Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар A1ekc
    A1ekc, в какую сторону цена движется тот и победил. в данном случае падение не один день идет и еще дня 2 минимум будет идти т.ч. сам скажи ...

    Дмитрий Иванов, а может все и закончится в момент вашего входа в шорт, было много ложных разворотов,
  2. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, Короче если вчера чотко вниз, то и завтра. Ясно

    PP PP, если закрытие около минимума дня то вероятность на завтра обновить минимум оч.велика
  3. Аватар A1ekc
    A1ekc, Вот из-за таких вещателей (а конкретно болтунов) простой инвестор несёт убытки. Потому что верит аналитикам как тётя Маша 1 каналу

    PP PP, этот не аналитик, а публичное лицо, не будет просто так болтать, репутацию потеряет
  4. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, А на 10 дневном сколько палок? И Что скажут?

    PP PP, 10 покажут примерное направление и где отмена его. и это все что мне нужно
  5. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, если до этого были сильные уровни, то те кто стоит за ними, будут их защищать, а это в свою очередь границы, на которые долж...

    A1ekc, ну и ориентируйся если должен. я никому ничего не должен
  6. Аватар A1ekc
    PP PP, зачем? максимум дней 10

    Дмитрий Иванов, если до этого были сильные уровни, то те кто стоит за ними, будут их защищать, и все остальные, кто их заметил, тоже будут их учитывать это и есть границы, на которые должен ориентироваться трейдер
  7. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, Ну, так почему тогда 5-дневный график не нужен?

    PP PP, зачем? чтоб увидет 2 палки которые мне ничего не скажут?
  8. Аватар Вася Баффет
    A1ekc, Вот из-за таких вещателей (а конкретно болтунов) простой инвестор несёт убытки. Потому что верит аналитикам как тётя Маша 1 каналу

    PP PP, чушь! Для настоящего инвестора аналитики — это пыль под ногами. Он их вообще не замечает и не читает.
  9. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, покупатели всегда были и есть, как и продавцы, движение вниз только на мгновение съедает выставленные лимит кончился, но пот...

    A1ekc, в какую сторону цена движется тот и победил. в данном случае падение не один день идет и еще дня 2 минимум будет идти т.ч. сам скажи кто сильней покупаны либо продаваны
  10. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, То есть история цены не интересует?

    PP PP, зачем? максимум дней 10
  11. Аватар A1ekc
    И так что мы имеем. 2 лагеря! Одни топят за полет вниз, другие за ракету вверх ) Мое мнение, Скворцов не зря сказал прямо о 325 к концу года...

    Federacia, Скворцов, вице президент по финансам Сбера говорил это 4 октября, может уже и не актуально, но все же:
    «На сегодня средняя цена на конец 2023 года, консенсус, порядка 325 рубля, мы считаем, что это и есть некий хороший таргет к концу года, а по следующему году — будем расти», — сказал Скворцов.
  12. Аватар A1ekc
    A1ekc, и что это меняет?

    Дмитрий Иванов, покупатели всегда были и есть, как и продавцы, движение вниз только на мгновение съедает выставленные лимитки, но потом покупателей становится больше, падает цена, растёт спрос
  13. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, раскрою вам тайну, лимитные ордера постоянно в движении, больше меньше, про роботов вообще молчу, счет идет на наносекунды

    A1ekc, и что это меняет?
  14. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, Взгляните на 5-дневный график. Вообще лучше почаще смотреть

    PP PP, у меня такого нет и смысла не вижу заводить. на дневном все четко видно
  15. Аватар A1ekc
    A1ekc, еще 27 ноября всех покупателей смыли вниз. после движение продолжилось без сопротивления со стороны покупцов

    Дмитрий Иванов, раскрою вам тайну, лимитные ордера постоянно в движении, больше меньше, про роботов вообще молчу, счет идет на наносекунды
  16. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, по истории задним числом да, а в прошлый вторник, а в след понедельник вы так же уверены в этом? Чтобы без стопов, потому чт...

    A1ekc, конечно уверен. у меня чаще всего стоп в голове
  17. Аватар GG
    И так что мы имеем. 2 лагеря! Одни топят за полет вниз, другие за ракету вверх ) Мое мнение, Скворцов не зря сказал прямо о 325 к концу года! Просто так такие вещи не говорят! Даже если с ценой многие не согласны, он это говорил с пониманием именно их расчетов, их аналитики и их желаний. Они плевали на вас физиков, у них своя игра! Захотят вниз, захотят вверх. Сбер управляем 100%. И смешно читать про сопротивление )
  18. Аватар A1ekc
    A1ekc, чем он не предсказуемый? четкое движение вниз

    Дмитрий Иванов, по истории задним числом да, а в прошлый вторник, а в след понедельник вы так же были и будете уверены в этом? Чтобы без стопов, потому что стопы выносят в сбере на раз
  19. Аватар Дмитрий Иванов
    сбер становится непредсказуемым, если след неделя повторит предыдущую, буду искать др актив для спекуляций или ловить движение внутри дня

    A1ekc, еще 27 ноября всех покупателей смыли вниз. после движение продолжилось без сопротивления со стороны покупцов
  20. Аватар Дмитрий Иванов
    сбер становится непредсказуемым, если след неделя повторит предыдущую, буду искать др актив для спекуляций или ловить движение внутри дня

    A1ekc, чем он не предсказуемый? четкое движение вниз
  21. Аватар A1ekc
    сбер становится непредсказуемым, если след неделя повторит предыдущую, буду искать др актив для спекуляций или ловить движение внутри дня
  22. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, 273 это так, фигня. Но если кольнем то наверное вниз на 267+

    Anton Palyhc, на открытии легко могут дернуть ложным пробоем вниз, а потом вверх
  23. Аватар A1ekc
    A1ekc, тем не менее фьюч это воздух, до открытия в любую сторону может слетать

    Anton Palyhc, согласен, если мм выставил по одному лоту в стакане, буду смотреть ближе к 10
  24. Аватар Anton Palyhc
    я последние дни видел, что фьюч с 9 утра отражает динамику движения спота, наверно потому, что там те же игроки, поэтому уже утром завтра бу...

    A1ekc, тем не менее фьюч это воздух, до открытия в любую сторону может слетать
  25. Аватар A1ekc
    я последние дни видел, что фьюч с 9 утра отражает динамику движения спота, наверно потому, что там те же игроки, поэтому уже утром завтра будет ясно куда двинемся. Уверен, судя по дневным миним объемам, что перегретость уже сняли, поэтому вангую рост, грядущие события способствуют

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: