Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Чтобы иметь 100 тр в месяц, нужно иметь 10млн на вкладах под 12%. И все. А биржа лишь как маленькое хобби должно быть для взрослых, как в ло...

    Max, чтобы иметь 10 миллионов надо их заработать трейдингом. Я вот ничем не смогу их заработать хоть усрись. Не ценится труд.
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Anton Palyhc, Если говорим про трейдинг, то есть одно простое правило: ты можешь иметь сколько угодно профита в позиции или при закрытии. Но...

    Ramak, если бы Палыч был прав на сто процентов. Я бы стал в шорт на отскоке в понедельник… Но он очень был неправ, когда сбер попер со 178 в марте.
  3. Аватар Max
    Чтобы иметь 100 тр в месяц, нужно иметь 10млн на вкладах под 12%. И все. А биржа лишь как маленькое хобби должно быть для взрослых, как в лото дома поиграть часа два.
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Как показывает практика кто так торгует рано или поздно свое депо сольет. Ну, это не моя проблема

    Ramak, была такая трейдер Смешинка. Я смотрел видео. Она сливалась в ноль. В 2008 году. У нее не было денег на один фьюч ришки. 10000 стоил. У нее 6000. Она заняла 4000, чтобы торговать. Сделала 200к с лишним. И пошла наверх. Во как. От дна оттолкнулась…
  5. Аватар Ramak
    Ramak, сказк. Я на полные плечи фьючами по баксу торговал в том году, дядю колю словил, потом отбил все с теми же плечами

    Anton Palyhc, Если говорим про трейдинг, то есть одно простое правило: ты можешь иметь сколько угодно профита в позиции или при закрытии. Но пока ты профит не вывел его у тебя нет. Можно сделать хоть 300% за 2 месяца. И это правда. Но потом ты все можешь слить. Так что пока нет реальных денег, которые ты на что то потратил, профита у тебя нет.
  6. Аватар Ramak
    Anton Palyhc, ни хрена себе. Тоесть Колян пришел и ты до последнего! Вот это мощь!!)

    Дмитрий Первый, Как показывает практика кто так торгует рано или поздно свое депо сольет. Ну, это не моя проблема
  7. Аватар Ramak
    Ramak, 850000 слил. Остальное отдал жене с сыном. Сообразил… Начал работать с соткой с плечами. Комфортная для меня сумма 500000 примерно.

    Дмитрий Первый, Понимаю тебя. Сливали мы и больше. И отбивали больше. Были ковиды и падения нефти на решениях ОПЕК. Проходили все. Просто тяжело все это. Особенно иметь стабильный плюс. Особенно ещё после сво вся моя электронная самописная механическая топовая система дала сбой. Дало сбой и здоровье. Поэтому приостановил на неопределенный срок. Когда вернусь не знаю
  8. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, А я знаю, было так и на фьючах того же Сбера. Можно слить 300к. Потом пополнить на 500к и заработать те же 500 к. Но это игра....

    Ramak, всегда нужно чем то жертвовать
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Ramak, сказк. Я на полные плечи фьючами по баксу торговал в том году, дядю колю словил, потом отбил все с теми же плечами

    Anton Palyhc, ни хрена себе. Тоесть Колян пришел и ты до последнего! Вот это мощь!!)
  10. Аватар Ramak
    Ramak, сказк. Я на полные плечи фьючами по баксу торговал в том году, дядю колю словил, потом отбил все с теми же плечами

    Anton Palyhc, А я знаю, было так и на фьючах того же Сбера. Можно слить 300к. Потом пополнить на 500к и заработать те же 500 к. Но это игра. Она вымотает тебя морально.
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Ramak, я не знаю этих слов красивых. Свинговал, интрадеил, бред какой-то. Ты зашёл 1 сентября, к примеру с лямом, 1 октября у тебя должно бы...

    Sergey Nikolaenko, круто! Вот это настрой!)
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, И как результат? Без сарказма?

    Ramak, 850000 слил. Остальное отдал жене с сыном. Сообразил… Начал работать с соткой с плечами. Комфортная для меня сумма 500000 примерно.
  13. Аватар Ramak
    Ramak, я не знаю этих слов красивых. Свинговал, интрадеил, бред какой-то. Ты зашёл 1 сентября, к примеру с лямом, 1 октября у тебя должно бы...

    Sergey Nikolaenko, А можешь зайти по 300 через пару месяцев будет 200.
  14. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, В так примерно и есть. Фьючами торговал на сумму не более то 10-15%. Как ни крути интрадей и свинг не стабилен. Сегодня и завт...

    Ramak, сказк. Я на полные плечи фьючами по баксу торговал в том году, дядю колю словил, потом отбил все с теми же плечами
  15. Аватар Ramak
    Anton Palyhc, вот я сотку слил за три месяца в светофоре и три дня в Сбере… Буду скальпить…

    Дмитрий Первый, Ну, честно. Смотри сам. Проходил все это. Да, можно за месяц поднять овердофига. А потом постепенно все слить. Увы, возможно.
  16. Аватар Sergey Nikolaenko
    Ramak, В золотые годы трейдинга фьючами интрадеил и свинговал. Акциями с плечом 1:1 торговал среднесрок. Но тогда рынок был до сво. Что сейч...

    Ramak, я не знаю этих слов красивых. Свинговал, интрадеил, бред какой-то. Ты зашёл 1 сентября, к примеру с лямом, 1 октября у тебя должно быть 1.1, все. Как ты это сделал, помощью каких красивых слов — да пофиг
  17. Аватар Ramak
    Ramak, я дорисковался 2мя лямами

    Дмитрий Первый, И как результат? Без сарказма?
  18. Аватар Ramak
    Дмитрий Первый, ну тогда переходи на торговлю не более 10 процентов от депо. Отпусти эти деньги которые остались наверху, они уже не твои, п...

    Anton Palyhc, В так примерно и есть. Фьючами торговал на сумму не более то 10-15%. Как ни крути интрадей и свинг не стабилен. Сегодня и завтра в плюсе, послезавтра нет.
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Когда депо значительное, то тут идёт расчет от риска. Рисковать депозитом, который попросишь с з/п и рисковать депозитом, ко...

    Ramak, я дорисковался 2мя лямами
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну тогда переходи на торговлю не более 10 процентов от депо. Отпусти эти деньги которые остались наверху, они уже не твои, п...

    Anton Palyhc, вот я сотку слил за три месяца в светофоре и три дня в Сбере… Буду скальпить…
  21. Аватар Max
    Max, аминь. Ты хотя-бы 10% в месяц делаешь? С таким то пафосом

    Sergey Nikolaenko, не знаю как сюда скрины размещают, но +500тр в год показывает прибыль, хотя по гп и втб убыток, но другие акции со днищ 2022 везу в плюсах, зато все пересидеть можно. И никогда ни разу не то чтоб обнулиться, даже в убыток выходить фикситься не пришлось. Никаких плечей и маржей. Только на свои. Тогда все просадки 2022 лишь заставляют без паники прикидывать на каких 3х днищах будут, на какие суммы дозакупиться. И то трезвой голову держать позволяет самоконтроль в день не более 10-15тр закупать, как бы ни хотелось больше. И оправдывались ожидания, днища были куда более иксовее, вобщем норм тихо едешь — дальше будешь.
  22. Аватар Ramak
    Ramak, пятимиллионным депо сделал 0.3% за день и харе… Даже 0.5% в неделю. Это 25000…

    Дмитрий Первый, Когда депо значительное, то тут идёт расчет от риска. Рисковать депозитом, который попросишь с з/п и рисковать депозитом, который лежит с «царя гороха» и которым рисковать не можешь это разные темы…
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, с дефицитом ГО ещё и усреднять дают? Крутой у вас брокер.

    Tverskoy_homyak, ну так я конечно пополню маржу. Чтобы дефицита не было. Этот шаг я пропустил
  24. Аватар Sergey Nikolaenko
    Sergey Nikolaenko, 10% от какого депозита? От 100 тыс? Или рисковать депозитом более 5 млн?

    Ramak, от любого
  25. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, через год? Я ни одного дня не пропустил с 22 февраля 22 года.

    Дмитрий Первый, ну тогда переходи на торговлю не более 10 процентов от депо. Отпусти эти деньги которые остались наверху, они уже не твои, представь что они ушли на блоготворительность

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: