Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 210,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.21₽  +0.62%ап: 319.53₽  +0.54%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Gorik, успехов тебе, в твоём нелегком и тернистом пути)
    (Без сарказма)

    Грумант, Тебе удачи!
  2. Аватар Грумант
    Грумант, Пройдёт 3 года, примерно от времени когда я предлагал одну тему по Сберу, примерно при цене близкой к ист макс, я напомню о ней им,...

    Gorik, успехов тебе, в твоём нелегком и тернистом пути)
    (Без сарказма)
  3. Аватар Gorik
    Gorik, ты попробуй эту пургу на ветке Посторонним В прогнать… там Эни с топорм и г-н Адвокат… тебя быстро в стойло поставят)
    С уважением, к ...

    Грумант, Пройдёт 3 года, примерно от времени когда я предлагал одну тему по Сберу, примерно при цене близкой к ист макс, я напомню о ней им, интересно кто и что скажет.
  4. Аватар Gorik
    Gorik, ты попробуй эту пургу на ветке Посторонним В прогнать… там Эни с топорм и г-н Адвокат… тебя быстро в стойло поставят)
    С уважением, к ...

    Грумант, Уважения при этих словах не вижу, а в стойло меня они почему
    -то не ставят, хотя бываю и там, иногда и Эни изредка здесь бывает, и с ними эту тему переодически обсуждали немнго, видишь, не в стойле, и не был там от них не разу.
  5. Аватар Грумант
    Михаил Гайлит, Верно, в долго срок можно по любой цене, главное дивы, но думаю так не думают даже те, кому так говорили при цене от скажем 3...

    Gorik, ты попробуй эту пургу на ветке Посторонним В прогнать… там Эни с топорм и г-н Адвокат… тебя быстро в стойло поставят)
    С уважением, к тебе и твоей ТС!
  6. Аватар Gorik
    Gorik, Результаты… вот этого всего, покажешь???)))
    Допустим в процентах депо за год… чтоб можно было предметно разговариватьэ?

    Грумант, Могу сказать только, что именно в этом году хорошо влетел, допустив несколько серъёзных ошибок, в том числе технических связанных с ошибками выставляемых заявок, прошлые года все прилично хорошие.
  7. Аватар Грумант
    Грумант, Ничего показывать не буду, нет надобности.

    Gorik,
  8. Аватар Gorik
    Gorik, Результаты… вот этого всего, покажешь???)))
    Допустим в процентах депо за год… чтоб можно было предметно разговариватьэ?

    Грумант, Ничего показывать не буду, нет надобности. Доказывать ничего не собираюсь, предмет разговора на эти темы считаю обоснованным с фактами.
  9. Аватар Грумант
    Грумант, При торговле так сказать инвестирования, без плечей конечно, стоп никогда не вставляю, он может быть только один, банкротство компа...

    Gorik, Результаты… вот этого всего, покажешь???)))
    Допустим в процентах депо за год… чтоб можно было предметно разговариватьэ?
  10. Аватар Gorik
    Gorik, я вот один из них… которые тебя не слушали, когда ты говорил, что сбер выше 320 не пойдет… а лишь двигали стопы в соответствии со сво...

    Грумант, Гайст сам был в панике после снижения до минимума с началом СВО и остановкой торгов, очень долго, говорил что будет пересматривать свою торговлю, он сам утверждал, что цена не свалится уже никогда возможно даже ниже 250 и если ты его читал после, то вкурсе всего этого. Кстати я просто говорил, что надо фиксировать прибыль, где и как, при каких обстоятельствах, это каждый решает сам, имея приличную прибыль в мил. с прилично низкой покупкой, он говорил, что не собираеться закрывать лонги вообще, смысл в этом какой.
  11. Аватар Gorik
    Gorik, ну пойдет рынок вниз… ну недополучу частичку прибыли, в соответствии свыставленным стопом)))
    Харе армагедонить и неокрепшие мозги бал...

    Грумант, При торговле так сказать инвестирования, без плечей конечно, стоп никогда не вставляю, он может быть только один, банкротство компании, что бывает не часто, ну или что-то подобное. Для успешного инвестирования, всегда должен оставляться запас свободных средств на счёте, для усреднения (усиления) позиции при возможных случаях, снижения цены ниже покупок, по низкой цене которые делал ранее. При этом надо следить за средней ценой за последнии пол года, и чтобы покупка всегда была ниже этой средней, потому как бывают внезапные принудительные выкупы всех акций и ухода её с рынка, чтобы не попасть при долгосрочном инвестировании в минус при таком раскладе, всё это надо отслеживать и контролировать, покупая высоко (дорого), практически не возможно будет справиться например с такой проблемой, а поверь не мало бывает ещё, даже без плечей можно хорошо влетать. Так что армагедонить тут никого не собирался, неокрепшим мозгам полезно знать больше такого рода нюансов.
  12. Аватар Грумант
    Михаил Гайлит, Верно, в долго срок можно по любой цене, главное дивы, но думаю так не думают даже те, кому так говорили при цене от скажем 3...

    Gorik, ну пойдет рынок вниз… ну недополучу частичку прибыли, в соответствии свыставленным стопом)))
    Харе армагедонить и неокрепшие мозги баламутить)
  13. Аватар Дмитрий Иванов
    москухня новый кидок планирует)))
    Информируем о возобновлении проведения Аукциона открытия по всем фьючерсным контрактам на срочном рынке с 30 октября 2023 г.
  14. Аватар Грумант
    Михаил Гайлит, Верно, в долго срок можно по любой цене, главное дивы, но думаю так не думают даже те, кому так говорили при цене от скажем 3...

    Gorik, я вот один из них… которые тебя не слушали, когда ты говорил, что сбер выше 320 не пойдет… а лишь двигали стопы в соответствии со своим риск-менеджментом, выставляя их по рынку, по совету уважаемого Гайста… ну выбило меня по 360+ и что???)))
    Печаль моя-печаль...))))
  15. Аватар игорь баженов
    Янд собирал два дня тех, кто решил идти на перерождение и сегодня ушёл в отрыв ...помог конечно внутренний позитив и новости, которые прошли никем особо не замеченные, ещё позавчера кажется ...
  16. Аватар не бык
    358234, я зла не желаю инвесторам) сам бы им стал по 89… 10 октября, но тогда все кричали идем на 50…

    Дмитрий Первый,
    10 октября 2022 года минимальная цена акций Сбербанкабыла 96.50…
  17. Аватар не бык
    Крупняк опять потащил сбер наверх, никак он не успокоится...

    Кирилл Гололобов,
    Это цирк
    Российская экономика за 2023 год выпустила-два гражданских самолета!
    Мало того… НЕФТЬ...


    Что торгуем!?
  18. Аватар Кирилл Гололобов
    Крупняк опять потащил сбер наверх, никак он не успокоится...
  19. Аватар Витя
    Здесь БКС ВОДУ МУТЯТ.....
    ПРЕДПОЛАГАЮТ ДИВЫ СБЕРБАНКА ОКОЛО 50₽!!! — ЭТО 75% ОТ ПРИБЫЛИ !!
    КОНЕЧНО Я НЕ ВЕРЮ !!!!
    И ДРУГИМ НЕ СОВЕТУЮ — они ...

    Гоша Фомич, если 75 % будет от прибыли то 400 Р. увидим. хотя 75 % под вопросом учитывая пока не самый сильный показатель достаточности капитала
  20. Аватар 358234
    Гоша Фомич, я так случайно купил в марте по 178 и уехал на 255)) повезло…

    Дмитрий Первый, надо читать: хладнокровно расчитал точку входа в позицию на 178 с расчётом закрыть на 255?
  21. Аватар Gorik
    Гоша Фомич, Можно покупать равномерно вдолгосрок небольшими порциями. Какие будут дивиденды и будут ли, не знает никто.

    Михаил Гайлит, Верно, в долго срок можно по любой цене, главное дивы, но думаю так не думают даже те, кому так говорили при цене от скажем 320 руб и до ист макс, подозреваю их печаль с тех пор длится до сих пор послушав таких советчиков, я помню таких, и других тоже.
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Здесь БКС ВОДУ МУТЯТ.....
    ПРЕДПОЛАГАЮТ ДИВЫ СБЕРБАНКА ОКОЛО 50₽!!! — ЭТО 75% ОТ ПРИБЫЛИ !!
    КОНЕЧНО Я НЕ ВЕРЮ !!!!
    И ДРУГИМ НЕ СОВЕТУЮ — они ...

    Гоша Фомич, я так случайно купил в марте по 178 и уехал на 255)) повезло…
  23. Аватар Михаил Гайлит
    Здесь БКС ВОДУ МУТЯТ.....
    ПРЕДПОЛАГАЮТ ДИВЫ СБЕРБАНКА ОКОЛО 50₽!!! — ЭТО 75% ОТ ПРИБЫЛИ !!
    КОНЕЧНО Я НЕ ВЕРЮ !!!!
    И ДРУГИМ НЕ СОВЕТУЮ — они ...

    Гоша Фомич, Можно покупать равномерно вдолгосрок небольшими порциями. Какие будут дивиденды и будут ли, не знает никто.
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Верно будет куплю, например ниже, откупают шорт, который был взят в долг.

    Gorik, молодец) точно… куплю
  25. Аватар Гоша Фомич
    Здесь БКС ВОДУ МУТЯТ.....
    ПРЕДПОЛАГАЮТ ДИВЫ СБЕРБАНКА ОКОЛО 50₽!!! — ЭТО 75% ОТ ПРИБЫЛИ !!
    КОНЕЧНО Я НЕ ВЕРЮ !!!!
    И ДРУГИМ НЕ СОВЕТУЮ — они не хрена не могут знать .....
    Но есть люди -которые ведутся на это!!! И покупают СЕЙЧАС!!! ПРЯМО СЕЙЧАС !!
    ЗАЧЕМ ИМ ЭТО НАДО? НЕ ЗНАЮ!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: