Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дюша Метелкин
    Тазик Огурцов, сменилось руководство, политика, выпустили допку, всю прибыль на инвестиции, дивов не видать н лет, и прочее, не говоря о кон...

    A1ekc, да просто наиболее простое и оттого вероятное — падение нефти
  2. Аватар A1ekc
    A1ekc, монопортфель — это золото, если бумага не гавно. Из нефтяников хорошо делать монопортфель. Сбер тоже подойдет

    Тазик Огурцов, сменилось руководство, политика, выпустили допку, всю прибыль на инвестиции, дивов не видать н лет, и прочее, не говоря о конкуренции и следом например банкротстве, или перевод в стратегически важный объект для государства с ликвидацией акций, тому примеров куча
  3. Аватар Дюша Метелкин
    A1ekc, монопортфель — это золото, если бумага не гавно. Из нефтяников хорошо делать монопортфель. Сбер тоже подойдет

    Тазик Огурцов, эх, всего то меньше года бычий рынок, а уже опять заявления космического масштаба 🙈
  4. Аватар A1ekc
    A1ekc, монопортфель — это золото, если бумага не гавно. Из нефтяников хорошо делать монопортфель. Сбер тоже подойдет

    Тазик Огурцов, к тому, чтобы риски свести к нулю, плот опрокинуть проще, чем баржу или ледокол
  5. Аватар A1ekc
    A1ekc, половина е7о проблем решалась бы, если бы он никогда не покупал что-то одно сразу на все деньги, а оставлял загашник на усреднение. Д...

    Тазик Огурцов, тут главное свою статистику отмечать, я вот для себя отметил: прошлой осенью не дергался и был в бумаге, был бы в большем плюсе, чем сейчас, с этой мышиной возней интрадея, но это не правило, если монопортфель
  6. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, надо бы сбор средств обьявить. хотелось бы посмотреть его похождения в крипте

    Дмитрий Иванов, без спойлеров!
  7. Аватар A1ekc
    Дюша Метелкин, помнишь как в песТне Брэйн Сторма — эй, режиссёр, заканчивай съемку, это кино я уже смотрел! Если ещё с металлы полезет да с ...

    Тазик Огурцов, по справедливости спекулю все равно куда идет цена, движение это жизнь🤣
  8. Аватар Дмитрий Иванов
    Тазик Огурцов, тссс, там на очереди золото с 15-м плечом на следующий сезон в трейлере было

    Дюша Метелкин, надо бы сбор средств обьявить. хотелось бы посмотреть его похождения в крипте
  9. Аватар A1ekc
    Тазик Огурцов, тссс, там на очереди золото с 15-м плечом на следующий сезон в трейлере было

    Дюша Метелкин, похождения спекуля Димы по непроходимым джунглям мамбы, наш Индиана Джонс
  10. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, просто ветки меняются по мере перехода Димыча из актива в актив, а извечно русская проблема у него остаётся (что делать и кто...

    Тазик Огурцов, тссс, там на очереди золото с 15-м плечом на следующий сезон в трейлере было
  11. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, бесконечный цикл крутите?

    Тазик Огурцов, нет, ниже написал, только наблюдаю
  12. Аватар A1ekc
    A1ekc, надо попробовать.

    Дмитрий Первый, спроси земляка нуничось как он пашет на фьючах, по 5-10 сделок до экспира
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, работай внутри дня по малой, отбивая го

    A1ekc, надо попробовать.
  14. Аватар A1ekc
    A1ekc, можно. Но я на миллион процентов уверен, что только я перевернусь в шорт, сбер поедет наверх. Также с Сургутом было

    Дмитрий Первый, работай внутри дня по малой, отбивая го
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ты можешь ими работать параллельно в независимости от предыдущей позы, извлекая профит, чтобы покрывать го, например перейти...

    A1ekc, я могу сделать среднюю 28300. Вот это я понимаю. Нужно пара процентов вверх… А лучше 5))
  16. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, стоп лосс сработал на 32. А я м3дак… Остался

    Дмитрий Первый, стоп большой. А я отменил стоп. У меня тоже большой был.
  17. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, не знаю, что посоветуешь? Думаю закрыться

    Дмитрий Первый, все что мог уже посоветовал.
    Превращать этот интерактивный сериал в иммерсивный желания нет
  18. Аватар Дмитрий Первый
    не бык, всм? брок сбер не дает шортить? У него самые высокие плечи у всех броков в разные стороны

    A1ekc, можно. Но я на миллион процентов уверен, что только я перевернусь в шорт, сбер поедет наверх. Также с Сургутом было
  19. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, ты уже забыл какой вопрос задавал что ли?
    «Дмитрий Первый, а если не отскочит, что будешь делать?»

    Дюша Метелкин, пусть сам думает.
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну значит маржин-колл. В Свете ты вышел, потому что деньги потребовались. То есть стоп-лосс сработал.

    khornickjaadle, стоп лосс сработал на 32. А я м3дак… Остался
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Дмитрий, на всякий случай поясню, что на вопрос ты не ответил

    Дюша Метелкин, не знаю, что посоветуешь? Думаю закрыться
  22. Аватар A1ekc
    A1ekc, у меня в четверг будет приход на такое же количество фьючей. Средняя станет в зависимости от текущей. Ну в два раза ниже все равно. 2...

    Дмитрий Первый, ты можешь ими работать параллельно в независимости от предыдущей позы, извлекая профит, чтобы покрывать го, например перейти в мартовские
  23. Аватар A1ekc
    У каждого брокера есть список маржинальных бумаг. Вот эти бумаги можно шортить. Я заметил тут многие путают шорт и продажу и любую продажу н...

    Ask, у каждой бумаги есть свои кэфы маржинальности, у сбера самые низкие, самая маржиналтная спекульная бумага с самыми большими плечами
  24. Аватар Ask
    У каждого брокера есть список маржинальных бумаг. Вот эти бумаги можно шортить. Я заметил тут многие путают шорт и продажу и любую продажу называют шортом.
  25. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый,
    В большем случае-Да! Брокер Сбербанк, в шорт дает очень небольшое количество акций, как и в Мечеле!
    Созванивался с брокером,...

    не бык, всм? брок сбер не дает шортить? У него самые высокие плечи у всех броков в разные стороны

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: