Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 315,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.9₽  +1.28%ап: 323.85₽  +1.2%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар не бык
    не бык, Наши мишки не будут топить до плинтуса..., а мои цены на дне ..., так что я спок .., как дядя Вова, если упадут до 252, то там даже...

    игорь баженов,
    Вы забыли о полете доллара и обесценении того, что у Вас есть...
    Вчера вечером-в графике, приводили «доходность» инвесторов в Газпроме, четко по полкам....
    Сегодня форумчанин писал о человеке у которого 80000 лотов Газпрома с 2008года-уверен, что человек больше потерял, чем приобрел в акции...
  2. Аватар игорь баженов
    игорь баженов,
    Утро вечера-мудренее....
    Коррекции бывают разные....
    Ждем ЦБ
    www.mk.ru/economics/2023/10/17/analitiki-cb-dopustili-inflyaciy...

    не бык, Наши мишки не будут топить до плинтуса..., а мои цены на дне ..., так что я спок .., как дядя Вова , если упадут до 252, то там даже бомж найдёт денег для покупки… хе Самое печальное, если упадут до 235 ., не для меня (127 ср.)
  3. Аватар не бык
    не бык, Если будет на рынке очередная коррекция .., пустяки… т.к., главное это вовремя прикупить мишку хе

    игорь баженов,
    Утро вечера-мудренее....
    Коррекции бывают разные....
    Ждем ЦБ
    www.mk.ru/economics/2023/10/17/analitiki-cb-dopustili-inflyaciyu-vyshe-7-v-2023-godu.html
  4. Аватар игорь баженов
    игорь баженов,
    Завтра у брокера Сбербанк-узнаю, дает он такую акцию или нет!?

    не бык, Если будет на рынке очередная коррекция .., пустяки… т.к., главное это вовремя прикупить мишку хе
  5. Аватар не бык
    Сдается мне завтра будет крупная раздача

    Anton Palyhc,

    утро-завтраначинается с вечера-сегодня!
    Вот где-один Позитив!

  6. Аватар не бык
    не бык, Рука не поднимется зарезать курицу.., выросли мало..., надо как в энергетике в этом году по 500%… хе, надеюсь догонят...

    игорь баженов,
    Завтра у брокера Сбербанк-узнаю, дает он такую акцию или нет!?
    При условии, не писать постыЗа один день у меня оборот может быть в два раза большим, чем «пуперсупер» акции!
  7. Аватар advocat
    Сегодня пик эйфории по ходу дела, все верят в светлое будущее, а нужно быть реалистами, трезво оценивать ситуацию.

    Кирилл Гололобов, А ты не смотри, что это сбербанк. Смотри просто на график, как-будто без тикера. И вот тогда действительно можно трезво оценивать ситуацию
  8. Аватар игорь баженов
    Обсуждал две нехороших акции
    А нужно было-то
    Шортить-одну хорошую!


    Навар был бы-это Вам не акции сбербанка шортить!

    не бык, Рука не поднимется зарезать курицу.., выросли мало..., надо как в энергетике в этом году по 500%… хе, надеюсь догонят...
  9. Аватар _LeoNard_
  10. Аватар Олег  Ков
    Олег Ков,

    Одних нефтяников мало!?
    ura.news/news/1052694992

    не бык, Думаю как раз это облегчит жизнь рупиёвых нефтяников наших. Только со Сбером делится надо будет комиссией.Сбер в любом случае в выигрыше, т.к. монополист от России на индийском рынке.
  11. Аватар не бык
    Сбер получил Индию в своё распоряжение.Сбер получил лицензию FPI первой категории в Индии. Среди российских банков это первый прецедент. С п...

    Олег Ков,

    Одних нефтяников мало!?
    ura.news/news/1052694992
  12. Аватар Олег  Ков
    Сбер получил Индию в своё распоряжение.
    Сбер получил лицензию FPI первой категории в Индии. Среди российских банков это первый прецедент. С помощью лицензии иностранного портфельного инвестора, компания сможет следовать более мягким правилам бенефициарной собственности, получать налоговые льготы и подписываться на иностранные производственные инструменты (на основе индийских акций). Как следует из карточки Сбера, лицензия будет действовать до 9 октября 2026 года. Как объяснил заместитель председателя правления банка Анатолий Попов, лицензия позволит участвовать в торгах и инвестировать «на одном из самых динамично развивающихся финансовых рынков в мире».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Anton Palyhc
    Сдается мне завтра будет крупная раздача
  14. Аватар не бык
    Обсуждал две нехороших акции
    А нужно было-то
    Шортить-одну хорошую!


    Навар был бы-это Вам не акции сбербанка шортить!
  15. Аватар Gorik
    Услышал несколько мнений о ратификации, посмотрим что будет далее, время покажет, в таком случае значит триггером снижения это не будет являться, но на чём-то в итоге же покатимся вниз и возможно объяснений по этому не будет никаких, так же как валились например с 169.90 до 96.50, ну или от 145.10.
  16. Аватар игорь баженов
    Флот грызёт опять новый макс… исторический… могёт красавчик .., может разбавить, пока дёшево… хе
  17. Аватар Nordstream
    В сентябре 2023г выдача льготной ипотеки достигла исторического максимума, несмотря на повышение минимального взноса - Банк России

    В сентябре 2023г выдача льготной ипотеки достигла исторического максимума, несмотря на повышение минимального взноса — Банк России

    www.interfax.ru/business/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар не бык
    Gorik, я так понимаю, что два десятилетия отсутствие ратификации договора о запрете ядерных испытаний со стороны сша висело над всеми как до...

    Александр Ядрихинский,
    Новость хлеще есть-Московский комсомолец(не знаю как опубликовал статью)-взгляните…
  19. Аватар Александр Ядрихинский
    Остап1978, Смешно конечно, но думаю это касается не только Сбера, а в какой-то степени всего человечества.

    Gorik, я так понимаю, что два десятилетия отсутствие ратификации договора о запрете ядерных испытаний со стороны сша висело над всеми как домоклов меч, а теперь и россия подключилась с отзывом этой самой ратификации? Новость не очём вообще
  20. Аватар Остап1978
    Остап1978, Смешно конечно, но думаю это касается не только Сбера, а в какой-то степени всего человечества.

    Gorik, плевать на человечество и его перспективы. Кейнс про это сказал:

    «Долгосрочная перспектива» — плохой советчик в текущих делах. В долгосрочной перспективе все мы мертвы.
  21. Аватар There is no future
    Как думаете, принятие этого решения по отзыву, сильно повлиет на что либо или лицензия в Индии сильнее?...

    Gorik, думаю, что и то, и другое информационный шум, который реально ни на что УЖЕ не влияет.
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну все же сенатор Палпатин, наверное

    Дюша Метелкин, ну да) (а это актер… ему 80 почти)
  23. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Иан Макдермид… Я почему обратил внимание) пересматриваю звездные войны сейчас. Начал по порядку)

    Дмитрий Первый, ну все же сенатор Палпатин, наверное
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, в профиле есть с панорамой

    Дюша Метелкин, Иан Макдермид… Я почему обратил внимание) пересматриваю звездные войны сейчас. Начал по порядку)
  25. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Нужнее для чего? Может дивы выплачивать в рупии...

    Gorik, нужнее для Сбербанка

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: