Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    юрики шорты нарастили, мишки о звездах заговорили, не к добру все это…

    A_N, если люди тут от тех кто с косами пугаются, как ты думаешь, сделать добро, это помочь или все мы идем в ногу, маршем, по лесенке, кода лифт сломан, или подумать, кто я, и можно ли сказать кто сильней в рынке, рогатые или зубастые?, чего то несёт меня, вот как у человека было в одном теле 25 личностей, американец, Билли Милиган? и каждый шорох наводит, чё тут только двое, юрики да мишки.
  2. Аватар Паша Сушкин
    Geist, это да, согласна. но тут уже надо по факту этой недели смотреть, сначала от штатов может чета прилететь, а ещё 18-го от ЕС за Керченский пролив. вот после уже можно будет сделать какие-то выводы.

    а насчёт 
     что РФ сможет успешно противостоять и будущим.
    это сказка венского леса) 

    Lis', да нет, совсем не сказка с учетом того, что вероятность введения по-настоящему серьезных санкций стремится к нулю ;) Именно на это те же мудисы и заложились.

    Geist, а по мне так легко тычок могут какой-нибудь устроить, о которого n лет отходить будем.
    А примеры сходу Леман Брозерс, отмена Бреттон-Вуда… Это в мировом масштабе. А по нам шарахнуть — проще пареной репы. Был бы интерес.
    ИМХО
  3. Аватар A_N
    юрики шорты нарастили, мишки о звездах заговорили, не к добру все это…
  4. Аватар An
    Geist, а вообще, по сберу для меня было бы идеально, если бы его всё же доперли в район 220-225. но вот не пойму пока — осилят или не. 
  5. Аватар ShtrenD
    отскок от уровней 21300 будет дном, двумя медвежими хаями, второй хай будет ниже первого, с него и заход в рынок лангустам, что сказал? надеюсь поймёте.
  6. Аватар ShtrenD
    фью 21250-300 отскакивать завтра будет, потому что тренд должен идти по каналу, если гепним в низ, то и закроем быстро и сила роста будет значительней, а там к вечеру и засидка, а реакция в среду утром выскачет значит.
  7. Аватар An
    Geist, это да, согласна. но тут уже надо по факту этой недели смотреть, сначала от штатов может чета прилететь, а ещё 18-го от ЕС за Керченский пролив. вот после уже можно будет сделать какие-то выводы.

    а насчёт 
     что РФ сможет успешно противостоять и будущим.
    это сказка венского леса) 

    Lis', да нет, совсем не сказка с учетом того, что вероятность введения по-настоящему серьезных санкций стремится к нулю ;) Именно на это те же мудисы и заложились.

    Geist, ну возможно, хотя как по мне, вероятность  введения серьезных санкций стремилась к нулю, пока нефть падала, там всё очень весело закручено. а на данный момент — не знаю, не знаю. скоро увидим)
  8. Аватар Geist
    Geist, это да, согласна. но тут уже надо по факту этой недели смотреть, сначала от штатов может чета прилететь, а ещё 18-го от ЕС за Керченский пролив. вот после уже можно будет сделать какие-то выводы.

    а насчёт 
     что РФ сможет успешно противостоять и будущим.
    это сказка венского леса) 

    Lis', да нет, совсем не сказка с учетом того, что вероятность введения по-настоящему серьезных санкций стремится к нулю ;) Именно на это те же мудисы и заложились.
  9. Аватар An
    Geist, это да, согласна. но тут уже надо по факту этой недели смотреть, сначала от штатов может чета прилететь, а ещё 18-го от ЕС за Керченский пролив. вот после уже можно будет сделать какие-то выводы.

    а насчёт 
     что РФ сможет успешно противостоять и будущим.
    это сказка венского леса) 
  10. Аватар Geist
    Geist, ну завтра может и не будет, а так будут. уже даже Мудис в пресс-релизе написало, что будут. а они такие весЧи точно знают. 

    Lis', санкции разные есть, несерьезных еще (скорей всего) будет немало, а вот для серьезных у них (скорей всего) кишка тонка. Мудисы упомянули, да, но они также написали и о том, что их рейтинг подразумевает, что РФ сможет успешно противостоять и будущим.
  11. Аватар An
    Geist, ну завтра может и не будет, а так будут. уже даже Мудис в пресс-релизе написало, что будут. а они такие весЧи точно знают. 
  12. Аватар Geist
    В общем, хоть с косами, хоть без — шортить сегодня сбер оказался дохлый номер)) Даже закрылись выше моего контрольного 213,60. Ща народ в преддверии санкции боится лонговать и всё больше шортит, поэтому думаю, что после запила ещё вверх дернут, а потом и протащат, шортистов выкинуть, там может и посмотрю опять шорт. пока всё ещё рано.

    Lis', а если санкций не будет, будем расти.
  13. Аватар An
    В общем, хоть с косами, хоть без — шортить сегодня сбер оказался дохлый номер)) Даже закрылись выше моего контрольного 213,60. Ща народ в преддверии санкции боится лонговать и всё больше шортит, поэтому думаю, что после запила ещё вверх дернут, а потом и протащат, шортистов выкинуть, там может и посмотрю опять шорт. пока всё ещё рано.
  14. Аватар ShtrenD
    затра SI уйдёт на 65100 вижу

    ShtrenD, ты теперь еще и графики SI нам тут будешь выкладывать? Астанавитесь! ©

    Geist, ну если доллар еще не умер, то доля его от сбера новерное зависит или не смотреть на него? Si убаюкивает, и в морской бой в него играть изредка, я так по мелочи астановисто
  15. Аватар Geist
    затра SI уйдёт на 65100 вижу

    ShtrenD, ты теперь еще и графики SI нам тут будешь выкладывать? Астанавитесь! ©
  16. Аватар ShtrenD
    затра SI уйдёт на 65100 вижу
  17. Аватар SOL
    Сбер сегодня

    Добрый вечер!
    На новости о повышении рейтинга, вышедшей в пятницу после закрытия торгов, сегодня любимец нерезов сбер снова в фаворе. Вот только вопрос- насколько хватит этого оптимизма… В начале торгового дня сбер пошёл тестить уровень сопротивления на 214.6, который ранее был уровнем поддержки, отвалился от него, думаю, завтра будет новая попытка вернуться в ранее покинутый диапазон 214.6-218.
    Сбер сегодня
    А возврат в этот диапазон позволит смотреть выше- цель на обновление январского максимума остаётся актуальной. Тем более что индексы над своими уровнями поддержки- пока IMOEX выше 2500, РТС выше 1200, S&P500 выше 2700, комфортней работать от лонга.
    И да, физики, массово ликвидировавшие короткие позиции в пятницу, снова оказались правы)
    Сбер сегодня
    читать дальше на смартлабе
  18. Аватар Сергей
    в 10.47-36 хаи это ручка, сама коса резко в низ и крюк в низу и вверх как бы загребёт

    ShtrenD, В качестве рекомендации — не смотрите больше фильм «Свадьба в Малиновке», а то еще мертвые с косами привидятся.

    Сергей, Мертвые с косами это не в «Свадьбе в Малиновке», а в «Неуловимых мстителях»

    Евгений Нагайцев, перепутал… бывает.
  19. Аватар ShtrenD
    в 10.47-36 хаи это ручка, сама коса резко в низ и крюк в низу и вверх как бы загребёт

    ShtrenD, В качестве рекомендации — не смотрите больше фильм «Свадьба в Малиновке», а то еще мертвые с косами привидятся.

    Сергей, Мертвые с косами это не в «Свадьбе в Малиновке», а в «Неуловимых мстителях»

    Евгений Нагайцев, Согласен, а по первой на взгляд так оно и выглядело, но кто то ей сламал косу
  20. Аватар Евгений Нагайцев
    в 10.47-36 хаи это ручка, сама коса резко в низ и крюк в низу и вверх как бы загребёт

    ShtrenD, В качестве рекомендации — не смотрите больше фильм «Свадьба в Малиновке», а то еще мертвые с косами привидятся.

    Сергей, Мертвые с косами это не в «Свадьбе в Малиновке», а в «Неуловимых мстителях»
  21. Аватар ShtrenD
    у меня цель на 212 переместилась,
  22. Аватар Auximen
    Ушел Tafaube. Второй раз уже, но сейчас вроде даже удалился. Как он с такими нервами торгует? Довели, приколисты

    Tilson, приколы это одно. но тупость это уже хронически диагноз. С таким подходом ресурс станем помойкой.

    Сергей, боюсь, что формальный повод у модеров возникнет только когда из-за количества черточек график превратится в черный квадрат — за оффтоп

    Tilson, народ радуется, что сегодня некрасная ракета на новостях о санкциях

    Конгресс США предлагает ввести санкции активов «Газпрома», «Роснефти» и ЛУКОЙЛа, а также новые санкции против чиновников и олигархов. Также предусмотрены санкции в отношении банковского сектора — Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, Банка Москвы, Россельхозбанка, Промсвязьбанка и ВЭБ.
    t.me/papagaz/2770

    no hud, только не предлагает, а финансовый комитет Сената лишь будет проводить слушания в 18-00 МСК во вторник. Такие же слушания были в сентябре.

    Auximen, как рынок реагирует, когда вердикт уже готовый или походу?

    ShtrenD, в прошлый раз если мне не изменяет память рынок краткосрочно на слушания никак не отреагировал. Но не стоит забывать, что в августе прошлого года были внесены два санкционных законопроекта и данные слушания как раз предваряют заключение финансового комитета, которое необходимо для принятия или отклонения данных законопроектов Сенатом. Насчёт Палаты представителей всё более-менее понятно, там большинство у демократов, которые спят и видят наложить санкции на Россию.


    Auximen, А трансляция будет, может кто в курсе??

    Александр Горьковский, мне тоже интересно.
  23. Аватар VLaDiMiRK
    Ушел Tafaube. Второй раз уже, но сейчас вроде даже удалился. Как он с такими нервами торгует? Довели, приколисты

    Tilson, блеф это. Лишь ник переименовал, вот и все что пока сделал
  24. Аватар Tilson
    Ушел Tafaube. Второй раз уже, но сейчас вроде даже удалился. Как он с такими нервами торгует? Довели, приколисты

    Tilson, приколы это одно. но тупость это уже хронически диагноз. С таким подходом ресурс станем помойкой.

    Сергей, боюсь, что формальный повод у модеров возникнет только когда из-за количества черточек график превратится в черный квадрат — за оффтоп

    Tilson, народ радуется, что сегодня некрасная ракета на новостях о санкциях

    Конгресс США предлагает ввести санкции активов «Газпрома», «Роснефти» и ЛУКОЙЛа, а также новые санкции против чиновников и олигархов. Также предусмотрены санкции в отношении банковского сектора — Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, Банка Москвы, Россельхозбанка, Промсвязьбанка и ВЭБ.
    t.me/papagaz/2770

    no hud, только не предлагает, а финансовый комитет Сената лишь будет проводить слушания в 18-00 МСК во вторник. Такие же слушания были в сентябре.

    Auximen, в прошлый раз аналогичные слушания конкретно для Сбера оказались обнадеживающими. Так что рост не исключен, хотя я все-таки в шорте
  25. Аватар ShtrenD
    Ушел Tafaube. Второй раз уже, но сейчас вроде даже удалился. Как он с такими нервами торгует? Довели, приколисты

    Tilson, приколы это одно. но тупость это уже хронически диагноз. С таким подходом ресурс станем помойкой.

    Сергей, боюсь, что формальный повод у модеров возникнет только когда из-за количества черточек график превратится в черный квадрат — за оффтоп

    Tilson, народ радуется, что сегодня некрасная ракета на новостях о санкциях

    Конгресс США предлагает ввести санкции активов «Газпрома», «Роснефти» и ЛУКОЙЛа, а также новые санкции против чиновников и олигархов. Также предусмотрены санкции в отношении банковского сектора — Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, Банка Москвы, Россельхозбанка, Промсвязьбанка и ВЭБ.
    t.me/papagaz/2770

    no hud, только не предлагает, а финансовый комитет Сената лишь будет проводить слушания в 18-00 МСК во вторник. Такие же слушания были в сентябре.

    Auximen, как рынок реагирует, когда вердикт уже готовый или походу?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: