Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 058,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.24  +0.13%ап: 268.32  +0.26%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Евгений Судаков
    Евгений Судаков, такого инструмента нет. Вы говорите вещи которые не понимаете увы. Есть уже налог на сверхприбыль и это и есть отбор денег....

    Federacia, я условно на пальцах это показываю, а в какую это форму в итоге обернуть и как назвать — вопрос десятый.
  2. Аватар Tverskoy_homyak
    Смартлаб прислал сообщение. У меня блог с рекордным количеством комментариев))) 100+. Дураку и это приятно… Шутка… Хочу просто выйти на 2950...

    Дмитрий Первый, ого, прочитал там все комментарии, чего только народ ни пишет:)
  3. Аватар GG
    Federacia, а как тебе вариант, что государство облагает допналогом наподобие НДПИ, но на финансовую сферу? а такие мысли уже приходили нашим...

    Евгений Судаков, такого инструмента нет. Вы говорите вещи которые не понимаете увы. Есть уже налог на сверхприбыль и это и есть отбор денег. Но сверхприбыль это манипулятивная вещь. Ведь она идет от плана прибыль самого СБЕРА… а он хитрый и ставит цели всегда больше.
  4. Аватар Anton Palyhc
    Константин, гад))

    Дмитрий Первый, не очкуй корешь, увидишь перехай скоро
  5. Аватар не бык
    Мониторьте сообщения от Дмитрия Первого. Покупать сбер строго после того, как он из него выйдет.

    Константин,

    Вы решили его использовать как Светофор!?
    Или Маяк!?
    ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ, ежели его брокер, порвет без нас и без него самого!?
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну смотри… (цифры условные) прибыль сбера 100, 50 % берут допналогом = 50 р, остальное по дивполитике распределяется 50% от ...

    Евгений Судаков, посмотрим… Что ещё сказать…
  7. Аватар Евгений Судаков
    Евгений Судаков, а смысл, если дивами это же возьмут и не подорвут окончательно доверие к фонде.

    Дмитрий Первый, ну смотри… (цифры условные) прибыль сбера 100, 50 % берут допналогом = 50 р, остальное по дивполитике распределяется 50% от оставшихся 50 р. в доход государства, это ещё 25 рублей, итого в бюджет уходит из 100 рублей прибыли 75 рублей, а не 50 без допналога.
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Federacia, а как тебе вариант, что государство облагает допналогом наподобие НДПИ, но на финансовую сферу? а такие мысли уже приходили нашим...

    Евгений Судаков, а смысл, если дивами это же возьмут и не подорвут окончательно доверие к фонде.
  9. Аватар Евгений Судаков
    Куча коментов… пойдем на 230 на 246 )) очень нелепо. Не проще ли всем трещать до 6 декабря что будут райские гущи… дойти до 300-325 и там на...

    Federacia, а как тебе вариант, что государство облагает допналогом наподобие НДПИ, но на финансовую сферу? а такие мысли уже приходили нашим мужам государственным, облизываются они на прибыли рекордные, о которых банки рапортуют в отчетностях.
  10. Аватар дмитрий ян
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Смартлаб прислал сообщение. У меня блог с рекордным количеством комментариев))) 100+. Дураку и это приятно… Шутка… Хочу просто выйти на 29500 из фьюча..
    smart-lab.ru/mobile/topic/964304/
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Куча коментов… пойдем на 230 на 246 )) очень нелепо. Не проще ли всем трещать до 6 декабря что будут райские гущи… дойти до 300-325 и там на...

    Federacia, вот это интрига)) я за детектив… лишь бы росло…
  13. Аватар GG
    Куча коментов… пойдем на 230 на 246 )) очень нелепо. Не проще ли всем трещать до 6 декабря что будут райские гущи… дойти до 300-325 и там накрыть все медным тазом ?) Другое дело сейчас… напугать всех до чертиков что в стакане одни роботы сражаются за кусок хлеба и еще получит нагоняй от ЦБ за манипуляции с индексом. Кстати им прилетело за это! 1 вариант Инсайд — что все плохо ( мало вероятно — государству нужны дивы и жирные и они будут ) 2 вариант выходят люди связанные с умершим вице презедентом так как он был крышей для этих ребят. Нет его нет крыши. Другие заходят. Я склонна на 2 вариант )
  14. Аватар Никита Богданов
    Все испугались и я заодно испугался
    Очень страшно, если бы мы только знали, что это такое, но мы не знаем.
  15. Аватар Орландо Блум
    Максим Лебедев, Уже сверстан бюджет до 25 года, хватит армагедонить, фнб кубышку распечатают, дефицит в каждом году 0.4-0.8 трн

    A1ekc, с помощью фнб можно и на 325 сбер вытянуть при желании
  16. Аватар Дмитрий Первый
    уже не уверен… бывает ли стакан во фьючах, когда покупателей больше, чем продавцов?..
  17. Аватар Дмитрий Первый
  18. Аватар GG
    от заморозки всех дивидендов (будут формальные 3\4 процента) рынок отделяют несколько месяцев.Государству остро нужны деньги, но кидать до в...

    Максим Лебедев, вы ужасный АНАЛитик ))
  19. Аватар A1ekc
    от заморозки всех дивидендов (будут формальные 3\4 процента) рынок отделяют несколько месяцев.Государству остро нужны деньги, но кидать до в...

    Максим Лебедев, Уже сверстан бюджет до 25 года, хватит армагедонить, фнб кубышку распечатают, дефицит в каждом году 0.4-0.8 трн
  20. Аватар Максим Лебедев
    от заморозки всех дивидендов (будут формальные 3\4 процента) рынок отделяют несколько месяцев.Государству остро нужны деньги, но кидать до выборов-опасно.....
    После марта следующего года держать даже одну акцию-безрассудно, но я уверен что и текущие дивиденды сильно урежут-более того прибыль последнего квартала очень заметно упадет
  21. Аватар GG
    A1ekc,
    Кому она нужна перед Новым годом!?

    не бык, ты не прав! У многих 13 зарплата в декабре! и многие инвестируют именно в декабре! В новый финансовый год! так что дивы для многих важны.
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Мониторьте сообщения от Дмитрия Первого. Покупать сбер строго после того, как он из него выйдет.

    Константин, гад))
  23. Аватар Орландо Блум
    276.8 пройдем сегодня и там уже попессимистчнее будет
  24. Аватар Константин
    Мониторьте сообщения от Дмитрия Первого. Покупать сбер строго после того, как он из него выйдет.
  25. Аватар BNAfond
    6 декабря 100% выручку в дидивенды где покупки то едем на 300 ?))))кредит берите и откупайте еще…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: