Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 238,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.45₽  +0.2%ап: 320.79₽  +0.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет,

    У ВСЕХ, абсолютно у всех прошу одно: ОТЧЕТ БРОКЕРА НА 1 МАРТА 2022 ГОДА!
    ВСЕ, кто был в акции(оставался)-все абсолютно-в МИНУ...

    не бык, я не то чтобы спорю с тобой, я просто не мыслю временными горизонтами в 1 день. Я даже не вижу темы для дискуссии: ты про одно пишешь, а я совершенно про другое. Читать остальным это тоже, вероятно, не очень интересно, поэтому закончим на этом. P.S. Брокерский отчёт, также как и информацию по абсолютным цифрам я никогда нигде не публиковал и не собираюсь это делать в дальнейшем.
  2. Аватар Андрей FTM
    Аналитический обзор по Сбербанку

     

    Видеообзор
    ⚡️Аналитический обзор по инструменту Сбербанк⚡️

    Аналитический обзор по Сбербанку
    Среднесрочно инструмент находится в растущем тренде 📈. Текущая сила рынка по шкале от ноля до ста равна 59.4. Рекомендуется работа от покупок 🔼.

    Однако, локально инструмент торгуется ниже последнего восходящего канала, что говорит о возможном развитии тенденции к снижению.
    В настоящий момент верхняя граница канала находится на уровне 272, нижняя на уровне 266.75. Ниже этого уровня возможны спекулятивные продажи 🔽.

    В случае возвращения в канал и закрепления в нем, вероятность успешного шорта резко снижается, рекомендуется работать только от покупок🔼.

    Пробой верхней границы канала будет говорить об ускорении текущего ап тренда. Разворот же среднесрочной тенденции вниз возможен при уходе и закреплении ниже уровня 255.55.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар не бык
    не бык, нет, скорее было интересно себя найти в графиках капитализации счетов

    Вася Баффет,

    У ВСЕХ, абсолютно у всех прошу одно: ОТЧЕТ БРОКЕРА НА 1 МАРТА 2022 ГОДА!
    ВСЕ, кто был в акциях(оставался)-все абсолютно-в МИНУСЕ!
  4. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет,

    Думайте! Реалии отрезвляют!?

    не бык, нет, скорее было интересно себя найти в графиках капитализации счетов
  5. Аватар не бык
    не бык, интересная статья, спасибо.

    Вася Баффет,

    Думайте! Реалии отрезвляют!?
  6. Аватар не бык
    Доллар больше ста. Чё мамба то болтается на лоях?

    Дмитрий Первый,

    На ММВБ-денег не подвезли....
    Все в валюту, в нее.....
  7. Аватар Вася Баффет
    Tverskoy_homyak,

    О каких инвесторах речь!?
    О каких спекулянтах речь!?
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/kakie-summy-na-schetakh-u-investo...

    не бык, интересная статья, спасибо.
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Доллар больше ста. Чё мамба то болтается на лоях?
  9. Аватар не бык
    не бык, о богатых инвесторах (не о тех, кто uwgn или spce тарил на последний миллион) и хитрых и опытных спекулянтах.

    Tverskoy_homyak,

    Здесь остался один богатый-это ЦБ....
    Остальные, правдами и не правдами-все за кордон!
    Были бы инвестиции в России, не хлопнули бы у нас около триллиона долларов....


    сколько раз писал-покупайте валюту......
  10. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak,

    О каких инвесторах речь!?
    О каких спекулянтах речь!?
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/kakie-summy-na-schetakh-u-investo...

    не бык, о богатых инвесторах (не о тех, кто uwgn или spce тарил на последний миллион) и хитрых и опытных спекулянтах.
  11. Аватар не бык
    не бык, у инвесторов то пухнет ого-го как. Деньги девать некуда. Вот у спекулянтов дела похуже, но тоже держимся.

    Tverskoy_homyak,

    О каких инвесторах речь!?
    О каких спекулянтах речь!?
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/kakie-summy-na-schetakh-u-investorov-i-vo-chto-oni-ikh-vkladyvaiut?ysclid=lnd9gn1ya7777013208


    Вот это инвестиции!?
  12. Аватар Tverskoy_homyak
    Всем, Задуматься о том как «пухнет» портфель инвесторов!

    не бык, у инвесторов то пухнет ого-го как. Деньги девать некуда. Вот у спекулянтов дела похуже, но тоже держимся.
  13. Аватар не бык
    Смотрю доллар- евро
    Ставку на сколько сразу двинут!?
  14. Аватар игорь баженов
    Яндекс ракетмен.., пора закапывать мишек...
  15. Аватар не бык
    не бык, и где здесь портфель? Не вижу портфеля.

    Вася Баффет,
    Это нужно спросить, кто держал или держит эти акции.....
    Акции Яндекса… помните как везде-должны быть в портфеле…
    … А здесь и нет портфеля! Здесь, то, что от него осталось!
    НЕ портфельныеинвестиции....


  16. Аватар Евгений
    Эта российская акция обгоняет индекс МосБиржи!
       Эта российская акция обгоняет индекс МосБиржи! 

    "Во что инвестировать?" - один из самых главных вопросов для любого инвестора! Я им постоянно задаюсь и постоянно нахожусь в поиске качественных акций для покупке.
    А есть ли такая акция, инвестировать в которую можно всегда, она всегда растёт и обгоняет другие бумаги?
    Я проанализировал движения котировок индекса МосБиржи и движения акций «голубых фишек» нашего рынка и у меня сформировался претендент на звание «лучшей российской акции», которая выглядит привлекательнее рынка. Это акция СБЕРа!

    На нашем рынке на 1 октября 2023 года торгуется 233 акции (включая АО и АП), которые разместили 190 российских компаний.
    Конечно, это количество бумаг не сравнится с американским рынком, где в обращении больше 4000 акций, но выбор у нас тоже есть!

      

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Вася Баффет
    Всем, Задуматься о том как «пухнет» портфель инвесторов!

    не бык, и где здесь портфель? Не вижу портфеля.
  18. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    ну что шортилки… не удалось продавить… сбер несгибаем… завтра всех шортилок вздрючат
  19. Аватар не бык
    Пристегиваем ремни. Взлетаем!

    Ramha,
    Отрицательный взлет!То же взлет!
  20. Аватар не бык
    Всем, Задуматься о том как «пухнет» портфель инвесторов!

  21. Аватар не бык
    не бык, прекрасные слова сами по себе, только я не вижу связи между картинкой и тем, о чём мы с тобой говорили

    Вася Баффет,

    Всем Доброго еще раз!

    Шадрина, не знаю, говорить о нем не могу!
    НО: Мир денег — всегда был мягко скажем-нехорошим!

  22. Аватар Дмитрий Первый
    Вася Баффет,

    Я, все понял!
    Дмитрий Первый, прежде, чем ставить плюс-Думайте, за что!
    НИ ЧЕГО ЛИЧНОГО!
    fintraining.livejournal.com/713623.h...

    не бык, ах ты знаток такой))
  23. Аватар Nordstream
    Сбер запустил всероссийскую программу бесплатной замены кредиток с увеличением беспроцентного периода с 50 до 120 дней

    Более 10 млн россиян могут увеличить беспроцентный период по своей кредитной карте с 50 до 120 дней

    В Сбере стартовала масштабная программа перевыпуска кредитных карт. Воспользоваться ею могут 10 млн держателей кредитных карт Сбера с беспроцентным периодом 50 дней — после перевыпуска он составит 120 дней.

    Клиенты смогут перевыпустить свою старую кредитную карту на новую со 120 днями беспроцентного периода абсолютно бесплатно. Процентная ставка, лимиты, программа лояльности и тарифы не изменятся. Досрочно гасить задолженность или закрывать счёт не придётся. Новая карта будет выпущена в стильном дизайне, на платежной системе «Мир».

    www.sberbank.ru/ru/sberpress/all/article?newsID=a4d469a0-1607-4a50-8355-893531d4dfe1&blockID=1303&&regionID=77&lang=ru&type=NEWS



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Павел
    Рынок замер, все ждут выступление.
  25. Аватар Gorik
    Пристегиваем ремни. Взлетаем!

    Ramha, При таких-то малых оборотах взлёт похоже ограниченный, может даже и закончился.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: