Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 927,7 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,7%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 262.44  -0.68%ап: 262.4  -0.71%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар leonid
    еще не до падали, 211,8
  2. Аватар ShtrenD
    Lis' я позже скажу через 40 мин
  3. Аватар ShtrenD
    если сейчас цена в загоне будет. кто будет думать что рынок может сейчас рухнуть, а геп очередную линию для пересечение канала в будущем делает, я ёщё не смотрел но в скоре уже узнаю
  4. Аватар Geist
    ВЗГЛЯД: Morgan Stanley снизил рейтинг акций РФ до «ниже рынка» с «на уровне рынка»


    13 февраля. ФИНМАРКЕТ — Morgan Stanley снизил рейтинг акций РФ до «ниже рынка» с
    «на уровне рынка», сообщается в обзоре инвестбанка.
    «Индекс MSCI Russia вырос с начала года на 13%. И теперь, по нашим оценкам,
    российский фондовый рынок является одним из самых перекупленных в регионе
    EEMEA», — говорится в обзоре.
    Кроме того, в нем отмечается, что неопределенность в отношении возможного
    введения новых санкций против РФ омрачает относительно сильные макропоказатели
    РФ.
    Как-бы многие слушают пирата, вот и реагируют

    Владимир Полинский, ну теперь понятно, ага, на этом легко могли залить, и это объясняет «фронт». Почему-то я проворонил новость. Спасибо, что запостил сюда.

    Geist, Новость по Интерфаксу вышла в 12.33. Это получается сегодняшний лой. Инсайдеры знали наверное заранее.

    khornickjaadle, да вряд ли дело в инсайдерах, видимо на английском раньше была, можно поискать.
  5. Аватар An
    Lis' да, 219 и затормозит а завтра геп в низ и досвидос

    ShtrenD, та если б 219 опять дали, я б там как раз ещё дошортила. но не, не допрут туда уже. максимум, что может быть — это отскок дохлой кошки на стате по нефти.
  6. Аватар Geist
    Geist, рынок алогичен, ему просто нужен был повод для разворота и он его нашёл. но если со мной не согласны, я особо спорить не буду, только ответьте на вопрос: по какой причине на позитивной внешке и растущей нефти, наш рыночек валится в среднем на 1,5%, а сбер так вообще уже на 2%? 

    Lis', так тут уже был ответ.

    13 февраля. ФИНМАРКЕТ — Morgan Stanley снизил рейтинг акций РФ до «ниже рынка» с
    «на уровне рынка», сообщается в обзоре инвестбанка.
    «Индекс MSCI Russia вырос с начала года на 13%. И теперь, по нашим оценкам,
    российский фондовый рынок является одним из самых перекупленных в регионе
    EEMEA», — говорится в обзоре.


    Такой новости на лентах достаточно, чтобы часть торгующих отфиксила лонги. Ничего сильно алогичного на рынке нет, он только временами бывает алогичным, а большей частью как раз логично отрабатывает показатели компаний, прежде всего фундаментальные, потому что рынком в целом рулят длинные деньги, а не спекулянты.
  7. Аватар Сергей
    То странное ощущение, когда поза в хорошем плюсе и ты уверен, что нужное движение будет продолжено, но из позы хочется бежать бегом ;) Я пока подожду и не такое видел. Соглашусь, что скорей всего продавили нерезы, которые фиксят позы, но не соглашусь, что это нерезы, которые что-то знают. Это просто пугливые нерезы ;)

    Geist, Вы главное, когда сбер пойдет хаи обновлять, зафиксити, а то вдруг ощущение кошмаром станет)))

    Сергей, он в лонге

    Tilson, знаю)) поэтому и говорю))

    Сергей, запутал уже меня как Кукл

    Geist, не палите меня. я подрабатываю на пол ставки

    Сергей, есть ещё вакансии в ЦБ по совместительству. Рекомендую


    ЦБ РФ привлек волонтеров для поиска финансовых пирамид в регионах

    ЦБ РФ запустил пилотный проект по привлечению волонтеров в регионах для выявления недобросовестных практик на финансовом рынке. Волонтеры уже помогли регулятору устранить несколько финансовых пирамид. Об этом на сессии Российского инвестиционного форума, посвященной волонтерству, сообщил руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута.

    ТАСС

    no hud, не не. на халяву не подпишусь

    Сергей, там наверняка футбоклу с логотипом ЦБ дадут и бэйджик.
    С бэйджиком можно в столовку ЦБ протиснуться, наверное.

    no hud,
  8. Аватар Паша Сушкин
    То странное ощущение, когда поза в хорошем плюсе и ты уверен, что нужное движение будет продолжено, но из позы хочется бежать бегом ;) Я пока подожду и не такое видел. Соглашусь, что скорей всего продавили нерезы, которые фиксят позы, но не соглашусь, что это нерезы, которые что-то знают. Это просто пугливые нерезы ;)

    Geist, Вы главное, когда сбер пойдет хаи обновлять, зафиксити, а то вдруг ощущение кошмаром станет)))

    Сергей, он в лонге

    Tilson, знаю)) поэтому и говорю))

    Сергей, запутал уже меня как Кукл

    Geist, не палите меня. я подрабатываю на пол ставки

    Сергей, есть ещё вакансии в ЦБ по совместительству. Рекомендую


    ЦБ РФ привлек волонтеров для поиска финансовых пирамид в регионах

    ЦБ РФ запустил пилотный проект по привлечению волонтеров в регионах для выявления недобросовестных практик на финансовом рынке. Волонтеры уже помогли регулятору устранить несколько финансовых пирамид. Об этом на сессии Российского инвестиционного форума, посвященной волонтерству, сообщил руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута.

    ТАСС

    no hud, не не. на халяву не подпишусь

    Сергей, там наверняка футбоклу с логотипом ЦБ дадут и бэйджик.
    С бэйджиком можно в столовку ЦБ протиснуться, наверное.
  9. Аватар Сергей
    То странное ощущение, когда поза в хорошем плюсе и ты уверен, что нужное движение будет продолжено, но из позы хочется бежать бегом ;) Я пока подожду и не такое видел. Соглашусь, что скорей всего продавили нерезы, которые фиксят позы, но не соглашусь, что это нерезы, которые что-то знают. Это просто пугливые нерезы ;)

    Geist, Вы главное, когда сбер пойдет хаи обновлять, зафиксити, а то вдруг ощущение кошмаром станет)))

    Сергей, он в лонге

    Tilson, знаю)) поэтому и говорю))

    Сергей, запутал уже меня как Кукл

    Geist, не палите меня. я подрабатываю на пол ставки

    Сергей, есть ещё вакансии в ЦБ по совместительству. Рекомендую


    ЦБ РФ привлек волонтеров для поиска финансовых пирамид в регионах

    ЦБ РФ запустил пилотный проект по привлечению волонтеров в регионах для выявления недобросовестных практик на финансовом рынке. Волонтеры уже помогли регулятору устранить несколько финансовых пирамид. Об этом на сессии Российского инвестиционного форума, посвященной волонтерству, сообщил руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута.

    ТАСС

    no hud, не не. на халяву не подпишусь
  10. Аватар ShtrenD
    Lis' да, 219 и затормозит а завтра геп в низ и досвидос
  11. Аватар Auximen
    Auximen 213 идёт смотри ниже

    ShtrenD, лично у меня на 213 нет поддержек. 214,2 и следующая 211,6 (её нет на графике, она относится к Д таймфрейму).
  12. Аватар An
    Пришли на локальную поддержку. Может быть и всё. Если нет, тогда думаю следующая остановка 211.6. Возможно не сегодня.


    Auximen, пока все признаки уд на рынке, так что сегодня все шансы закрыть день на лоях.
  13. Аватар ShtrenD
    сломанная коса и есть поддержка
  14. Аватар ShtrenD
    Auximen 213 идёт смотри ниже
  15. Аватар Auximen
    Пришли на локальную поддержку. Может быть и всё. Если нет, тогда думаю следующая остановка 211.6. Возможно не сегодня.

  16. Аватар leonid
    так в прошлом году также было, агество сиплый поднял рейтинг, открылся рф гепом и повалился
  17. Аватар Auximen
    Не то рейтинговое агентство назвали Мудис. ))
  18. Аватар ShtrenD
    может 212.80 кто хай ловит
  19. Аватар leonid
  20. Аватар leonid
  21. Аватар An
    Geist, рынок алогичен, ему просто нужен был повод для разворота и он его нашёл. но если со мной не согласны, я особо спорить не буду, только ответьте на вопрос: по какой причине на позитивной внешке и растущей нефти, наш рыночек валится в среднем на 1,5%, а сбер так вообще уже на 2%? 
  22. Аватар ShtrenD
    загон в канале 213 -214 то есть, пропил или зпил в этом диопазоне и повторим 219.90
  23. Аватар Миша Н.
    скинул вчерашний лонги по 220-220.5 .
    набрал немного обычки на 215 и перфов по 183, держу еще кеш, буду набирать если даст ниже. Думаю сейчас лишних под шумок из лонгов выкинут, скорректируются и с новыми силами на истхай по мамбе …
  24. Аватар ShtrenD
    Auximen Для тех кто в позе лангустов, будет последняя надежда иллюзий, что будет 230, и 300, на картинке есть линии, загон, куда стадо загоняется и потом это стадо будет уже в другом загоне, прям как в жизни, в моём посте где добавил свечи, я сидел пол ночи милиметрил и кто на долгосрочной позе то на 180 в загон, в чера вечером картинка была, сейчас мы увидим отскок и к 220 повторим или 219, и это последний взох, ну это я так как предупреждение .
  25. Аватар khornickjaadle
    ВЗГЛЯД: Morgan Stanley снизил рейтинг акций РФ до «ниже рынка» с «на уровне рынка»


    13 февраля. ФИНМАРКЕТ — Morgan Stanley снизил рейтинг акций РФ до «ниже рынка» с
    «на уровне рынка», сообщается в обзоре инвестбанка.
    «Индекс MSCI Russia вырос с начала года на 13%. И теперь, по нашим оценкам,
    российский фондовый рынок является одним из самых перекупленных в регионе
    EEMEA», — говорится в обзоре.
    Кроме того, в нем отмечается, что неопределенность в отношении возможного
    введения новых санкций против РФ омрачает относительно сильные макропоказатели
    РФ.
    Как-бы многие слушают пирата, вот и реагируют

    Владимир Полинский, ну теперь понятно, ага, на этом легко могли залить, и это объясняет «фронт». Почему-то я проворонил новость. Спасибо, что запостил сюда.

    Geist, Новость по Интерфаксу вышла в 12.33. Это получается сегодняшний лой. Инсайдеры знали наверное заранее.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: