Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 238,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.45₽  +2.35%ап: 320.6₽  +2.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар не бык
    не бык, сегодняшнего дня?

    Anton Palyhc,
    Что вижу- дернули вверх
    Объем 8 миллиардов для акций Сбербанка-НИЧТО!
    В день отчета-писал ниже, валить не будут
    Перенесу шорт
    РИСК-дело благородное!
  2. Аватар Абросимов Павел
    #SBER
    📍В октябре чистая прибыль Сбербанка составила 133 млрд руб. (+2,1% м/м). За 10 месяцев банк заработал 1,26 трлн руб. чистой прибыли, обеспечив рентабельность капитала 25,3%, что соответствует обновленному прогнозу менеджмента по рентабельности капитала «выше 24%» на 2023 г
    Отчет выходит в пределах ожиданий рынка и никакого воздействия на цену не дает❗️

    А вот пот под ожидания обновленной див политики (озвучат 6 декабря) полагаю цену разгонят☝️

    📈Как ранее озвучивал (https://t.me/INVESTR_RU/4820), в рамках среднесрочного тренда СБЕР имеет потенциал рост 5 волны
    Цель 320р
    По технической составляющей вижу начало ее реализации. Поэтому в ближайшие дни(недели) ожидаю рост актива

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi
  3. Аватар Анатолий Полубояринов
    Сбер обогнал по прибыли 2021 год, проблем с процентной маржой пока не видно


    Сбербанк опубликовал отчет за 10 месяцев работы. Прибыль составила 132,9 млрд рублей, увеличившись на 8,2% относительно прошлого года. Сбер вернулся к раскрытию год назад — ссылка на этот пост.   

    Чистый процентный доход вырос на 35% в октябре — это на уровне динамики всего года — снижения процентной маржи мы пока не видим.

    Сбер обогнал по прибыли 2021 год, проблем с процентной маржой пока не видно




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc,
    Обновим минимумы!?

    не бык, сегодняшнего дня?
  5. Аватар не бык
    не бык, Зачем?

    Созерцатель,
    Еще один рекорд нужен
    Завтра как раз-Суббота

  6. Аватар Sergei
    Зеленый день!
    Суперскидки до 85% в Мегамаркете³ и повышенный кешбэк до 100% в СберМаркете⁴, а также множество других уникальных предложений от банка и партнёров уже доступны на нашем сайте.
    100% кэшбэк?! на что? дайте 2, а лучше 3)
    наверное немного является рекламой. но я не для себя) денег не получу с нее. для тех кто не знает пишу.
    темболее немного относится к Сберу Германовичу.
  7. Аватар не бык
    не бык, думаю даже 278.5-279

    Anton Palyhc,
    Обновим минимумы!?
  8. Аватар не бык
    не бык, Д всё я помню как ты хлопала дверью, уходя отсюда, но чего-то вернулась. Желчь переполнилась опять? Помню что ты обижена на Россию и...

    Созерцатель,
    Совсем недавно писал, что ушел-в акции не было движения...
    От Вас-кроме заумно-писательско ничего!
    Писали, писали
    А тут-Zorro-красавчик!
  9. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc,
    Писал ниже 279.30 -
    дальше смотрим....

    не бык, думаю даже 278.5-279
  10. Аватар не бык
    От 279 будет попытка отскока, возможно на 282

    Anton Palyhc,
    Писал ниже 279.30 -
    дальше смотрим....
  11. Аватар Anton Palyhc
    От 279 будет попытка отскока, возможно на 282
  12. Аватар Anton Palyhc
  13. Аватар не бык
    Миллионы ждут 282 чтоб разгрузится, давай кукл, давай!

    Anton Palyhc,
    Нет объема… не удержат 280- пойдем за объемами!
  14. Аватар Gorik
    Миллионы ждут 282 чтоб разгрузится, давай кукл, давай!

    Anton Palyhc, Считаю достижение уже необязательно, факт тестирования сопротивления 282.30 есть (подход примерно 0,3%), пробой его рассматриваю как маловероятное событие, ну посмотрим, как будет на самом деле.
  15. Аватар не бык
    не бык, для чего вам мои сделки? Я торгую в среднесрок, вы в основном внутри дня. Что вы хотите увидеть? Торгую я или нет? В минусе я или в ...

    Александр Ядрихинский,
    Пустые посты-не пишите
  16. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский,
    Я, торгую-свое
    Дмитрию Первому, давал рекомендации
    Я, тружусь а не самоутверждаюсь
    Вы, понятия-не путайте, здесь оче...

    не бык, для чего вам мои сделки? Я торгую в среднесрок, вы в основном внутри дня. Что вы хотите увидеть? Торгую я или нет? В минусе я или в плюсе? На какие бумаги а обращаю внимание? Или вам интересны сделки в убыток? Что именно вы хотите увидеть?
  17. Аватар Anton Palyhc
    Миллионы ждут 282 чтоб разгрузится, давай кукл, давай!
  18. Аватар не бык
    не бык, разочарую вас! Не будет вам ни сделок, ни прогнозов) Придётся вам самоутверждаться и дальше за счёт Дмитрия первого.

    Александр Ядрихинский,
    Я, торгую-свое
    Дмитрию Первому, давал рекомендации
    Я, тружусь а не самоутверждаюсь
    Вы, понятия-не путайте, здесь очень редко могут показать, хоть что-то!
    Дмитрий первый, в отличии от Вас-старался показывать свои сделки...
    От Вас-как и писал ниже-НИЧЕГО!
  19. Аватар BullandBear
    Сбербанк. Снова идеальный момент для шорта.
    Сейчас сложилась ситуация, похожая на вот эту.

    Почти наверняка Сбербанк будет сильно ниже текущих значений в перспективе двух недель. Но сейчас есть одно существенное отличие, надо быть чуть более аккуратным, так как сейчас находимся в стадии выноса. 

    Я забил на аккуратность и набрал шорта почти на 100% от ГО :) 

    Всем отличных торгов. Таргет: 245 (сам пока не верю), но буду крыть раньше.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар не бык
    не бык, Ну может у него всё идёт по плану, он хотел же в долгосрок, вот и получил… Мы увлеклись беседой, скажу только: «Если звезды зажигает...

    Созерцатель,
    Так и не сознались в преступлении...
    Ждем следующую неделю по Сберу а там, как карта ляжет!
    Что наша Жизнь!?-ИГРА!
  21. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский,
    У Брокера, за Вас-никто подпись не ставил
    У каждого-свое счастье!
    Так и не увидел от Вас-прогнозаили сделку!
    Или усп...

    не бык, разочарую вас! Не будет вам ни сделок, ни прогнозов) Придётся вам самоутверждаться и дальше за счёт Дмитрия первого.
  22. Аватар игорь баженов
    Не выдержала душа поэта… софтлайн вслед за светафором накрылся медным тазом .., но компании то разные ..., а гасят почти одинаково, а это не норм… мне норм т.к. закрыл на хаях половину хе верю и докуплю ..40% от макса это повод ...
  23. Аватар не бык
    не бык, Ну светофор, ну и что, вообще считаю чем более широким рынком торгуешь тем лучше, просто есть у рынка локомотивы типа лука сбера и т...

    Созерцатель,
    О, как
    Вспомнили!
    Со Светофором-Ваш, подельник сидит уже более 2х месяцев и летит на 15%(это акция за месяц), вот так!
    А писали, что не поднимали…
  24. Аватар Созерцатель
    Созерцатель,
    Соучастие в преступлении
    Вы, измениливетке акций Сбербанкас каким-то Светофором!

    не бык, Ну светофор, ну и что, вообще считаю чем более широким рынком торгуешь тем лучше, просто есть у рынка локомотивы типа лука сбера и т.п., всё это собственно и отражено в индексе. Мне больше доставляет удовольствие сам процесс(у самурая есть только путь), а так конечно конечный результат всегда лучше в более ликвидных бумагах… хотя как знать… как знать, что может с этим светофором к примеру случиться
  25. Аватар не бык
    В Лукойле-еле-еле 1,5 миллиарда!?И это после 37 и 18!?
    Уродство нашего шалмана!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: