Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Олег Кузьмичев
    Прибыль банков превысила 2,4 трлн рублей и прогноз ЦБ

    Банки в России за 8 месяцев заработали 2,4 трлн рублей, фантастический ROE.
    Прибыль банков превысила 2,4 трлн рублей и прогноз ЦБ

    Второй график это прибыль по месяцам.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Александр Сережкин
    Герману Грефу стоит не лицом п****** торговать, а учиться банковскому делу настоящим образом у Bank of America

    Bank of America повышает минимальную заработную плату — на 53% С 2017 года. Вот как будет выглядеть заработная плата за полный рабочий день. 

     

    Bank of America повышает минимальную почасовую оплату труда. В среду стало известно, что минимальная почасовая ставка в размере 22 долларов, установленная в мае прошлого года, увеличится на 1 доллар до 23 долларов, начиная с октября. 

    В настоящее время Bank of America может похвастаться примерно 68 миллионами потребителей и клиентов малого бизнеса по всему миру, у него около 3900 финансовых центров и 15 000 банкоматов.

    По данным банка, заработная плата в размере 23 долларов приведет к тому, что минимальная годовая заработная плата сотрудников, занятых полный рабочий день, составит почти 48 000 долларов. Компания также сообщила, что с 2017 года она повышала минимальную заработную плату по меньшей мере пять раз — в общей сложности на 8 долларов, или на 53%, после вступления в силу последнего повышения в расчет.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Влад | Про деньги
    Банки поставили очередной рекорд. Какой?

    📊 ЦБ опубликовал отчет о прибыли банковского сектора за август

    Банки продолжают делать деньги

    Прибыль банков по месяцам 2023 года, в млрд руб.

    январь – 258
    февраль – 293
    март – 330
    апрель – 224
    май – 273
    июнь – 314
    июль – 327
    август – 354 (рекорд за год!)

    Банки поставили очередной рекорд. Какой?

    Сыграли роль валютная переоценка (ЦБ оценивает ее в 104 млрд руб.) и рекордные темпы выдачи ипотек в августе 2023 года.

    Рекордный результат 2021 года перебит за 8 месяцев, тогда было 2 363 млрд руб., сейчас уже 2 373 млрд руб., то есть на 10 млрд руб. больше. Мой прогноз — 3,1-3,2 трлн руб. прибыли по итогам года.

    Мои актуальные идеи в банковском секторе:

    1)ВТБ (прогноз по прибыли 400 млрд руб., справедливая цена 0,033 руб. за 1 акцию; моя средняя 0,01865 руб. за 1 акцию), мой обзор тут: t.me/Vlad_pro_dengi/414

    2) Сбер (прогноз по прибыли 1 350 млрд руб., справедливая цена 315 руб. за 1 акцию; моя средняя 146 руб. за 1 акцию); мой обор тут: t.me/Vlad_pro_dengi/408



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    шортилки трепещите сегодня ваш последний день… молитесь
  5. Аватар Все Верно
    Банки РФ за январь-август заработали 2.4 триллиона рублей, что соответствует рекордной прибыли сектора за весь 2021 год — ЦБ РФ
    Чистая прибыль сектора в августе составила 353 млрд рублей (доходность на капитал — около 32% в годовом выражении), что на 8% выше результата июля (327 млрд рублей). С начала года сектор заработал 2,4 трлн рублей, что соответствует результату за весь 2021 год

    ЦБ отмечает, что доходы от переоценки иностранной валюты продолжили оставаться значимым фактором роста прибыли (104 млрд рублей, 90 млрд рублей в июле) на фоне ослабления курса рубля (на 5% за август и на 4% за июль) и сохраняющейся длинной валютной позиции у некоторых банков.

    «Количество прибыльных банков почти не изменилось по сравнению с июлем (263 банка, 81% от общего числа, в июле — 265 и 82% соответственно). По итогам восьми месяцев 2023 года было 276 таких банков (85%) с долей в активах сектора 99%», — сообщил регулятор. 

    tass.ru/ekonomika/18811513

      

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Bablos
    Почему полностью весь рынок сливают? Третья мировая что-ли началась? Позорище а не рынок ))

    Хомяк Хомякович, отличный рынок, лично я кайфую когда рынок весь в красном
  7. Аватар Anton Palyhc
    Кто нибудь знает как размещены акции среди держателей, кроме того, что половина у государства?

    358234, одному Грефу известно
  8. Аватар Bablos
    Куплю газпром по 5 рублей, несколько депутатов Гос.думы направили запрос в Генеральную прокуратуру о проверке деятельности Набиулинной. отме...

    Витя, просто инфляция 6% это то что должно видеть население, а правильными цифрами владеют в ЦБ и они сильно выше, настолько выше что ставку пришлось поднять до 13%
  9. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, да на дурака по 1867

    Константин, я по 1890-1900 подбирать буду
  10. Аватар Max
    Греф держит строй на 250, красавчик, получил таки миллиард, удержим сбер. Но кто же такой шорт по рынку замутил, к чему? Фиксят убытки? Нахрена? До нового года ещё как до Канарских островов. Поди что-то случилось… годовщину мобилизации отметить хотят? Что-то затеяли наши мощное. Но Если Греф держит строй на 250, значит сливают трусливые участники, обладающие инфой инсайд, а гос настроено удержать, но машина пока развернётся… Завтра ему подмога подойдёт. Наверное, наши наступление готовят или пздц Европе, они уже достали, терпение кончается у кое-кого. Опять что-то будет.
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Ну что вы там все телебонькаете, не могут бид 2к лотов на 250 пробить, еще и на вечерке.

    Петя Камушкин, там айсберг я поставил. Спим)
  12. Аватар 358234
    Кто нибудь знает как размещены акции среди держателей, кроме того, что половина у государства?
  13. Аватар Петя Камушкин
    Ну что вы там все телебонькаете, не могут бид 2к лотов на 250 пробить, еще и на вечерке.
  14. Аватар Jun
    слабо держат щеки, слабо — акции выпадают
  15. Аватар Max
    Египет отказался от российской пшеницы. но это им аукнется. будет дана негласная команда разорить египетские курорты.

    Витя, разорилки не хватит, им российские туристы — как мухи в торговом центре, есть они, нет их — погоды не меняет.
  16. Аватар Джейсон Стопхамов
    21:16, 21 сентября 2023 Путин пошутил над попросившим миллиард из бюджета Грефом
    Путин пошутил над главой Сбербанка Грефом, который попросил...

    Витя, Экий у нас президент юморист.
  17. Аватар Витя
    Витя, Витя зачем грефу эти копейки

    сем, немцы на всём экономят
  18. Аватар сем
    21:16, 21 сентября 2023 Путин пошутил над попросившим миллиард из бюджета Грефом
    Путин пошутил над главой Сбербанка Грефом, который попросил...

    Витя, Витя зачем грефу эти копейки
  19. Аватар Витя
    21:16, 21 сентября 2023 Путин пошутил над попросившим миллиард из бюджета Грефом
    Путин пошутил над главой Сбербанка Грефом, который попросил из бюджета миллиард
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, со старта или растянется удовольствие? ))

    358234, я реалист. Думаю со старта))
  21. Аватар Константин
    Константин, какая ты блядь ядовитая, а. у человека праздник. крокодила по 250 раздали, ты и тут в кашу гадишь

    vaskes, я искренне рад за человека. Ацтань.
  22. Аватар Константин
    Константин, и по какой цене? если не секрет?

    Anton Palyhc, да на дурака по 1867
  23. Аватар vaskes
    AV, рад, что вы на позитиве. Но я заскринил этот комментарии чуть выше 3к по индексу и 250 рублей сбер.

    Хорошего вечера.

    Константин, какая ты блядь ядовитая, а. у человека праздник. крокодила по 250 раздали, ты и тут в кашу гадишь
  24. Аватар 358234
    Юрий, 290 вангую

    Дмитрий Первый, со старта или растянется удовольствие? ))
  25. Аватар Константин
    отличные цены
    не зря часть кэша держал
    а ведь еще и плечо можно загрузить
    спасибо медведам за продавливание цены за их счет


    все равно ведь...

    AV, рад, что вы на позитиве. Но я заскринил этот комментарии чуть выше 3к по индексу и 250 рублей сбер.

    Хорошего вечера.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: