Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ask
    А сколько сейчас мартовский контракт стоит?
  2. Аватар Сергей
    Завтра на рынке шортокрыл и сильный отскок)
  3. Аватар Anton Palyhc
  4. Аватар Ask
    Tverskoy_homyak, это вообще темный лес.

    Дмитрий Первый, Продаешь декабрьские 22 шт, покупаешь мартовские 22 шт. Разницу между ценами декабря и марта плюсуешь к тому уровню, на котором планировал декабрьский продать. Вот и вся арифметика
  5. Аватар Tverskoy_homyak
    Дмитрий Первый, мне по барабану, кто валит или поднимет бумагу, время пришло ей тогда валиться, она и свалилась сделав 4 глобальную и глубок...

    Gorik, да, сбер рос с 20ти копеек 24 года, падение в 4 раза немного.
  6. Аватар Gorik
    Gorik, я же написал про бизнес. Везде прет у сбера. Так в чем же дело? Не аргумент, это когда бл.ди валят бумагу.

    Дмитрий Первый, мне по барабану, кто валит или поднимет бумагу, время пришло ей тогда валиться, она и свалилась сделав 4 глобальную и глубокую волну (которая кстати состоялась, но возможно ещё не закончилась (присутствует и такой вариант)), а всякого рода новости и всё прочее только ускорили это процесс, может и усилили. Примеров этого хватает по другим бумагам, которые это сделали за долго до того, как сделал Сбер, как пример Магнит. далее перечислять не стану. Ну и скажу ещё, что падение в 4 раза, это на самом деле не много, есть бумаги, которые падали в 10 раз.
  7. Аватар Anton Palyhc
    скоро бросок кобры будет
  8. Аватар GraySubbat
    Для размышления:
    Больше трех часов назад с карты Сбербанка, переведены деньги на Брокерский Счет(Брокер Сбер)-Денег нет до сих пор!
    Три звон...

    не бык, Он тебе за шорт мстит
  9. Аватар Anton Palyhc
    Tverskoy_homyak, это вообще темный лес.

    Дмитрий Первый, ну и я про тоже
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Anton Palyhc, просто шортануть мартовский эквивалентно закрытию позиции. Риски, пока не совсем поздно, можно захеджировать покупкой пут опци...

    Tverskoy_homyak, это вообще темный лес.
  11. Аватар не бык
    не бык, мне за час дошли сегодня

    Олег,
    Рад, за Вас!
    У нас -0!
  12. Аватар Ask
    Anton Palyhc, тоесть, если у меня будет такая же сумма на которую я зашел в лонг по 29000, на нее лучше шортануть мартовский? Не усреднять т...

    Дмитрий Первый, тебе сейчас наговорят.
  13. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, просто шортануть мартовский эквивалентно закрытию позиции. Риски, пока не совсем поздно, можно захеджировать покупкой пут опци...

    Tverskoy_homyak, не изучал опционыне знаю
  14. Аватар Олег
    Для размышления:
    Больше трех часов назад с карты Сбербанка, переведены деньги на Брокерский Счет(Брокер Сбер)-Денег нет до сих пор!
    Три звон...

    не бык, мне за час дошли сегодня
  15. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, тоесть, если у меня будет такая же сумма на которую я зашел в лонг по 29000, на нее лучше шортануть мартовский? Не усреднять т...

    Дмитрий Первый, ну
  16. Аватар Tverskoy_homyak
    Дмитрий Первый, шортани мартовский захеджируй риски. на 268 откупишь или раньше если сигнал будет на лонг нормальный

    Anton Palyhc, просто шортануть мартовский эквивалентно закрытию позиции. Риски, пока не совсем поздно, можно захеджировать покупкой пут опционов. Или закрыть в убыток фьючи и купить коллы.
  17. Аватар Anton Palyhc
    мартовский бодрее вниз идет не зря я его шортонул
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, шортани мартовский захеджируй риски. на 268 откупишь или раньше если сигнал будет на лонг нормальный

    Anton Palyhc, тоесть, если у меня будет такая же сумма на которую я зашел в лонг по 29000, на нее лучше шортануть мартовский? Не усреднять тут?
  19. Аватар Ask
    Ask, можно, но когда? Разница в цене сейчас большая.

    Дмитрий Первый, Заложи эту разницу на выход из мартовского
  20. Аватар не бык
    Для размышления:
    Больше трех часов назад с карты Сбербанка, переведены деньги на Брокерский Счет(Брокер Сбер)-Денег нет до сих пор!
    Три звонка-тишина!
    На третьем звонке, сказали-в течении трех дней!
    Раньше, приходили за 10-15 минут!

    Смотрите, как льют вечерку!
  21. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, тут еще два важных качесвта есть — дисциплина и игнор чужого мнения. Прислушаться можно, на ус наматать. но торговать тольк...

    Anton Palyhc, можно и по комментам с форума торговать, главное понять, кто часто прав, а кто обычно не прав и по тем кто неправ торговать наоборот :)
  22. Аватар Anton Palyhc
    Ask, можно, но когда? Разница в цене сейчас большая.

    Дмитрий Первый, шортани мартовский захеджируй риски. на 268 откупишь или раньше если сигнал будет на лонг нормальный
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, это не аргумент, не зачёт. Это крик души.

    Gorik, я же написал про бизнес. Везде прет у сбера. Так в чем же дело? Не аргумент, это когда бл.ди валят бумагу.
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Можно в мартовский переложиться и не выходить на поставку.

    Ask, можно, но когда? Разница в цене сейчас большая.
  25. Аватар Gorik
    Gorik, аргументирую. Упали откуда? На чем? На СВО? Что такое со сбером случилось тогда? Что конкретно с бизнесом? с 4 раза упал. Наоборот би...

    Дмитрий Первый, это не аргумент, незачёт. Это крик души.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: