Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 265,7 млрд
Опер.доход 2 654,3 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 321.71₽  -0.73%ап: 320.95₽  -1.05%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Вася Баффет
    Таганрог., криптой не занимаюсь совсем). Альфа не дает.

    Дмитрий Первый, твоё счастье.
  2. Аватар Константин
    Наверх вынесут нальют, наверх вынесут нальют. А выносят все ниже и ниже. Не к добру

    Anton Palyhc, цуки...)))
  3. Аватар Константин
    Сегодня кажется закрытие фьючей .., может быть причиной бадания...

    игорь баженов, наверно, т.к. те, кто хочет перевести акции с поставочного фьюча, по идеи сегодня должны написать своему брокеру т.к. т-2
  4. Аватар Anton Palyhc
    Наверх вынесут нальют, наверх вынесут нальют. А выносят все ниже и ниже. Не к добру
  5. Аватар Anton Palyhc
    Сбер щас похож на большой медленно тонущий корабль
  6. Аватар Ремора
    РОССИЯ-АКЦИИ-ПРОГНОЗ
    19.09.2023 09:28:31

    Рынок акций РФ утром во вторник продолжит снижение вслед за миром — Интерфакс-ЦЭА

    Москва. 19 сентября. ИНТЕРФАКС — Рынок акций РФ утром во вторник продолжит коррекционное снижение на фоне ухудшения внешней фондовой конъюнктуры в преддверии итогов заседания Федрезерва США, сдерживающим фактором остается дорожающая нефть (Brent протестировала $95 за баррель) из-за опасений дефицита поставок. Индекс МосБиржи в течение дня будет двигаться в коридоре 3100-3150 пунктов с возможным тестированием нижней границы, индекс РТС — в диапазоне 1000-1050 пунктов с оглядкой на динамику рубля (доллар утром просел к 96,4 руб./$1), полагают аналитики «Интерфакс-ЦЭА».
  7. Аватар игорь баженов
    Сегодня кажется закрытие фьючей .., может быть причиной бадания...
  8. Аватар Anton Palyhc
    Может откупят к вечеру
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Дима, ты давеча пугал меня какой то секретной инфой о крипте. Что там произошло?

    Таганрог., криптой не занимаюсь совсем). Альфа не дает.
  10. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Куплю газпром по 5 рублей, хана могла быть в понедельник, а понедельник очень слабый был. Покупателя нет.

    Дмитрий Соколов, тогда кранты
  11. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Куплю газпром по 5 рублей, Можно было и вчера расти… т.к. поводов для сползания не видно, разве что по теху… сипсо.., так америке вон ничего...

    игорь баженов, всё равно хана
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Я про инвестиции, а не спекуляции и тому подобное. Тупо про инвестиции в экономику страны, тупо по фактам.
    ИВЕСТИРОВАТЬ СМ...

    Ку, в экономику есть смысл инвестировать, доходность довольно высокая...

    Нормальные компании показывают серьезный рост уже который год...

    А вот торговля увы будет стагнировать, там нарастает кризис предложения при дефиците спроса и конкурентов многовато...

    Опять же развитие онлайн-торговли будет оказывать давление на перепродаванов…
  13. Аватар игорь баженов
    завтра шортунам хана

    Куплю газпром по 5 рублей, Можно было и вчера расти… т.к. поводов для сползания не видно, разве что по теху… сипсо.., так америке вон ничего немешает расти… ни рекордный долг, ни безработица или пандемия… Всё у них хорошо..., зато у нас в России, есть Аналитики… ууу боюсь… хуже атомной войны… их слушать так уже всё высоко и надо корректироваться, вплоть до плинтуса т.к. доллар мешает жить… наплевать и забыть !!! Все компании хорошо зарабатывают так чего смотреть на сипсо… пусть любуются на Сипи, где рост по любому чиху… десять лет 8-19г пёрли т.к.рост выгоден...!!!
  14. Аватар Дмитрий Соколов
    завтра шортунам хана

    Куплю газпром по 5 рублей, хана могла быть в понедельник, а понедельник очень слабый был. Покупателя нет.
  15. Аватар Таганрог.
    Созерцатель, прилипала)

    Дмитрий Первый, Дима, ты давеча пугал меня какой то секретной инфой о крипте. Что там произошло?
  16. Аватар master1
    Уровни mix и Сбер
    MIX-9.23Вверху
    318000

    Внизу
    312675
    312100
    311675
    311200
    308175
    307400
    305000

    По сберу внизу 258,80 недобили вниз, а там и 258,56.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Бог Вычислений
    Как компании зарабатывают деньги. Сбербанк
    Как компании зарабатывают деньги. Сбербанк
    ПАО «Сбербанк»
    Сегодня читаю годовой отчёт ПАО «Сбербанк» -- крупнейшего банка в России, Центральной и Восточной Европе, работающего с недавнего времени под брендом «Сбер». Кто не знает Сбер? Сбер знают все. Тем не менее, банк настолько большой, что вы всегда сможете обнаружить услугу или сервис, о существовании которой вы не подозревали, или у вас на неё не хватало денег :) Самое большое участие в акционерном капитале этого финансового великолепия принимает государство: 50% акций компании контролируется Правительством России, остальное — у дорогих россиян и всяких иностранцев.
    Сегодня услугами Сбера пользуются 106,7 млн частных клиентов в России (73% населения страны) и 3 млн корпоративных клиентов (91% действующих в России юрлиц). Финуслуги в современной России — отрасль с глубокой интеграцией в интернет, услугами онлайн-банкинга от Сбера ежемесячно пользуется 78,6 млн человек (74% клиентов). В региональную сеть Сбербанка входят 11 территориальных банков с 12,6 тыс. подразделений в субъектах РФ, а собственные средства банка насчитывают 5,8 трлн руб.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Смотрю Умора активизировался, сейчас начнёт развлекать местных обитателей, как всё дорого, всё пропало и брать ничего нельзя.

    Созерцатель, прилипала)
  20. Аватар 358234
    Сергей Хорошавин, Я про инвестиции, а не спекуляции и тому подобное. Тупо про инвестиции в экономику страны, тупо по фактам.
    ИВЕСТИРОВАТЬ СМ...

    Ку, всё смешал. А по отдельности, всё очень даже нормально
  21. Аватар Nordstream
    Акции Сбербанка в августе заняли 1е место по объему коротких позиций среди клиентов «Газпромбанк Инвестиций», на 2-м месте еще один банк - ВТБ
    Акции Сбербанка в августе заняли первое место по объему коротких позиций среди клиентов «Газпромбанк Инвестиций». На втором месте еще один банк — ВТБ, говорится в исследовании брокерской компании (есть в распоряжении «РБК Инвестиций»).

    Вместе с тем акции Сбербанка и ВТБ в августе были популярны и среди любителей длинных позиций. Бумаги ВТБ заняли первое место по объему позиций в лонг, а акции Сбербанка оказались на третьем месте.

    quote.ru/news/article/65083f499a794704214a02d1

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Rich Trade
    КУРС ДОЛЛАРА НА ГРАНИ! | Сбербанк | Индекс Мосбиржи


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар 1SV
    1SV, У Агностиков Есть такое выражение, «что я знаю, что ничего не знаю.»©...

    Созерцатель, Ну, это Сократу приписывают. Кто был первый, в этом плане, я не знаю.
    Но, суть, да — весьма актуальная, особенно в плане трединга.
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Смотрю Умора активизировался, сейчас начнёт развлекать местных обитателей, как всё дорого, всё пропало и брать ничего нельзя.

    Созерцатель, с тем что дорого таки согласен, и брать тоже нет смысла — все уже взято и сильно дешевле…
  25. Аватар 1SV
    Не задавался никогда вопросом, мысли, вообще чьи они?...

    Созерцатель, Задавался, ответ у меня есть, но это не по теме Сбера.
    Могу лишь сказать то, что в трад. религиях тоже есть указания на 2-а основных источника мыслей.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: