Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 059,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.3  +0.19%ап: 267.87  +0.04%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Anton Palyhc, спасибо за совет

    358234, ты чего, шортишь не внутри дня?
  2. Аватар 358234
    358234, я на заборе, тебе транслирую просто чтоб ты шорты не усреднял

    Anton Palyhc, спасибо за совет
  3. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, депозит пополнил?

    358234, я на заборе, тебе транслирую просто чтоб ты шорты не усреднял
  4. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, депозит пополнил?

    358234, ты про что?
  5. Аватар 358234
    Локально все готово для прострела вверх на вечерке

    Anton Palyhc, депозит пополнил?
  6. Аватар Anton Palyhc
    Локально все готово для прострела вверх на вечерке
  7. Аватар Nordstream
    Средний чек автокредита в России в октябре достиг рекордных 1,56 млн руб (+4,5% м/м) — Национальное бюро кредитных историй
    Средний чек автомобильного кредита в России в октябре увеличился на 4,5% по сравнению с предыдущим месяцем, до 1,56 миллиона рублей, обновив рекордное значение, говорится в исследовании Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

    auto.1prime.ru/auto/20231123/842350627.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар 358234
    Локально всё сложилось и готово к снижению (может и к небольшому), осталось дождаться его.

    Gorik, будь ты трижды прав!!!
  9. Аватар Gorik
    Локально всё сложилось и готово к снижению (может и к небольшому), осталось дождаться его. Глянул Лукойл, всё так же.
  10. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, Обьемы маловаты пока, но чем больше позиций в лонг, тем больше вероятность что накажут.
    Во фьюче соотношение позиций физиков и...

    AndreyAndrey, такие позиции в пользу лонгов давно уже, я считаю это не показатель
  11. Аватар нищесмьаз
    а я понимаю что уже хочу отбиться в мечеле, — попал в противофазу))

    решил выдохнуть, и пока присмотрюсь к вагонам с тз алгоритмов. просто волу способираю) но если пустят до 15, что маловероятно, там в стакане 2млн лотов плита в районе 20р…
  12. Аватар 358234
    Там на 287 плита на 40 000 лотов, не пробьют.

    lotus123, яма прикрытая ветками, так когда-то мамонтов ловили?
  13. Аватар lotus123
    Там на 287 плита на 40 000 лотов, не пробьют.
  14. Аватар 358234
    Anton Palyhc, Обьемы маловаты пока, но чем больше позиций в лонг, тем больше вероятность что накажут.
    Во фьюче соотношение позиций физиков и...

    Andrey, маловато, нужно больше негативного негатива.
  15. Аватар Andrey
    Продажи пошли

    Anton Palyhc, Обьемы маловаты пока, но чем больше позиций в лонг, тем больше вероятность что накажут.
    Во фьюче соотношение позиций физиков и юриков все интереснее...

  16. Аватар 358234
    Большим пацанам надо же будет затариться, потом продолжите инвестировать.
  17. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, какие-то символические.

    358234, ну притормозили коней слегка
  18. Аватар 358234
    Продажи пошли

    Anton Palyhc, какие-то символические.
  19. Аватар Anton Palyhc
  20. Аватар Silent Hamster
    Трейдеры- это просто по старому несуны (пост 304, 12+)

    1. Да, пацаны, да!   Несугы- это старое народное слово, которое хпрактеризует чела, работающего на предприятии, как мелкого воришку со своего рабочего места. Хотя есть и не мелкие. Мне мой друг бизмесмен, у которого  завод металлоконструкций, рассказывал, что у него крановщик украл у себя с крана трос. Пришли в понедельник, а троса нет((((((  Работать невозможно.  Тут один товарищ рассказывал, что его жене официально разрешено с пекарни выносить две буханки хлеба… И так везде.
    Так вот, почему трейдеры несуны?   Я вчера заработал три тысячи чистыми на Сбере. Я их снял, пошел в магазин и унес из магазина официально  продуктов на три с лишком. Кто я после этого, если не мелкий несун.  Но многие здесь себя называют трейдерами))))) Смешно просто!  Мы обычные несуны. Кто не согласен с этим, все равно несун! Вот и сейчас заработаю трешку на бирже, выведу на карточку и что-нибудь унесу к себе домой, ничего не произведя полезного для Родины! Смотрим скрин:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар 358234
    Интересно, на ожидании новой дивполитики такой рост?
  22. Аватар Nordstream
    Корпоративное кредитование в РФ ускорилось с 2% в сентябре до 2,3% в октябре (объем портфеля вырос на 1,6 трлн руб), темп роста розничного кредитования снизился с 2,9% до 2,2% — Банк России
    Компании в октябре, несмотря на рост ставок, продолжили предъявлять активный спрос на кредиты: объем портфеля за месяц вырос на 1,6 трлн рублей, или на 2,3%, против увеличения на 2,0% в сентябре, говорится в обзоре ЦБ РФ о развитии банковского сектора.

    Около трети прироста портфеля пришлось на компании, занимающиеся добычей крабов, так как в октябре были проведены аукционы в рамках второго этапа продажи инвестиционных квот на их добычу, отмечает Банк России. 

    Темп роста розничного кредитования на фоне роста ставок и ужесточения макропруденциальных мер в октябре замедлился до 2,2% с 2,9% в сентябре, отмечает ЦБ РФ.

    www.interfax.ru/business/932796

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Nordstream
    Прирост ипотечного портфеля в 2023г превысил 3,5 трлн руб (в 2022г - 2 трлн руб) — вице-премьер Хуснуллин
    Прирост ипотечного портфеля в 2023г превысил 3,5 трлн руб (в 2022г — 2 трлн руб) — вице-премьер Хуснуллин

    www.interfax.ru/russia/932829

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Владимир Литвинов
    ​​Текущая ситуация на бирже

    В середине торговой недели Индекс Мосбиржи подрос на 0,4% до 3230 пунктов. Локомотивом роста были акции банковского сектора. Сбер обновил максимум с января прошлого года и уверенно движется к рубежу 300 рублей. 6 декабря госбанк представит новую трехлетнюю стратегию развития. Скорее всего будет дан консервативный ориентир по среднегодовому темпу роста чистой прибыли в размере 10-12%, как это было в рамках предыдущей стратегии. 

    Индекс российских гособлигаций RGBI растет шестую сессию подряд и обновил 2-х месячный максимум – позитивный сигнал для рынка акций, поскольку динамика долгового рынка указывает на то, что Центробанк России больше не будет повышать ключевую ставку. Эльвира Набиуллина продолжает твердить, что высокие процентные ставки с нами на долго, однако рынок считает иначе, и в прошлом он редко ошибался.

    По данным Всемирной ассоциации стали, производство металлопроката в России в октябре выросло на 9,5% до 6,3 млн тонн. Заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов считает, что в следующем году спрос на сталь на внутреннем рынке вырастет на 2-3%. Поскольку крупнейшие сталевары работают со 100%-ой загрузкой, то мы можем увидеть хорошие результаты за 4 квартал. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар 358234
    Забанили не быка за спам, тут и попер спам раскрывальщики и станиславы…

    СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК, это не совсем спам в отличии от забаненого, это типа фоновая информация. Хотя по сути одно и тоже.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: