Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 945,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,7%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 263.22  -0.39%ап: 262.99  -0.49%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей
    а теперь немного подрастем 216,9 +-0,4%
  2. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Geist, как вы вообще справляетесь со спекуляциями, да еще и в плюс, надеюсь
  3. Аватар Geist
    Когда взлет, товарищи?

    Юлай, сегодня день Медведя, взлеты в такие дни редко бывают ;)

    Geist, завтра отчет за 4 квартал 2018, 28 февраля отчет за 2018 по МФСО… Отчеты будут хорошими или очень хорошими. Рынок на них моментально, видимо, как обычно, не отреагирует. А вот к выплате дивов, видимо точно взлетим.
    Спекулятивно я купил по 213,75, следующая покупка по 210, затем по 205 и 200 (но думаю, до этого не дойдет). К концу недели жду что закрепимся выше 220.

    Dur, я помню про отчеты, ага. Меня сегодняшний день вообще пока не напрягает. 4 дня назад на те же 5 рублей за день просадили, потом за 2 следующих дня перехаили. Тебе еще проще, ты без плечей покупаешь, насколько я понимаю. Меня только плечи заботят, фундаментально там всё хорошо.
  4. Аватар Дмитрий Вебсмит
    почему вы прогнозируете рост
  5. Аватар Dur
    Когда взлет, товарищи?

    Юлай, сегодня день Медведя, взлеты в такие дни редко бывают ;)

    Geist, завтра отчет за 4 квартал 2018, 28 февраля отчет за 2018 по МФСО… Отчеты будут хорошими или очень хорошими. Рынок на них моментально, видимо, как обычно, не отреагирует. А вот к выплате дивов, видимо точно взлетим.
    Спекулятивно я купил по 213,75, следующая покупка по 210, затем по 205 и 200 (но думаю, до этого не дойдет). К концу недели жду что закрепимся выше 220.

    Dur, спекулятивно еще скинете ближе к 185-180

    Руслан Каюмов, почему вы считаете, что сбер снова опустится на этот уровень?
    Технически, на данный момент, тренд вверх. Я не понимаю, почему здесь говорят про разворот.
    Фундаментально у Сбера вообще все очень даже не плохо. По этим причинам я прогнозирую в среднесрочной и долгосрочной перспективе рост.
    Почему вы прогнозируете падение?
  6. Аватар An

    Geist, штаты могут, я по снпи от 2745 ждала, что начнут лить, но они чета как всегда план по пёру перевыполнили. (мой личный). пришлось отступить на 2758 и на сегодня 2735 поставить на контроль. ну это так, техника. и по снпи мне пока конкретно не совсем понятно, что они пытаются изобразить. я там с попкорном ща, но тут не только штаты ведь, тут ещё нефть может опять 64 не пройти и устроить нашему рынку марлезонский балет. в общем, как-то у меня лично больше аргументов за мишек, но к вашему альтернативному взгляду я отношусь с уважением, более того считаю, что такое обсуждение полезно, так позволяет взглянуть на ситуацию в целом и не впадать в эйфорию насчет правоты собственной позиции. 

    и да, мне газпром тоже очень нравится. хороший выбор)

  7. Аватар Сергей
    Когда взлет, товарищи?

    Юлай, сегодня день Медведя, взлеты в такие дни редко бывают ;)

    Geist, белые мишки с Новой Земли пришли?

    Сергей, кстати, недавно видел фоторепортаж, как они там лютуют, в подъезды лезут и т.д. Сегодня вот ко мне в карман залезли, нет чтобы спать!

    Geist, им там беднягам жрать нечего, вот и пришли по карманам шарить))
  8. Аватар Юлай
  9. Аватар Geist
    Когда взлет, товарищи?

    Юлай, сегодня день Медведя, взлеты в такие дни редко бывают ;)

    Geist, белые мишки с Новой Земли пришли?

    Сергей, кстати, недавно видел фоторепортаж, как они там лютуют, в подъезды лезут и т.д. Сегодня вот ко мне в карман залезли, нет чтобы спать!
  10. Аватар Kayumovr
    Когда взлет, товарищи?

    Юлай, сегодня день Медведя, взлеты в такие дни редко бывают ;)

    Geist, завтра отчет за 4 квартал 2018, 28 февраля отчет за 2018 по МФСО… Отчеты будут хорошими или очень хорошими. Рынок на них моментально, видимо, как обычно, не отреагирует. А вот к выплате дивов, видимо точно взлетим.
    Спекулятивно я купил по 213,75, следующая покупка по 210, затем по 205 и 200 (но думаю, до этого не дойдет). К концу недели жду что закрепимся выше 220.

    Dur, спекулятивно еще скинете ближе к 185-180
  11. Аватар Dur
    Когда взлет, товарищи?

    Юлай, сегодня день Медведя, взлеты в такие дни редко бывают ;)

    Geist, завтра отчет за 4 квартал 2018, 28 февраля отчет за 2018 по МФСО… Отчеты будут хорошими или очень хорошими. Рынок на них моментально, видимо, как обычно, не отреагирует. А вот к выплате дивов, видимо точно взлетим.
    Спекулятивно я купил по 213,75, следующая покупка по 210, затем по 205 и 200 (но думаю, до этого не дойдет). К концу недели жду что закрепимся выше 220.
  12. Аватар Auximen
    У меня пока так. Цель 211,5. Пройдёт ли Сбербанк её или нет будет зависеть от того, пройдёт ли ММВБ 2485.



  13. Аватар Сергей
    Когда взлет, товарищи?

    Юлай, сегодня день Медведя, взлеты в такие дни редко бывают ;)

    Geist, белые мишки с Новой Земли пришли?
  14. Аватар plustreider
    Когда взлет, товарищи?

    Юлай, Взлет уже был. Теперь вниз.
  15. Аватар Geist
    Когда взлет, товарищи?

    Юлай, сегодня день Медведя, взлеты в такие дни редко бывают ;)
  16. Аватар Hodl Hero
    Когда взлет, товарищи?

    Юлай, Уже полетели, правда направление для каждого своё.
  17. Аватар Юлай
    Когда взлет, товарищи?
  18. Аватар Паша Сушкин
    Нужно 4 человека на закрытый тест нейронной сети с брокерами ITI Capital, АК БАРС Финанс, Риком-Траст и Альфа Брокер Капитал. Обязательно рабочая станция с процессором Intel не ниже чипов Coffee Lake. Кто не понял о чем речь пройдите мимо. писать сюда [email protected] На этой сети была высчитана эта модель кто помнит. Сообщение заменю через 10 минут. P/S ShtrenD не вводи людей в заблуждение по поводу дальнейшего движения своими сказками.

    Tafaube, график оставьте пожалуйста
  19. Аватар Geist

    Geist, Посмотрите на график от января, там даже 2 дня подряд шортовых нет.

    так в финальной волне перед разворотом их и не должно быть, так как идёт экспоненциальный рост. 

    и да, спасибо за ответ. я просто хотела более-менее понять для себя вашу стратегию. мало ли, вдруг что-либо из неё мне пригодится на будущее. 


    Lis', верно, идет рост, но вы полагаете, что мы наблюдаем попытку развернуться, а я полагаю, что будет либо боковик (возможно, широкий), либо дальнейший рост. Это в среднесрочной перспективе в смысле, завтра вполне может быть снова вниз. Меня больше штаты тут волнуют, потому что если там начнут лить, то вот это будет уже тяжело ;)

    P.S. Тут еще надо учитывать, что у меня внутренний срок отчетности по спекулятивному счету — это год и есть норма прибыли, и эту норму я уже сделал в январе. Ну или что я держу, например, лонг газпрома уже 18 месяцев ;)
  20. Аватар ocean drive
    А что за движения то вверх летел сегодня утром, а во второй половине дня — обвал! Некоторое время уже не слежу за Сбером — кто пояснит?

    ocean drive, Чего объяснять, радоваться надо!

    Антон Пономарёв, чему

    ocean drive, вообще не ясно… что произошло за несколько дней… то вниз то вверх
  21. Аватар ocean drive
    А что за движения то вверх летел сегодня утром, а во второй половине дня — обвал! Некоторое время уже не слежу за Сбером — кто пояснит?

    ocean drive, Чего объяснять, радоваться надо!

    Антон Пономарёв, чему
  22. Аватар Ирбис
    А что за движения то вверх летел сегодня утром, а во второй половине дня — обвал! Некоторое время уже не слежу за Сбером — кто пояснит?

    ocean drive, Чего объяснять, радоваться надо!
  23. Аватар ocean drive
    А что за движения то вверх летел сегодня утром, а во второй половине дня — обвал! Некоторое время уже не слежу за Сбером — кто пояснит?
  24. Аватар An

    Geist, Посмотрите на график от января, там даже 2 дня подряд шортовых нет.

    так в финальной волне перед разворотом их и не должно быть, так как идёт экспоненциальный рост. 

    и да, спасибо за ответ. я просто хотела более-менее понять для себя вашу стратегию. мало ли, вдруг что-либо из неё мне пригодится на будущее. 

  25. Аватар Geist
    ОК, то, что вчера не сделал (не докупил на выходе выше 215), восполнил сейчас в районе 214 ;) Теперь у меня поза со средней 209 + 2 полных плеча со средней в 213.35. Повторять не рекомендую, ситуация не очень ясная, но пока продолжаю считать, что будем выше. Бесплечевую позу с вероятностью 99% потащу до статы 28.02. Плечами буду манипулировать по ситуации, но стопить их точно не буду, пока выше 208. Префы никак не трогал, они будут лежать до дивов, если не будет форс-мажоров.

    Geist, а можно вопрос, честное лисье, что не ёрничаю. где-то тот уровень, на котором вас перевернет в шорт или вы вообще от шорта не торгуете, типа просто перейдете на интру и будете все равно от лонга?

    Lis', шорчу, но редко. Например, 28.01 был в кэше после выхода из лонга, зашортил по 212 с копейками, лонг по 209 как раз оттуда и появился, откупил шорт и взял лонг. Сейчас я просто среднесрочно вижу вверх, поэтому с чего бы мне шортить? Посмотрите на график от января, там даже 2 дня подряд шортовых нет.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: