Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 315,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.9₽  +1.28%ап: 323.85₽  +1.2%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар 358234
    358234, пока думаю район 240-250р. вполне возможен… но там как понесут. рынок иногда бывает очень пугливым.
    если крупняк ливанет по рынку, ...

    Ремора, в общем если росстат заметит, что в результате манипуляций со ставкой, инфляция замедлилась, то ставка будет снижена, пойдут вверх ОФЗ и далее по тексту. Коридор получается, от 240 до 270.
  2. Аватар 1SV
    шортистов могут чпокнуть (да и лонгистов тоже). я лучше понаблюдаю за этим кино.

    Константин, Костян, сейчас такая ситуация, что могут всех и сразу.
    Насчёт кино — отличная идея!
  3. Аватар 1SV
    … падать уже некуда...

    Андрей Ермаков, Смею Вас заверить, что это не так, ибо, при прочих равных, потенциал падения выше потенциала роста. Если мерить в пунктах ММВБ: 150 против 500, как минимум.
  4. Аватар Zorro
    шортистов могут чпокнуть (да и лонгистов тоже). я лучше понаблюдаю за этим кино.

    Константин, оно и так хорошо и так хорошо)))
  5. Аватар Константин
    шортистов могут чпокнуть (да и лонгистов тоже). я лучше понаблюдаю за этим кино.
  6. Аватар Zorro
    Вася Баффет, ты же меня давно изучил я нервный, но добрый. 8 раз в 47 лет подтягиваюсь в очень классическом стиле. 15 немного дергано)

    Дмитрий Первый, Черный пояс говоришь… Черный пояс получит первым)))
  7. Аватар Puhavik
    Любую плохую новость, даже такую как повышения ставки можно перекрыть позитивной новостью, так было всегда! помните это уважаемые трейдеры и инвесторы
  8. Аватар Alex101
    голова с плечами, если пойдут отрабатывать, цель 242ключевое слово «если»
  9. Аватар Ремора
    Ремора, ну, и на вскидку какая цена станет приемлемой для дивожиданий при ставке 13%?

    358234, пока думаю район 240-250р. вполне возможен… но там как понесут. рынок иногда бывает очень пугливым.
    если крупняк ливанет по рынку, будет грустно.
    у банков же еще была прибыль от роста ценных бумаг до сентября. если развернет вниз то будут убытки...
    при росте ставки пойдут вниз ОФЗ, которых на балансах банков на трл.р. опять будет — из прибыли…
    ожидания растущей прибыли начнут меняться на ожидания ее сокращения… все ж зависимо…

  10. Аватар Константин
    Константин, вот тут я согласен) сколько пожал сегодня? Или нет тренировки?)

    Дмитрий Первый, вчера день сисек был. плохо. я же на диете. 8-9% жира сейчас. выше 120-130х6 прям уже сильно давить начинает.

    надо скоро в набор
  11. Аватар 358234
    Андрей Ермаков, он же не на пустом месте падает… большая ставка = деньги с рынка акций утекут на долговой рынок в облиги. обороты в акциях у...

    Ремора, ну, и на вскидку какая цена станет приемлемой для дивожиданий при ставке 13%?
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, все зависит не только от решения по ставке цб завтра, но и по риторике ЦБ на конференции после.

    Константин, вот тут я согласен) сколько пожал сегодня? Или нет тренировки?)
  13. Аватар Константин
    Константин, а после заседания могут порвать?

    Дмитрий Первый, все зависит не только от решения по ставке цб завтра, но и по риторике ЦБ на конференции после.
  14. Аватар Puhavik
    Андрей Ермаков, а ты ориентируешься по каким нибудь картам отчётностей компаний (если таковые есть) или это общие ощущения?

    358234, Рынок падает уже неделю на новостях о повышении ставки, разве этого факта мало?
  15. Аватар Ника Простушка
    Сбербанк - приплыли, но еще гребем
    Сбербанк - приплыли, но еще гребем

    Давайте проанализируем компанию Сбербанк, тремя ключевыми методами: фундаментальный анализ, системный и объемный. Сразу скажут, что в фундаментале там все хорошо, но компанию я продаю. Продаю акции и уже не первый день, и делаю это не только я, чилльный аналитик — трейдер со стажем, видит продажи уже второй месяц подряд, у него в тг можете глянуть ужасающий график из-за которого я продаю, сюда он не разрешил выложить.

    Но это среднесрочно. Если вы долгосрочный инвестор, то какие плюсы есть в Сбере?

    ФУНДАМЕНТАЛЬНО

    Сбербанк опубликовал финансовые результаты по РПБУ по итогам 8 месяцев 2023 года.

    — Чистая прибыль: ₽999,1 млрд
    — Чистая прибыль за август: ₽140,9 млрд



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар 358234
    Российский рынок уже упал, даже если ставку повысят падать уже некуда, новость никак не отразится на рынке

    Андрей Ермаков, а ты ориентируешься по каким нибудь картам отчётностей компаний (если таковые есть) или это общие ощущения?
  17. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, ты же меня давно изучил я нервный, но добрый. 8 раз в 47 лет подтягиваюсь в очень классическом стиле. 15 немного дергано)

    Дмитрий Первый, молодец, уважаю.
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,

    Вася Баффет, ты же меня давно изучил я нервный, но добрый. 8 раз в 47 лет подтягиваюсь в очень классическом стиле. 15 немного дергано)
  19. Аватар Вася Баффет
    Андрей Ермаков, сходил на турник, чтобы не убить никого)

    Дмитрий Первый,
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Российский рынок уже упал, даже если ставку повысят падать уже некуда, новость никак не отразится на рынке

    Андрей Ермаков, сходил на турник, чтобы не убить никого)
  21. Аватар Puhavik
    Российский рынок уже упал, даже если ставку повысят падать уже некуда, новость никак не отразится на рынке
  22. Аватар Дмитрий Первый
    smart-lab.ru/mobile/topic/941035/
    Заходи кто смелый. Едем на 150. С небольшими остановками. Думаем своей головой. Я своей
  23. Аватар Ремора
    Если ставку повысят до 13%, то акции станут совсем не интересны для покупки по текущим…
    вся дивдоха, которая ниже 13% пойдет в слив. доходность по облигам вырастет минимум до 13%… нормальная будет выше 15%…
    при текущей цене Сбера доходность в 33,5р. более менее, если меньше то не айс. но будет ли 33р? думаю максимум между 29-30р. при ставке 13%.
  24. Аватар Ремора
    Аналитики Сбербанка пересмотрели прогноз по ставке ЦБ, теперь ждут ее повышения на 100 б.п. - до 13%

    РОССИЯ-ЦБ-СТАВКА-АНАЛИТИКИ
    14.09.2023 14:52:31

    Аналитики Сбербанка пересмотрели прогноз по ставке ЦБ, теперь ждут ее повышения на 100 б.п. — до 13%

    Москва. 14 сентября. ИНТЕРФАКС — Аналитики SberCIB Investment Research пересмотрели свои ожидания относительно решения Банка России по ключевой ставке в ближайшую пятницу, ждут ее повышения на 100 базисных пунктов (б.п.) — до 13,0% годовых.
    «По-прежнему высокая волатильность на валютном рынке и жесткие комментарии Банка России привели к тому, что денежный рынок заложил в котировки повышение ключевой ставки на завтрашнем заседании на 50-100 б.п. Ранее мы ожидали, что ЦБ оставит ключевую ставку неизменной на уровне 12%, но теперь пересматриваем базовый прогноз. По нашему мнению, регулятор скорее повысит ставку до 13%, что поможет избежать смягчения денежно-кредитных условий и уменьшит риски дополнительного давления на рубль», — говорится в комментарии экспертов.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк тотально отказывается от иностранного программного обеспечения

    Сбербанк активно избавляется от иностранного программного обеспечения, заявил управляющий директор департамента ИТ-блока «Сеть продаж» Сбербанка Валерий Толкачев. Сбербанк уже перевел 90% банкоматов на собственное программное обеспечение, в дальнейшем планирует довести эту долю до 95%.

    — Мы тотально отказываемся от иностранного ПО, в ближайшее время его у нас практически не останется, — рассказал Валерий Толкачев. - От иностранных вендоров мы уже почти от всех избавились, осталось немного избавиться от Microsoft. Все остальное — будет парочка отечественных вендоров, с которыми мы с удовольствием будем продолжать работать.

    www.interfax.ru/russia/920792



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: