Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 069,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.73  +0.32%ап: 268.78  +0.43%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Вопрос к тем, кто соображает в тех анализе! Скажите, правда стал хуже прогнозировать или нет?

    Александр Ядрихинский, Думаю мой ответ не даст полного понимания по этой теме, так, как трейдеры используют разные методики по ТА и даже казалось бы одинаковые, применяют по разному. Применяя в глобальной разволновке волны эллиотта, размечая волны и подволны и т.д., и при пробое значимых уровней определяю при помощи уровней фибоначчи цели для достижения, ничего не изменилось, всё применимо и работает, но это всё для долгосрока. Торгуя внутри дня с применением для этого торговой системы (ТС) используя для этого уровни поддержек и сопротивлений, а так же приемлемую свечную конфигурацию для открытия сделки, всё остаётся по прежнему, то есть работает, но в крайнии месяцы редко всё складывается для открытия таких сделок (часто запрет на открытие сделки исходя из ТС), причин на то хватает, самая первая-это часто недостаточный оборот по бумаге за первый час торгов с открытия их. Но можно сказать, что так бывало и ранее, имею ввиду возможность открытие сделок, такое было и ранее, продолжительными периодами.
  2. Аватар Остап1978
    🇷🇺#налоги #россия #нефтегаз #банки
    «Роснефть» недовольна решением о росте налогов на добычу газа с 2024 года, считая несправедливым, что ...

    Патриот, но не идиот,
  3. Аватар Коммунизму не быть!
    Сечин показывает пальцем на банки🤔
  4. Аватар Коммунизму не быть!
    🇷🇺#налоги #россия #нефтегаз #банки
    «Роснефть» недовольна решением о росте налогов на добычу газа с 2024 года, считая несправедливым, что размер НДПИ увеличивается для независимых производителей газа больше, чем для «Газпрома». Законопроект уже принят Госдумой в первом чтении. Компания предложила свои правки ко второму чтению: уравнять повышение НДПИ для независимых производителей и «Газпрома», не повышать НДПИ для газа, который идет на нужды энергетики и ЖКХ, а для закрытия дефицита бюджета присмотреться к «сверхдоходам» банковского сектора. — Ъ
  5. Аватар Дмитрий Первый
    На ЦБ подали в суд из-за остановки торгов на Мосбирже 24ф2022г — Камикадзе на мосбирже возмущены.

    Мираж, они твари должны были остановить торги накануне. Или не начинать уже. А начать когда все утряслось. И никто не ответил за ошибки.
  6. Аватар Zorro
    ВСЕМ привет!
    Вы все еще здесь балабените?
    А не пора ли идти на фронт.?
    Не понявших вопрос… попрошу тише в высказываниях..
    третья мировая на пороге… ну Сбербанк конечно выживет..
    Всем моим друзьям привет..
    Всем врагам смерти.)))
    Корче победа будет за нами… к сожалению мало времени пообщаться с бедолагами трейдерами ..
    ВСЕМ УДАЧИ… вообщем да всем благ..
    Да Герману тоже отдельно..)))

  7. Аватар Витя
    Третьяков Алексей
    генеральный директор УК «Арикапитал» Отличная прибыльность, заявления министров об отказе от допналогов на банки и возможность увеличения дивидендных выплат как % от чистой прибыли делают их все более интересными. Например, Сбербанк может заплатить до 70% чистой прибыли, что транслируется в дивидендную доходность в 17%.
  8. Аватар Александр Ядрихинский
    Тек если ге сложно, напишите как есть про тех анализ рынка. Не надо строить из себя гуру, а просто ответить как есть
  9. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, и если в верх цена то это тост за успех армии, а если в низ то поминки украинских солдат зря погибших. Так что-ли?

    358234, нет. Это просто пример психологии масс. Есди побеждаем, то везде. Если америка выделает оружие и т.д., то нашим сложнее везде и как не странно в экономике тоже.
  10. Аватар Anton Palyhc
    Александр Ядрихинский, и если в верх цена то это тост за успех армии, а если в низ то поминки украинских солдат зря погибших. Так что-ли?

    358234, как ты сам себе придумаешь или тебе обосноют почему цена вниз пошла, а не вверх или наоборот
  11. Аватар 358234
    358234, например сеннат сша не одобрит пакет помощи украине и рф проведёт рейд на 50-10 км в глубь территории украины. Это прлсто как пример

    Александр Ядрихинский, и если в верх цена то это тост за успех армии, а если в низ то поминки украинских солдат зря погибших. Так что-ли?
  12. Аватар Александр Ядрихинский
    Вопрос к тем, кто соображает в тех анализе! Скажите, правда стал хуже прогнозировать или нет?
  13. Аватар Александр Ядрихинский
    Anton Palyhc, хотябы так. Что должно быть с банком чтобы цена акции улетела на теже 300? Дивы 87% от прибыли, заработок банка за последний м...

    358234, например сеннат сша не одобрит пакет помощи украине и рф проведёт рейд на 50-10 км в глубь территории украины. Это прлсто как пример
  14. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, хотябы так. Что должно быть с банком чтобы цена акции улетела на теже 300? Дивы 87% от прибыли, заработок банка за последний м...

    358234, давно уже пора понять, нет нерезов, цена зависит только от прихоти крупняка, ставка, бакс, нефть это косвенно. Где хомячья больше набьется там их и стригут. Могут и на 300 утащить в одночасье и на 250
  15. Аватар 358234
    358234, на этих уровнях лили раньше. ожидание вниз. Вниз идем неохотно, цену держат. От сюда вывод, сидеть на заборе. Это все мое видение на...

    Anton Palyhc, хотябы так. Что должно быть с банком чтобы цена акции улетела на теже 300? Дивы 87% от прибыли, заработок банка за последний месяц 360 млрд., кредитов навыдавал под 60% годовых на пару трилионов или на худой конец ставку снизят до 2,7%?
  16. Аватар Tverskoy_homyak
    358234, на этих уровнях лили раньше. ожидание вниз. Вниз идем неохотно, цену держат. От сюда вывод, сидеть на заборе. Это все мое видение на...

    Anton Palyhc, на заборе сложно сидеть, я вот пятый день уже сижу и боюсь, как бы акции не улетели вверх, оставив меня в деньгах. С ужасом жду открытия каждый день, с плечом х5 во фьючах спокойнее было :)
  17. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, и снова «я знаю», откуда я могу знать? Я сделал робкое предположение, можешь контраргументировать, внимательно прочитаю.

    358234, на этих уровнях лили раньше. ожидание вниз. Вниз идем неохотно, цену держат. От сюда вывод, сидеть на заборе. Это все мое видение на данный момент
  18. Аватар 358234
    358234, ты говоришь, что крупняк сливает на данном уровне. Если он сливает здесь то вверх высоко уже не пустит. Откуда ты знаешь, что он тут...

    Anton Palyhc, и снова «я знаю», откуда я могу знать? Я сделал робкое предположение, можешь контраргументировать, внимательно прочитаю.
  19. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, так я и не сказал, что знаю их цели.

    358234, ты говоришь, что крупняк сливает на данном уровне. Если он сливает здесь то вверх высоко уже не пустит. Откуда ты знаешь, что он тут льет
  20. Аватар 358234
    358234, откуда ты знаешь цели крупняка и что он сливает, может он на 290 раздавать планирует. Это все только доводы твои.

    Anton Palyhc, так я и не сказал, что знаю их цели.
  21. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, рынок замер в ожидании 300 и не торопится скидывать, а в это время идёт слив крупняка малыми дозами. Ещё бы, такая вкусная цен...

    358234, откуда ты знаешь цели крупняка и что он сливает, может он на 290 раздавать планирует. Это все только доводы твои.
  22. Аватар 358234
    Кирилл Гололобов, сбер на нефти не зарабатывает и на доллар ему похер, по большей степени. то что он на повышение ставки не реагирует, это у...

    Anton Palyhc, рынок замер в ожидании 300 и не торопится скидывать, а в это время идёт слив крупняка малыми дозами. Ещё бы, такая вкусная цена и спугнуть покупателя просто грех. Может я не прав, но покупки нафиг, любой «шорох» и весь рост сложится до справедливых уровней.
  23. Аватар Anton Palyhc
    Доллар вниз, нефть вниз, Сбер — вверх, когда ж закончатся эти манипуляции крупняка?! никто им по шапке за это не надает?!

    Кирилл Гололобов, сбер на нефти не зарабатывает и на доллар ему похер, по большей степени. то что он на повышение ставки не реагирует, это уже загадка
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Он улетел. но обещал вернуться

    Anton Palyhc, ну ладно прощаю друга))
  25. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, ты куда дракона дел?)

    Дмитрий Первый, Он улетел. но обещал вернуться

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: