Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 340,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 325₽  +0.14%ап: 325.18₽  +0.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар В.Ваучер
    Была у меня на наличность и евро и доллары, так на всякий случай держал, решил продать и столкнулся с затруднениями при продаже. Терминал ти...

    СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК, Тинькофф… Он один такой!
  2. Аватар СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК
    Была у меня на наличность и евро и доллары, так на всякий случай держал, решил продать и столкнулся с затруднениями при продаже. Терминал тинькофф принял баксы, снял с меня комиссию 4%, и тут же заблокировал их, попутно предложив обменять на рубли по их внутреннему курсу.А так как сидя на форумах смартлаба, я стал недоверчивым то в терминал сунул всего 1 купюру 100 долларовую на проверку банка…
  3. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    znak, В СССР была «воля», устанавливающая курс доллара на уровне 61 копейка за доллар ))) Чем это всё кончилось?

    Аркадий Розман, дык нашли лоха Горбача, Горбач по свидетельству очевидцев плакал рыдал и причитал«Меня американское правительство обмануло, перестройка не удалась, я лох тыгдымский просрал СССР… ГДР отдал за бублик"
  4. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    znak, В СССР была «воля», устанавливающая курс доллара на уровне 61 копейка за доллар ))) Чем это всё кончилось?

    Аркадий Розман, чем… чем… чем закончилось? баксоедов расстреляли… сначала дали 8 лет… а потом в расход… а что б другим неповадно было валютой вражеской страны торговать
  5. Аватар Коммунизму быть!
    Аркадий Розман, Конечно нет. Почему-то не хотят в РФ аккумулировать…

    PP PP, в чем смысл аккумулировать валюту в России. Они и нужна для того чтоб покупать чтото импортное. Ну что за бред то
  6. Аватар Аркадий Розман
    Аркадий Розман, вы откровенную чушь написали. Сложно как то даже оценить чего вам не хватает что бы это понять.

    Бриньёл, Понятно, по существу вопроса сказать нечего…
  7. Аватар не бык
    не бык,
    будет жесткий мониторинг экспортеров не давать им откупать обратно продаваемую валюту и держать лишние доллары
    и очевидно что такая...

    znak,

    У нашего народа, очень короткая память-прочтите, что было год назад и взгляните, что сейчас!
    www.kommersant.ru/doc/5436868?ysclid=lnn489sh6362394768
  8. Аватар Аркадий Розман
    Аркадий Розман, всех инакомыслящих и пытающихся обойти указ… на пожизненное на особый режим…

    Куплю газпром по 5 рублей, Ну… Это, конечно, вариант! Весьма «рыночный», надо сказать, вариант ))) В духе КНДР…
  9. Аватар Аркадий Розман
    Аркадий Розман, написана полная чепуха
    сальдо торгового баланса, движения по финансовому счету, капитальные и прочие сальдо позволяют легко...

    znak, В СССР была «воля», устанавливающая курс доллара на уровне 61 копейка за доллар ))) Чем это всё кончилось?
  10. Аватар Аркадий Розман
    Аркадий Розман, Откупил обрано валюту и держи её в РФ. Вывод ограничен.

    PP PP, А валютная выручка разве не в РФ аккумулируется изначально? Потом ее, возможно, и выводят из страны… Но тогда указ борется не с тем с чем надо!
  11. Аватар Аркадий Розман
    Аркадий Розман, экономика и финансы это не ваше. Нe пишите ерунду)

    Бриньёл, А по существу вопроса есть что сказать?
  12. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Куплю газпром по 5 рублей, Представим себе: я — экспортер. У меня СВОИ планы на валютную выручку, и тут господин президент говорит: «А ну-ка...

    Аркадий Розман, всех инакомыслящих и пытающихся обойти указ… на пожизненное на особый режим…
  13. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    баксоедов надо в корне изничтожить… что бы даже в мыслях не было… бакс покупать
  14. Аватар Аркадий Розман
    Как отмечают эксперты «Интерфакс-ЦЭА», основной причиной заметного укрепления курса рубля в начале торгов 12 октября стал указ президента РФ...

    Куплю газпром по 5 рублей, Представим себе: я — экспортер. У меня СВОИ планы на валютную выручку, и тут господин президент говорит: «А ну-ка продай все свои баксы!». Нет, как законопослушный чел — я, конечно, продам свои баксы… Но что помешает мне их сразу же купить обратно? Ну да — я потеряю на курсовой разнице и… переложу свои расходы на внутренних потребителей моей продукции (не считаете же Вы в самом деле, что у нас имеются экспортеры, не поставляющие своей продукции в т.ч. и на внутренний рынок?) Ну и? На х*** козе баян????
  15. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Как отмечают эксперты «Интерфакс-ЦЭА», основной причиной заметного укрепления курса рубля в начале торгов 12 октября стал указ президента РФ о введении сроком на 6 месяцев обязательной продажи валютной выручки для ряда крупнейших экспортеров. Эта новость в краткосрочной перспективе, скорее всего, будет доминировать над другими, такими как динамика мировых цен на нефть и мировых рынков капитала, которые на какое-то время отойдут на второй план. Указ об обязательной продаже валютной выручки позитивен не только для нацвалюты, но и для внутреннего долгового рынка и экономики в целом, поскольку снижает потребность в дальнейшем ужесточении денежно-кредитной политики Банком России, считают экономисты.Эля ставку понизит… папир в небеса… капец шортилкам
  16. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
  17. Аватар Nordstream
    С 1 октября мы видим существенное замедление кредитования — Греф
    С 1 октября мы видим существенное замедление кредитования — Греф 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Nordstream
    Преждевременно говорить о пузыре на рынке ипотеки в РФ, но ряд дисбалансов есть, включая ухудшение стандартов кредитования — глава департамента ЦБ РФ Данилова
    Преждевременно говорить о пузыре на рынке ипотеки в РФ, но ряд дисбалансов есть, включая ухудшение стандартов кредитования — глава департамента ЦБ РФ Данилова.

    1prime.ru/banks/20231012/841965088.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар не бык
    Уже возможно начинать!
  20. Аватар Nordstream
    Власти рассчитывают за 3 года суммарно получить 312 млрд руб с налога на проценты по вкладам россиян — Известия
    Власти рассчитывают за три года суммарно получить 312 млрд рублей с налога на проценты по вкладам россиян, говорится в материалах к проекту бюджета на 2024–2026 годы, с которыми ознакомились «Известия».

    В 2024-м налог на проценты по вкладам принесет бюджету 101 млрд рублей. В 2025-м власти рассчитывают получить от этой статьи 104 млрд, а в 2026-м — 107 млрд рублей.

    В 2021 и 2022 годах правительство освободило вкладчиков от этого сбора из-за кризиса и санкций, но на этот год послабления не продлили. Поэтому россияне впервые должны будут заплатить налог на процентный доход по итогам 2023-го.

    При его расчете учитывается не размер депозитов, а сумма дохода по всем вкладам и счетам. Следует умножить 1 млн рублей на максимальное значение ключевой ставки ЦБ за год, в котором клиент получил проценты. С дохода, превышающего эту сумму, человек и заплатит сбор. Ставка составит 13%.

    Таким образом, если ЦБ не будет дальше поднимать ставку, то в 2023 году от налога будут освобождены доходы с процентов по вкладам до 130 тыс. рублей. Если же ключевую повысят, то и сумма необлагаемого налогом дохода тоже увеличится.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар не бык
  22. Аватар не бык
    358234,
    нужно было немного пораньше сделать
    а то закупали впрок доллары и создали определенный отток рублей из банков для перевода в валюту...

    znak,

    О каком контроле речь!?

  23. Аватар не бык
  24. Аватар не бык
    не бык, судя по количеству смайлов, аватарке, пафосных красочных эпитетов, демагогии, хвастовства, под Вашим ником может скрываться мадама

    symbol,

    Москва, Арбат, Дом книги...
    Это, я!

  25. Аватар Коммунизму быть!
    Maxim Kuratov, вот скинул к примеру ты махом пакет, миллионов на тридцать. По чём потом откупать станешь и у кого?

    358234, у спекулянтов слишком узкий мозг чтоб понять простые вещи

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: