Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 059,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.3  +0.19%ап: 267.87  +0.04%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Anton Palyhc
    пока выноса не увидим процентов на 5 за день. в шорт можно не заходить. Основная часть сбера в одних руках или нескольких по сговору. имхо. соответственно, что хочу то и творю. По этому разворот будет импульсивный, с пробитием уровней 288, 296 ну и возвратом на 270 и ниже, в течении ноября декабря. такого мое мнение
  2. Аватар Ассоциация инвесторов "АВО"
    Российские банки заработают рекордную прибыль в 2023 году. Что дальше?
    Олег Абелев, к.э.н., член Ассоциации владельцев облигаций, доцент ВАВТ и РАНХиГС выпустил авторский материал в газете «Ведомости» со взглядом на перспективы банковского сектора страны.

    После непростого 2022 года банковский сектор в России демонстрирует стремительное восстановление, а его прибыль за первые девять месяцев 2023 г. превысила показатель всего рекордного 2021 года.

    Главными драйверами прибыли стали рост чистых процентных и комиссионных доходов, а также общие факторы, такие как рост экономики, ее адаптация к санкционным ограничениям и восстановление потребительского спроса.

    Кроме того, стоит отметить, что в течение девяти месяцев 2023 г. банковский сектор стал свидетелем достаточно высокого темпа роста корпоративных кредитов: ежемесячно он прирастал к предыдущему месяцу в вышеупомянутом периоде в диапазоне 1,5–2%. Значительный объем кредитов был предоставлен представителям реального сектора: горнометаллургическим, нефтегазовым и энергетическим компаниям.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Silent Hamster
    Смотрю и плачу или сбер красава и слаб человек (пост 302, 12+)

    1. Да, пацаны, да !   Смотрю и плачу или сбер красава и слаб человек  Да, вчера я еще как-бы знал о таком росте сбера сегодня утром. Я ждал этого выстрела с 16 ноября.  Но сегодня я оказался слаб, Я продал сбер, а он пошел в рост уже без меня. Я плачу. 
    Чистыми на руки 2741,2рубля или в сах. песке  42. кг.  Неплохая добавка к пенсии пенсионеру. Но Сбер красава пошел в гору. Но без меня. Правда у меня еще есть 100 лотов в загашнике, но это нз! Ладно, смотрим скрин:
    Смотрю и плачу или сбер красава и слаб человек (пост 302, 12+)
       Меня успокоит, если Сбер к вечеру вернется на свои 280 рублей. 
    Кстати, я часто стал не удерживать позицию… Видимо это старческий энурез.  Пора бросать трейдинг и подыскивать себе в подмосковье уютный дом престарелых, гдн бы не пахло мочрй. Кто знает такой?)))

     

    Ваш все тот же самый S.Hamster
    Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на две точки приема донатов: 

     https://yoomoney.ru/to/410014495395793  

     или на карту сбера :  2202200804644100



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Хомяк Хомякович
    Ну куда сбер опять прЁт. Мой шорт когда-то начнет прибыль приносить?!!!

    Кирилл Гололобов, Шорт побери! )))
  5. Аватар Кирилл Гололобов
    Ну куда сбер опять прЁт. Мой шорт когда-то начнет прибыль приносить?!!!
  6. Аватар Anton Palyhc
  7. Аватар Nordstream
    📈Акции Сбербанка тянут вверх за собой индекс Мосбиржи, прибавляя 0,86%, 285,85 руб - новый максимум с января 2022г
    📈Акции Сбербанка тянут вверх за собой индекс Мосбиржи, прибавляя 0,86%, 285,85 руб — новый максимум с января 2022г

    📈Акции Сбербанка тянут вверх за собой индекс Мосбиржи, прибавляя 0,86%, 285,85 руб - новый максимум с января 2022г



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар не бык
    не бык, надеюсь не шортил ты Мечела?;) +3% уже сутра показал. нельзя его сейчас шортить. сегодня может и +10%.

    Sergei,
    Не бойтесь манипуляций!
    Писал вчера!

  9. Аватар SBakur
    Тут пока коррекцией не пахнет...
  10. Аватар SBakur
    Пошло, джингл-бенс ралли продолжается))
  11. Аватар не бык
    не бык, надеюсь не шортил ты Мечела?;) +3% уже сутра показал. нельзя его сейчас шортить. сегодня может и +10%.

    Sergei,
    Шорт такой

  12. Аватар SBakur
    Видать рынок понял, что большой коррекции не будет в этом году и поперли все откупать и закупать, под новый год))
  13. Аватар Nordstream
    Банк России наблюдает существенное ухудшение качества ипотеки, необходимы новые меры регулирования — директор департамента ЦБ Елизавета Данилова
    «Новый инструмент необходим, поскольку наблюдается существенное ухудшение качества ипотечных кредитов. Так, за последние годы более чем в два раза увеличилась доля заемщиков с ПДН 80+ – с 20% в начале пандемии до 47% в третьем квартале 2023 года. То же самое с первоначальным взносом – у более чем 50% заемщиков, взявших ипотеку, он очень низкий, до 20%, тогда как в начале 2020 года таких ипотечников было менее 30%», — заявила директор департамента финансовой стабильности Банка России Елизавета Данилова в интервью газете «Известия»

    Данилова напомнила, что для регулирования этого сегмента кредитования в арсенале ЦБ есть только макропруденциальные надбавки. С 1 октября ЦБ установил их по наиболее рискованным кредитам фактически на запретительном уровне – вплоть до 900%, напомнила глава департамента.

    1prime.ru/banks/20231122/842331073.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Sergei
    Sergei,
    У меня Другое-Дают, Бери!
    Бьют-беги!

    не бык, надеюсь не шортил ты Мечела?;) +3% уже сутра показал. нельзя его сейчас шортить. сегодня может и +10%.
  15. Аватар не бык
    Доброго!
    Кто там юанейнакупил!?
    Штампанётбрат китаец еще чуток своей валюты
    … И...
  16. Аватар Ds10
    думаю за ОАК… растовщики не интересны
  17. Аватар Илья Новиков
    У Софтлайна вынос на 5% и большая часть на вечёрке .., хотя новость была ещё днём… хе

    игорь баженов, Да, думаю получится на +20% выйти
  18. Аватар Sergei
    Sergei, люблю эту картину, она передаёт ценность-не нарушай и уважай чужое пространство.

    Ольга Тимченко, сбер 300. таков путь) Япония ближе к нам по духу чем Китай. Банзай! и на копья. И сакэ у нас есть.
  19. Аватар не бык
    Это моя таблица заявок(часть за день), чем она отличается от Таблицы сделок-думаю видно!


    Я могу(если сомневаюсь в движении цены) снимать заявку(она остается не исполненной)
  20. Аватар не бык
    ММ-шипом снес мою заявку на откуп шорта!

  21. Аватар не бык
    не бык, всё, не будешь больше редактировать ответы? Можно отвечать? Это таблица исполненых заявок.

    358234,
    У меня брокер сбербанк, Вашего брокера не знаю, возможно и так: Таблица заявок-когда она исполнена, принимает окончательный вид, но-часто ставлю заявку а ММ не полностью забирает лоты-и остается-остаток!
    А здесь-все, четко-Таблица Сделок #5(брокер Сбербанк)

  22. Аватар 358234
    358234,
    ВТБ-это аут!
    С количеством цифр после запятой
    Как понимаю, это таблица заявок!?
    Я, всегда показываю-Таблицу сделок(брокер Сбербанк)

    не бык, всё, не будешь больше редактировать ответы? Можно отвечать? Это таблица исполненых заявок.
  23. Аватар не бык
    не бык, неконтролируемые и нежащищенные спекуляуции прямая дорога к лосю. утром Вам может быть совестно за свои ставки, но будет поздно)

    Sergei,
    С нашими ММ-насмотрелся!
    Волков -бояться: в лес не ходить!
  24. Аватар Sergei
    Sergei,
    У меня Другое-Дают, Бери!
    Бьют-беги!

    не бык, неконтролируемые и нежащищенные спекуляуции прямая дорога к лосю. утром Вам может быть совестно за свои ставки, но будет поздно)
  25. Аватар 358234
    358234,
    ВТБ-это аут!
    С количеством цифр после запятой

    не бык, тут полностью согласен.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: