар Nordstream
    Минфин внес в правительство проект постановления по изменению условий выдачи льготной ипотеки: первоначальный взнос до 30%, снизить макс размер кредита до 6 млн руб
    Минфин РФ подготовил и внес в правительство проект постановления с изменениями в условия выдачи льготной ипотеки, которые повышают адресность таких программ и снижают риски перегрева на рынке жилищного кредитования.

    1. Министерство предлагает снизить максимальный размер кредита в рамках льготных программ для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей с 12 до 6 млн рублей.
    2. Кроме того, Минфин предлагает вновь повысить размер минимального первоначального взноса, теперь уже до 30%, а также еще раз снизить на 0,5 процентного пункта предельную величину субсидий, получаемых банками, кредитующими в рамках этих госпрограмм.
    3. Министерство также предлагает ограничить возможность получения заемщиком нескольких льготных ипотечных кредитов (то есть клиент сможет взять только один льготный кредит и только по одной льготной ипотечной программе).
    4. введение ограничения по размеру предельной долговой нагрузки (ПДН) заемщика, который с учетом выдачи ему льготного кредита не должен превышать 50%, а также введение требования к уровню дохода граждан, которым доступны льготные кредиты.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар не бык
    МишганыБратья
    С шортом Роснефти-осторожно!
    Акция-пустая, могут зажать до отсечки!
  11. Аватар ИМ
    ИМ, это хорошо или плохо?

    358234, для инвестора просадка плохо, для всех остальных хорошо
  12. Аватар не бык
    не бык, Я и говорю, по твоей системе только брокера кормить. Самому наверное меньше остается.

    Ask,
    Я, готов И десять тысяч-отдавать брокеру
    Главное, чтоб мои 8-10 были у меня, каждый день!
  13. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, 26223 15,15% показывают

    Ask, ыыы, скоро уже.
  14. Аватар не бык
  15. Аватар Ask
    Ask,
    Огорчусь
    И не увидит Сбер только комиссий своих под трешку в день! Достали!

    не бык, Я и говорю, по твоей системе только брокера кормить. Самому наверное меньше остается.
  16. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, это образно, кому как удобно — мм, крупный игрок, кукл. Ну ты вот народом его называешь. Кто как

    Anton Palyhc, ММ это конкретные совершенно трейдеры, их список есть в открытом доступе им даже можно звонить и просить продать опционы:). А так то есть крупняк и есть толпа, толпа мечется по рынку, двигая цену и сливая деньги, крупняк зарабатывает на этих движениях. Ещё телеги есть, памперы там всякие.
  17. Аватар не бык
    В лукойле ММ -гоняют, трех калек!
    Завтра в Сбере такая же возня!?
  18. Аватар Ask
    Ask, хило они падают, хочу 16% доходность, жду обвала.

    Tverskoy_homyak, 26223 15,15% показывают
  19. Аватар Михалыч
    ФАС возбудила дело против Сбербанка и его страховой из-за антиконкурентного соглашения
    В ведомство ранее поступили обращения граждан о навязывании пакета услуг «Домклик плюс», в который входят услуги СК «Сбербанк страхование жизни»
  20. Аватар не бык
    не бык, Завтра сбер пьянствовать будет на твои

    Ask,
    Огорчусь
    И не увидит Сбер только комиссий своих под трешку в день!Достали!
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, да я переживаю что ты ещё плечей взял в Лонг говорил же вчера что ещё закинуть хочешь

    Anton Palyhc, в четверг я закину, после всех движух, средняя будет 28200 примерно, думаю возьмем ее…
  22. Аватар Ask
    Ask,
    УВЫ

    не бык, Завтра сбер пьянствовать будет на твои
  23. Аватар Дмитрий Первый
  24. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, Заблочили меня, модер что ли или кто-то сдает меня. Я до начала торгов пофлудил, он меня в бан… странно. Каких плечей?

    Дмитрий Первый, да я переживаю что ты ещё плечей взял в Лонг говорил же вчера что ещё закинуть хочешь
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Выставил в стакан снова крупный лот на продажу — пугает…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: